• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Признаки старения кожи, когда обращать внимание?

G

Guest

Девочки, я нашла очень интересную информацию, которая, как мне кажется, вам может пригодится. Поэтому притащила её сюда) Речь пойдет о 3-х самых явных признаках старения, которые не стоит игнорировать, чтобы не превратиться в сапог.

Наш подкожно-жировой слой – это фундамент кожи лица. Основа состоит из жировой прослойки и соединительной ткани. В молодом возрасте это соединение достаточно устойчивое. Однако со временем подкожный слой становится тоньше, а соединительная ткань растягивается. По этой причине начинают углубляться носогубки, носослезные, нососкуловые и губоподбородочные бороздки.

Чем старше человек, тем больше снижается тонус кожи, а поры становятся шире. Для уменьшения этой пористости можно применять химический пилинг, различные шлифовки или лазерный термолиз.

Кроме того, такие процедуры решают проблемы:

• повышенной пигментации;

• морщин;

• отсутствие тонуса тканей.

Достаточно пройти один раз курс лечения, а потом проходить поддерживающие процедуры чтобы эффект сохранялся.

Ну и что со всем этим делать?

В любом случае, старение является естественным процессом. Однако сохранить молодость кожи можно на долгие годы.

Это целая пошаговая система, которая предполагает балансировку следующих элементов:

Питания;
Внедрение здорового образа жизни;
Косметического ухода;
Физического состояния мышц;
Позитивного настроя (вместо негативного, как большинство из нас привыкло).
Именно злое выражение некрасиво старит нашу кожу. И даже если мы будем постоянно и активно ухаживать за кожей и организмом - мы все равно будем стареть, хоть и медленнее. Поэтому, делайте это красиво сохраняя улыбку на лице. :)

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

тем больше снижается тонус кожи, а поры становятся шире
Сумбурщина какая-то. Я молодая. Мне 26 и от широких пор вообще ничего не помогает. Что я только не пробовала. Они все равно забиваются, там образуются черные точки и потом все это воспаляется. Тонус в порядке.

Физического состояния мышц;
Какого ещё физического состояния?

 

Musa

Парикмахер
Эксперт сообщества
Сообщения
179
Реакции
10
Баллы
139
Отличная статья! Полностью согласна с автором, что сохранить молодость кожи можно только с помощью комплексной пошаговой системы, в которую входят и питание, и уход за кожей, и настрой человека и т д. Да, все верно, только косметические процедуры не добавят красоты, если при этом питаться ни пойми чем, курить, регулярно не высыпаться.
 

medapem

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
4
Баллы
75
Хорошая тема, особенно мне понравился пятый пункт пошаговой системы красоты и молодости - "Позитивного настроя (вместо негативного, как большинство из нас привыкло)". В это удивительно поверить, но это факт! Заметила это по своим знакомым. Те, кто живут на позитиве, выглядят лучше и моложе, чем те кто склонен к негативным эмоциям.
 

Наталья

Пользователь
Сообщения
108
Реакции
7
Баллы
190
Я думаю обращать внимание на состояние своей кожи ещё до 30 лет. Лет так в 28-29 тогда уже начинают проявляться первые возрастные изменения. Начинать стоит всегда с увлажняющих масок, в современных условиях наша кожа всегда быстро теряет влагу и только нормализации потребления воды внутрь не достаточно. Требуется дополнительный уход снаружи.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

ANA260189

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
6
Баллы
190
Начинать стоит всегда с увлажняющих масок, в современных условиях наша кожа всегда быстро теряет влагу и только нормализации потребления воды внутрь не достаточно. Требуется дополнительный уход снаружи.
Хороший совет! Жалко масок будет мало, нужные ещё и крема хорошие, на ежедневное применение.
 
А

Анна Кирова

Моя бабушка рано состарилась кожа у нее постарела в 30 лет. Само генетически обусловленное старение проявляется уменьшением упругости, постепенным истончением кожи, замедлением скорости ее регенерации. Все это тоже приводит к появлению морщин, но часто их формирование указывает не на возраст, а на то, что имело место длительное воздействие различных неблагоприятных факторов во главе с УФ-излучением. Но я почему то молода и моя кожа не стареет потому что пользуюсь молочком ля умывания и всем рекомендую
 

Ася

Эксперт сообщества
Сообщения
648
Реакции
20
Баллы
485

AlinaSt

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
13
Баллы
87
Я в 27 вдруг испугалась старения, начала активно использовать маски и крема для лица, даже кажется, что есть результат
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть