• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Прыщики после коррекции бровей

G

Guest

Доброе утро! Хочу задать такой вопрос: если корректирую брови при помощи пинцета - обязательно появится один-два прыща. Как бы я предварительно не очищала кожу, обрабатывала инструмент и дезинфицировала после, обязательно что-нибудь появится. А если удаляю волосы воском, только предварительно очищая, даже не обрабатывая антисептиком после - таких проблем нет. Кто скажет, почему так получается и что с этим делать?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Либо плохо обрабатываете кожу, либо неправильно дергаете. Кровушка идет из места откуда волосик рос?

Вообще доя начала можете попробовать мазать после удаления мазью Левомеколь. Хорошо помогает от возникновения прыщей после депиляции и восстанавливает травмированный сосочек.

 

Violetta

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
3
Баллы
390
У меня постоянно так было раньше. Это инфекция в луковчику попадает. Болит долго и остается пятно от прыща. Победила эту проблему очень просто, те участки, где выщипывала волоски, заклеиваю клеем БФ-6. Он медицинский продается в аптеке. О всех воспалениях после того как стала это делать сразу забыла.
 

Jipsy

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
5
Баллы
400
Кто скажет, почему так получается и что с этим делать?
Потому, что у вас туда попадают бактерии)

Депилируйте воском если нет проблем. Им даже проще чем пинцетом корректировать волоски. Нанес - оторвал и чистая кожа.

 
G

Guest

Прыщи появляются от того, что в ранку попадают бактерии. Лучше обрабатывайте и все будет хорошо. Желательно спиртовым раствором хлоргексидина чтобы наверняка уж точно.
 
G

Guest

Ух ты. У меня как раз после коррекции воском или сахаром всегда появляются прыщи, а вот от пинцета их нет. Ладн если бы обычные, так подкожные и болючие. Ужас. Поэтому приходится дергать пинцетом, а в остальных местах пользоваться бритвой.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

С такой проблемой надо идти к дерматологу, а не на форум писать с вопросом что делать
 

Катя

Провизор-технолог
Эксперт сообщества
Сообщения
712
Реакции
28
Баллы
871
Ух ты. У меня как раз после коррекции воском или сахаром всегда появляются прыщи, а вот от пинцета их нет. Ладн если бы обычные, так подкожные и болючие. Ужас. Поэтому приходится дергать пинцетом, а в остальных местах пользоваться бритвой.
Так происходит потому, что

недостаточно хорошо обрабатывают кожу перед процедурой,
у Вас большая глубина залегания волоса,
толстая кожа или гиперкератоз,
жирная кожа из-за чего моментально выделяется кожное сало и в открытые устья попадают бактерии и секрет.
Также причиной могут быть хронические инфекции. В этом случае обратите внимание как часто появляются у вас прыщи на лице и теле вне зависимости от депиляции, может есть хронические инфекции: тонзилит, гайморит, пиелонефрит, энтерит, молочница и другие. Тогда нужно определять возбудителя и действовать направленно с помощью лекарственной терапии и коррекции привычек.

Также советую прочитать цикл статей про депиляцию на нашем сайте, там много полезного! :giggle:

 

Arina

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
5
Баллы
390
У меня часто высыпания появляются, если я наспех обрабатываю кожу до и после депиляции. Обязательно протирайте ватным диском смоченным в медицинском спирте. На крайний случай подойдут духи или спиртовой раствор салициловой кислоты. При любых подобных манипуляциях, главное - это дезинфекция. Тогда и ничего высыпать не будет.
 

Kira

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
72
У меня часто высыпания появляются, если я наспех обрабатываю кожу до и после депиляции. Обязательно протирайте ватным диском смоченным в медицинском спирте. На крайний случай подойдут духи или спиртовой раствор салициловой кислоты. При любых подобных манипуляциях, главное — это дезинфекция. Тогда и ничего высыпать не будет.
Я даже не плюсую, а умножаю!

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
Е

Елена Кравцова

Пытаясь избавиться от прыщей, ни в коем случае не выдавливайте их. Выдавив прыщ, Вы можете занести инфекцию и усугубить состояние кожи. Чтобы вылечить кожу, необходимо смазывать пораженный участок антисептическим кремом. Перед тем как наносить крем умойте лицо с очищающей пенкой.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть