Пудра или тональный крем?

G

Guest

Всем здравствуйте!

Знающие, нужен ваш совет. Как думаете, что лучше для выравнивания тона кожи и маскировки несовершенств, тоналка или пудра? Почему?

Спасибо

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Тоналка определенно лучше скрывает все недостатки кожи чем пудра.
 
G

Guest

Я уже давно перешла на минеральную пудру, мне её достаточно. Раньше постоянно использовала тональную основу+консиллер. Постоянно были забитые поры, настоящий ужас.
 
G

Guest

Я уже давно перешла на минеральную пудру, мне её достаточно. Раньше постоянно использовала тональную основу+консиллер. Постоянно были забитые поры, настоящий ужас.
Потому, что нужно было наносить поверх крема, и все было бы нормально. Понамажут на голую и беззащитную кожу, а потом "ой мамочки, что же это такое, откуда забитые поры"

 
G

Guest

Потому, что нужно было наносить поверх крема, и все было бы нормально. Понамажут на голую и беззащитную кожу, а потом «ой мамочки, что же это такое, откуда забитые поры»
Вот не надо тут, если не знаете, то не говорите! Всегда пользовалась увлажняющим кремом аквалия термал от виши, но один фиг. Даже сыворотку себе покупала нормадерм тоже от виши, по наслушалась советов. И что же я увидела? Один фиг забитые поры! Спустила просто полторашку. Ладно не совсем спустила, использовала её перед сном. Но один фиг, ради того, чего она покупалась - не справилась.

 

Vasilisa

Команда форума
Эксперт сообщества
Сообщения
844
Реакции
42
Баллы
1.379
Вот не надо тут, если не знаете, то не говорите! Всегда пользовалась увлажняющим кремом аквалия термал от виши, но один фиг. Даже сыворотку себе покупала нормадерм тоже от виши, по наслушалась советов. И что же я увидела? Один фиг забитые поры! Спустила просто полторашку. Ладно не совсем спустила, использовала её перед сном. Но один фиг, ради того, чего она покупалась — не справилась.
Скорее-всего тональник неправильно подобрали. Проверяйте на анализаторах косметики, например, космокисе и ищите тот, в котором будет меньше всего комедогенных компонентов. И крем увлажняющий можно поплотнее взять.

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Римма

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
Баллы
390
Всегда пользовалась тональником, если была необходимость, то сверху уже припудривалась. Самостоятельно пудру я никогда не использовала. :prohibited:
 

Ameli

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
4
Баллы
390
Пудра хорошо, если нужно выровнять цвет кожи, плюс если кожа жирная, чтобы быстро блеск не появлялся. Если проблемы конкретные, то тоналка, а лучше на прием к косметологу. Он точно подскажет.
 
G

Guest

Вот вам цитата с одного из форумов, где эту тему уже обсуждали и с чем я на все 100% согласна:

Тональный крем скрывает несовершенства кожи, выравнивает цвет лица. Пудра - последний штрих макияжа. Матирует, придает коже холеный, ухоженный вид.
 
G

Guest

Всегда все недостатки маскировала тональной основой, пудрой только фиксировала макияж. Допускаю, что можно так делать, но нужна пудра подобранная в цвет кожи. Если нужно замаскировать какой-то определенный участок, то точечно это сделать не получится, только пудрить всё лицо.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Цветочек

Эксперт сообщества
Сообщения
129
Реакции
1
Баллы
80
Тональник хорошо выравнивает тон кожи. В холодное время всегда пользуюсь тональником и матирующей пудрой (жирная кожа).

А вот по началу весны, летом, тональником совсем не пользуюсь. Предпочитаю только пудру. А в жару, вообще ничем не пользуюсь. От пота и так сильно плохо коже, плюс кожное сало ... Поэтому в жару часто протираю лицо тониками или использую обычную минеральную воду для лица.

 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть