• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Приём коллагена и состояние кожи

Electra

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
1
Баллы
75
Где-то читала, что если пить коллаген, то можно улучшить состояние кожи. Я вот думаю - это правда или очередной взброс. У кого был опыт, поделитесь впечатлением - эффект имеется?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Musa

Парикмахер
Эксперт сообщества
Сообщения
179
Реакции
10
Баллы
139
Никак не влияет на самом деле. Я читала исследования на этот счет, так вот не было доказано, что приём коллагена внутрь, так же как и нанесение кремов с коллагеном, хоть как-то бы сказывался на улучшение состояние дермы.
 
G

Guest

Я читала исследования на этот счет, так вот не было доказано, что приём коллагена внутрь, так же как и нанесение кремов с коллагеном, хоть как-то бы сказывался на улучшение состояние дермы.
На кожу нет, а на хрящи и суставы, да. Я так смогла после травмы коленей восстановиться коллаген+глюкозамин+сера сейчас периодически пью для профилактики, понимаю, что не поможет для кожи, но в глубине души надеюсь, что и ей тоже что-то достается)

 

medapem

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
4
Баллы
75
Что-то достается, но крохи. Хотя применение его внутрь гораздо полезнее, чем нанесение на кожу лица. У него действительно слишком крупные молекулы, чтобы проникнуть вглубь кожи, да и не встраивается он в нее никак, даже если проникнет.
 

Лапина

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
6
Баллы
85
Что гиалуроновая кислота, что коллаген при нанесении на кожу могут только помочь увлажнить и устранить сухость. Не встраиваются они в клетки кожи, как бы не пыталась вас в этом убедить реклама.
 

Tavrida

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
9
Баллы
400
Внутрь пить коллаген бесперспективно, лучше покупать крема с коллагеном, который хорошо проникает в кожу. Я пила несколько лет коллаген в капсулах, бесполезно абсолютно.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

gaxica

Пользователь
Сообщения
108
Реакции
2
Баллы
85
Внутрь пить коллаген бесперспективно, лучше покупать крема с коллагеном, который хорошо проникает в кожу. Я пила несколько лет коллаген в капсулах, бесполезно абсолютно
Ну так и снаружи он особо не работает. Так одни маркетинговые уловки и навязывание продукта в массовое использование. Коллаген хорош для связок и суставов.

 

Настасья

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
4
Баллы
85
Ну так и снаружи он особо не работает. Так одни маркетинговые уловки и навязывание продукта в массовое использование. Коллаген хорош для связок и суставов.
Вы правы. Лучше пить Омега-3 и селен, от них хоть заметен эффект, в отличии от коллагена.

 

KiraArina

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
72
Если пропить курс коллагена - хуже не будет. Только вот и пользы для кожи тоже не получите скорее всего. Но зато будет приятное чувство на душе: я сделала все, что могла )
 
G

Guest

Пила в капсулах, брала в аптеке. Как по мне, так абсолютно бесполезный БАД эффекта от них я так и не увидела....
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

покупала я себе коллаген в фикс-прайсе 100 грамм за 199 рублей от компании «новые продукты». Пила почти месяц- эффекта ноль. Повелась на обещания, что он придает коже мягкость, повышает ее эластичность и улучшает состояние волос и ногтей. По итогу, из всего это списка я вообще ничего не увидела.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть