Расскажите, как вы ухаживаете за кожей лица?

Темы нашего форума
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Ольга
    Гость

Здравствуйте, девочки, поделитесь своей методикой ухода за своим лицом? Интересно почитать, кто и как это делает, может мне стоит внести коррективы в свой уход)

У меня все проходит по такой схеме.

Утром:

1. Умывание;
    2. Нанесение увлажняющего крема;
    3. Макияж.

Вечером:

1. Очищение мицеляркой;
    2. Умывание;
    3. Тканевая масочка;
    4. Увлажняющая сыворотка;
    5. На ночь наношу ночной питательный крем.

Раз в неделю у меня обязательно скрабирование, раз в месяц фруктовый пилинг, раз в три-четыре месяца ультразвуковая чистка.

Кожа вроде более-менее чистая, но иногда появляются прыщики перед этими днями (особенно перед этими днями), для них у меня специально в холодильнике припасен базирон, чтобы давить гадину, которая засела в моих порах. Да и она склонна к появлению пигментных пятен, поэтому периодически приходится делать пилинги, после которых они становятся менее выраженными, но все равно никуда не уходят. Всю жизнь с ними мучаюсь

0
    1

#8273 Ответить
    Настя
    Гость

Все почти то же самое. Только плюс  пью литра по 2 воды в день. Витаминки с селеном. Два раза в неделю делаю самомассаж.

0
    1

#8326 Ответить
    Анжела
    Гость

Сначал умываюсь мылом dove, потом наношу тоник с петрушкой (сама делаю). Вечером смываю молочком косметос и наношу жирный питательный крем. По пятницам сыворотка с гиалуроновой кислотой после скраба. Раз в три недели пилинг кислотный делаю и после него масочку какую-нибудь. Как то так

0
    1

#8356 Ответить
    Ксюша
    Гость

Мне 31 год. У меня очень нежная и сухая кожа.

Два раза в день очищаю (мицелярка и пенка для умывания).

Также использую:

• Сыворотки;
    • Увлажняющие крема;
    • Гидрогелевые патчи под глаза каждое утро.

Два раза в неделю делаю маску с лимонным соком и белой глиной.

Также раз в неделю после работы делаю альгинатную маску. Периодическую хожу на механическую чистку лица. В принципе, кожа чистая и ровная.

0
    1

#8359 Ответить
    Катя
    Модератор

Да и она склонна к появлению пигментных пятен, поэтому периодически приходится делать пилинги, после которых они становятся менее выраженными, но все равно никуда не уходят. Всю жизнь с ними мучаюсь

Вам необходимы крема с Spf и сыворотка с гликолевой или аскорбиновой кислотой, также можно от пигментации маски с лимоном или петрушкой, ну и конечно ретиноиды для местного применения, если нет противопоказаний.

0
    0

2012-2017 Закончила ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России г.Смоленска по специальности "Фармация".

#8360 Ответить
    Критик
    Гость

Для очищения использую утром  пенку или мицелярку, или вместе, вечером- гидрофильное масло, затем пенку.

С утра тоник+ увлажняющий крем, вечером сыворотки, лечебные крема, маски, пиллинги. В зависимости от потребностей кожи. У меня нет графика, когда делать скраб или чистку по расписанию, я ориентируюсь на состояние кожи

0
    0

#8454 Ответить
    Даша
    Гость

Крема, сыворотки, маски, это замечательно, но самое главное — это то, что вы кушаете и пьете. Без этого каких-то изменений можете не ждать.

0
    0

Другие интересные темы
    #8550 Ответить
    Оливка
    Гость

Я постоянно делаю маски, для ухода использую сыворотку и тоник. Никаких процедур пока не делала. Ревностно слежу за своим здоровьем. Раньше кожа была печальная на вид, чтобы я не делала ничего не помогало. Сколько средств перепробовала все бестолку. Нашла хорошего косметолога, она напривала к разным врачам, и оказалось, что дело в целом в здоровье, а не в уходе и косметике. Вылечила свои болячки, пропила курс омеги и витамина А и Е и кожа сразу стала гораздо лучше.

0
    1

#19391 Ответить
    Рита
    Гость

С утра умывания с пенкой, потом ополаскивание холодной водой.

Увлажняюший крем, после того, как он впитался, тоналка с SPF и остальная косметика.

Вечером смываю гидрофильным маслом всю косметику, опять мажу увлажняющим кремом и клею патчи.

Раз в неделю делаю альгинатную маску с водорослями после очищения кожи скрабом.

0
    0

#28036 Ответить
    Violetta
    Участник

С утра очищаю кожу умывашкой, затем увлажняющий крем и матирующая пудра.

Вечером молочко для демакияжа и умывание умывашкой. Раз в неделю скраб. Мне этого достаточно.

0
    0

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
Ответ в теме: Расскажите, как вы ухаживаете за кожей лица?
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.