Пудра или тональный крем?

Темы нашего форума
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Светик
    Гость

Всем здравствуйте!

Знающие, нужен ваш совет. Как думаете, что лучше для выравнивания тона кожи и маскировки несовершенств, тоналка или пудра? Почему?

Спасибо

0
    0

#25108 Ответить
    Полина
    Гость

Тоналка определенно лучше скрывает все недостатки кожи чем пудра.

0
    0

#25109 Ответить
    Елена
    Гость

Я уже давно перешла на минеральную пудру, мне её достаточно. Раньше постоянно использовала тональную основу+консиллер. Постоянно были забитые поры, настоящий ужас.

0
    0

#25110 Ответить
    Jane
    Гость

Я уже давно перешла на минеральную пудру, мне её достаточно. Раньше постоянно использовала тональную основу+консиллер. Постоянно были забитые поры, настоящий ужас.

Потому, что нужно было наносить поверх крема, и все было бы нормально. Понамажут на голую и беззащитную кожу, а потом «ой мамочки, что же это такое, откуда забитые поры»

0
    0

#25111 Ответить
    Елена
    Гость

Потому, что нужно было наносить поверх крема, и все было бы нормально. Понамажут на голую и беззащитную кожу, а потом «ой мамочки, что же это такое, откуда забитые поры»

Вот не надо тут, если не знаете, то не говорите! Всегда пользовалась увлажняющим кремом аквалия термал от виши, но один фиг. Даже сыворотку себе покупала нормадерм тоже от виши, по наслушалась советов. И что же я увидела? Один фиг забитые поры! Спустила просто полторашку. Ладно не совсем спустила, использовала её перед сном. Но один фиг, ради того, чего она покупалась — не справилась.

0
    0

#25117 Ответить
    Vasilisa
    Хранитель

Вот не надо тут, если не знаете, то не говорите! Всегда пользовалась увлажняющим кремом аквалия термал от виши, но один фиг. Даже сыворотку себе покупала нормадерм тоже от виши, по наслушалась советов. И что же я увидела? Один фиг забитые поры! Спустила просто полторашку. Ладно не совсем спустила, использовала её перед сном. Но один фиг, ради того, чего она покупалась — не справилась.

Скорее-всего тональник неправильно подобрали. Проверяйте на анализаторах косметики, например, космокисе и ищите тот, в котором будет меньше всего комедогенных компонентов. И крем увлажняющий можно поплотнее взять.

0
    0

Эксперт в области косметики и косметологии, люблю косметику и всё, что с ней связано. Закончила РНИМУ им. Н.И. Пирогова. Интересуюсь современными косметическими трендами. Эксперт Яндекс.Кью.

#25132 Ответить
    Римма
    Участник

Всегда пользовалась тональником, если была необходимость, то сверху уже припудривалась. Самостоятельно пудру я никогда не использовала. :prohibited:

0
    0

Другие интересные темы
    #25182 Ответить
    Ameli
    Участник

Пудра хорошо, если нужно выровнять цвет кожи, плюс если кожа жирная, чтобы быстро блеск не появлялся. Если проблемы конкретные, то тоналка, а лучше на прием к косметологу. Он точно подскажет.

0
    0

Красота — как драгоценный камень: чем она проще, тем драгоценнее.
    ©«Фрэнсис Бэкон»

#25197 Ответить
    Сандра
    Гость

Вот вам цитата с одного из форумов, где эту тему уже обсуждали и с чем я на все 100% согласна:

Тональный крем скрывает несовершенства кожи, выравнивает цвет лица. Пудра — последний штрих макияжа. Матирует, придает коже холеный, ухоженный вид.

0
    0

#25503 Ответить
    Лилия
    Гость

Всегда все недостатки маскировала тональной основой, пудрой только фиксировала макияж. Допускаю, что можно так делать, но нужна пудра подобранная в цвет кожи. Если нужно замаскировать какой-то определенный участок, то точечно это сделать не получится, только пудрить всё лицо.

0
    0

#25536 Ответить
    Цветочек
    Участник

Тональник хорошо выравнивает тон кожи. В холодное время всегда пользуюсь тональником и матирующей пудрой (жирная кожа).

А вот по началу весны, летом, тональником совсем не пользуюсь. Предпочитаю только пудру. А в жару, вообще ничем не пользуюсь. От пота и так сильно плохо коже, плюс кожное сало … Поэтому в жару часто протираю лицо тониками или использую обычную минеральную воду для лица.

0
    0

Цветочек

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
Ответ в теме: Пудра или тональный крем?
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.