• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Прыщи после ихтиоловой мази

Tavrida

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
9
Баллы
400
Подскажите, в чем может быть проблема. Я решила попробовать использовать ихтиоловую мазь для ускорения созревания прыщей на лице.

Но столкнулась с тем, что по началу все было хорошо, прыщики действительно созревали быстрей, но потом я поняла, что у меня на коже стали появляться прыщи после ихтиоловой мази! На этом месте не было никаких подкожников, или закрытых комедонов(( Может стоит заменить её на мазь вишневского? Или какое-то другое средство?

Погуглила информацию, но ничего толкового не нашла. Почти везде всё одно и то же. Поэтому решила обратиться на ваш форум.

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Катя

Провизор-технолог
Эксперт сообщества
Сообщения
712
Реакции
28
Баллы
871
Подскажите, пожалуйста, как именно вы использовали ихтиоловую мазь? Как наносили и сколько держали?
 

Tavrida

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
9
Баллы
400
Я наносила мазь вечером за часа два перед сном, на места воспалений и немного мазала рядом, чтобы мазь со всех сторон окружила прыщик. Непосредственно перед сном удаляла остатки бумажным полотенцем и ложилась спать. На утро удаляла остатки с кожи в процессе умывания.
 

Катя

Провизор-технолог
Эксперт сообщества
Сообщения
712
Реакции
28
Баллы
871
Хорошо. Перед сном вы правильно сделали,что удалили остатки, иначе могли бы запачкать подушку. Также остатки мази можно удалять спиртовым растворами. Может быть всего две причины почему возникла такая реакция вашей кожи: гормональный сбой (и то в этом случае ихтиол бы значительно уменьшил воспаления), вторая причина - аллергия. И это более вероятно.

Ихтиоловая мазь хороший противовоспалительный и антисептический препарат, видимо он просто Вам не подходит. Я бы советовала Вам обратиться к дерматологу и в любом случае сдать анализ на гормоны. Если Вы ведете здоровый образ жизни и ухаживаете за собой, в чем я не сомневаюсь, раз Вы читаете наши статьи, причиной таких обильных прыщей часто являются гормональные нарушения и этот факт необходимо исключить, сдав анализы на гормоны. Угревая сыпь, к сожалению, поражает кожные покровы людей в любом возрасте. Возможно это она. Линимент Вишневского обычно накладывают под марлевую повязку на срок не менее 6 часов и меняют повязки 2-4 раза в день, а лечение непрерывное и составляет не менее 3 дней при гнойных воспалениях, поэтому это не препарат выбора при лечении прыщей на лице.

Я бы Вам советовала пропить несколько дней антигистаминные препараты и кальция глюконат (во второй половине дня), сорбенты и препараты восстанавливающие микрофлору кишечника, от этого вреда точно не будет. В любом случае правильное лечение назначит только врач, взяв предварительно все необходимые анализы.

 

Tavrida

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
9
Баллы
400
Хорршо, спасибо за быстрый ответ (y)
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть