• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Проблемы с осветлением волос

Ромашка

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
11
Баллы
85
Столкнулась с такой проблемой. Очень долго пыталась получить светлый цвет волос без желтизны. Наконец-то получилось, однако волосы стали очень тонкими и безжизненными. Решила немного исправить ситуацию и начала после мытья ополаскивать их настоем ромашки. Я уж не знаю, что у меня пошло не так, но вернулась желтизна! :cry: Нигде об этом не было никакой информации. Что можно с этим сделать?? Мало того, что волосы этими окрашиваниями испортила, так и желтый цвет снова появился, против которого я и боролась..... Выручайте :cry:
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Arina

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
5
Баллы
390
Помочь в этой проблеме может исключительно хороший парикмахер. Самостоятельные эксперименты с волосами точно ничем хорошим не закончатся и это приведет только к тому, что вы загубите их сильнее и будете долго восстанавливать...
 
G

Guest

Вообще наличие желтизны напрямую зависит от пигмента волоса. Если в нем присутствует много красного (рыжего, золотистого) пигмента, то тут хоть обесцвечивай, хоть что делай - желтизна будет в любом случае. С этой проблемой можно справиться применяя специальный шампунь. Для желтого оттенка - фиолетовый , для оранжевого - синий. Эти шампуни есть у бренда лореаль. А так же можно тоникой попробовать осветлить, это вариант более бюджетный, но есть один нюанс - с ним легко переборщить. В общем эти тона глушат нежелательный оттенок. Уж не знаю, кто это вам насоветовал, но ромашка всегда дает желтизну. Глупый какой-то совет вы нашли.
 
G

Guest

Теперь только в хороший парикмахеркий салон обращаться. Но если волосы так истончились от краски, то я бы не стала экспериментировать с повтороным обесцвечиванием, а то ещё и выпадать начнут не дай бог.
 
G

Guest

Зря вы вообще дома что-то делаете. Эту проблему должен решать мастер в салоне, а не вы самостоятельно заниматься. Отсюда и такой плачевный результат.
 

Училка математики

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
3
Баллы
75
Рассмотрите в место краски пигмент прямого действия. Например, от бренда Ollin, сама их пигментом пользуюсь.

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Рассмотрите в место краски пигмент прямого действия. Например, от бренда Ollin, сама их пигментом пользуюсь.
Пигмент тоже не особо полезен для волос, сушит волосы, что не очень подходит автору. Тут бы дождаться чтобы они снова отросли до натуральных потом разок осветлить, и добивать пигментами после этого.

 

Musa

Парикмахер
Эксперт сообщества
Сообщения
179
Реакции
10
Баллы
139
Когда у меня были светлые волосы, я их по рекомендации парикмахера мыла  шампунем убирающим желтизну. Такой шампунь выпускают многие производители косметики. Суть в том, что шампунь фиолетового цвета и при регулярном использовании желтизна убирается. Но эту шампунь нужно держать на волосах минут 5-10, и еще она сушит волосы, поэтому не подходит для и без того сухих волос, но отличный вариант для жирных волос.
 

Ася

Эксперт сообщества
Сообщения
648
Реакции
20
Баллы
485
Отвар ромашки и дает желтизну. Я из него лед для лица делаю, он даже кожу красит. А для волос используйте лучше Тонику аметист, держите минуту.
 

eremolga

Пользователь
Сообщения
505
Реакции
25
Баллы
170
Волосы после окрашивания у вас стали белее, но тоньше, потому что вам термоядерный окислитель добавили. А ромашка их лечит, возвращает к жизни, поэтому появилась желтизна. Мойте голову серебряным шампунем, нейтрализатором желтизны Консепт.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть