Прививки от гриппа за и против

Главная страница Форумы Свободное общение Наша беседка Прививки от гриппа за и против

Темы нашего форума
Последние сообщения
Просмотр 10 сообщений - с 16 по 25 (из 25 всего)
  • Автор
    Кира
    Гость

Никогда не прививалась и детям прививки от гриппа не делала, одному 11 лет, другой 8. Ещё ни разу гриппом не заболели. Честно говоря, просто опасаюсь, начиталась всякого в инернете….

0
    0

#3611 Ответить
    Татьяна
    Гость

я вчера себе поставила прививку. ставила совигрипп в больнице. до этого никогда не ставила, боялась, что сразу разболеюсь. пока не чувствую абсолютно никаких изменений…

0
    0

#3728 Ответить
    Луна
    Гость

Делала прививку раз пять, не болела, мне помогает очень хорошо. До этого чуть ли не каждый год болела гриппом, неделю лежала с температурой под 40. Нет уж, лучше прививаться. Беда заключается в том, что люди путают грипп и орз. От простуды прививку к сожалению ещё не придумали.

0
    0

#3772 Ответить
    Оксид
    Гость

Сделала прививку в этом году, меня ломало так, как не ломало никогда….. Поднялась температура до 37.8, потекли сопли, болела голова. Правда длилось это все два дня, но у меня такое в первый раз. Прививалась грипполом в машине скорой помощи около метро

0
    0

#3787 Ответить
    Алла
    Гость

Я являюсь сторонником прививок от гриппа и других болезней. Человечество благодаря им победил ужасные болезни. Хотелось бы сказать про вакцину от ковида, вы заметили выпускается непонятная вакцина, стадии тестирования проводят уже на населении. В нашей стране развалили все научные лаборатории и академии, поэтому сама вакцина скорей всего по быстрому при мощи связей и интриг втюханная и доработанная прививка столетней давности от коронавирусов. В США несмотря на масштаб и истерию с короной от наших вакцин отказались, отказались и ряд других стран. Поэтому откажусь и я.

0
    2

#3804 Ответить
    Катя
    Модератор

Ваши знания неполные, а как же вирус ВИЧ,ВПЧ, герпеса, которые наш организм не распознает как угрозу и не борется с ними. А ВИЧ так вообще сам поражает иммунную систему… Мы слишком мало знаем о вирусах, и знаем из недостоверной рекламы и устаревших учебников 🤦

0
    1

2012-2017 Закончила ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России г.Смоленска по специальности "Фармация".

#4102 Ответить
    Француженка
    Гость

Обычно я не в восторге от прививок и никогда не делала, но в этом году решила поставить и… походу не прогадала

0
    0

#4172 Ответить
    Штучка
    Гость

Я одно время прививалась, потом перестала. Не отметила никакой особой разницы. Мне кажется, что лучший выход это иммунитет укреплять. Я старалась почаще гулять на свежем воздухе, в любую погоду, проветривать дома стала тоже чаще, воздух увлажнять дома обязательно — так слизистые не пересыхают и местный иммунитет выше — соответственно меньше болеете. Принимаю контрастные души только без фанатизма, — сначала с теплой надо начать, а потом очень постепенно понижать температуру воды по градусу в неделю. Еще я витамины пью комплексные — особенно хороши  алфавит в сезон простуд — ну есть и другие, их сейчас много в аптеке. Завариваю чаи витаминные,с имберём, шиповником, лимоном, клюквой, морсы и компоты варю из витаминных фруктов, ягод. И если выхожу в людные места типа МФЦ или торговых центров, то обязательно капаю в нос гриппферон. Болеть стала горааааааздо реже теперь

0
    0

#4173 Ответить
    Игорь
    Модератор

Мне кажется, что лучший выход это иммунитет укреплять.

Я всегда так говорил, правда один фиг прививался от гриппа)
    Но обесценивать влияние на иммунную систему описанных вами эффектов — это глупо. Они влияют определенно положительно и при систематических выполнениях процедур серьезно закаляют и увеличивают сопротивляемость организма к различным эффектам.

0
    0

Персональный фитнес тренер и диетолог-нутрициолог

#4220 Ответить
    Дарья
    Гость

Вообще не делала ни разу и даже не планирую. Гриппом я всего один раз болела лет 8 назад. В этом году на работе очень уж настойчиво навязывали, все равно решила не делать.

0
    0

Просмотр 10 сообщений - с 16 по 25 (из 25 всего)
Ответ в теме: Прививки от гриппа за и против
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля по электронной почте.

Читайте также:
X
Маска от прыщей с димексидом

Добрый вечер. Подскажите, можно ли добавить димексид в маску от прыщей? Задумала сделать масочку с огурцом, яблоком, белком и...

Чем заменить крем эмла для депиляции

Мне часто приходится делать депиляцию себе и подругам. На курсах, которые я заканчивала порекомендовали использовать данное...

Читайте также ^