Расскажите, как вы ухаживаете за кожей лица?

G

Guest

Здравствуйте, девочки, поделитесь своей методикой ухода за своим лицом? Интересно почитать, кто и как это делает, может мне стоит внести коррективы в свой уход)

У меня все проходит по такой схеме.

Утром:

Умывание;
Нанесение увлажняющего крема;
Макияж.
Вечером:

Очищение мицеляркой;
Умывание;
Тканевая масочка;
Увлажняющая сыворотка;
На ночь наношу ночной питательный крем.
Раз в неделю у меня обязательно скрабирование, раз в месяц фруктовый пилинг, раз в три-четыре месяца ультразвуковая чистка.

Кожа вроде более-менее чистая, но иногда появляются прыщики перед этими днями (особенно перед этими днями), для них у меня специально в холодильнике припасен базирон, чтобы давить гадину, которая засела в моих порах. Да и она склонна к появлению пигментных пятен, поэтому периодически приходится делать пилинги, после которых они становятся менее выраженными, но все равно никуда не уходят. Всю жизнь с ними мучаюсь

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Все почти то же самое. Только плюс  пью литра по 2 воды в день. Витаминки с селеном. Два раза в неделю делаю самомассаж.
 
G

Guest

Сначал умываюсь мылом dove, потом наношу тоник с петрушкой (сама делаю). Вечером смываю молочком косметос и наношу жирный питательный крем. По пятницам сыворотка с гиалуроновой кислотой после скраба. Раз в три недели пилинг кислотный делаю и после него масочку какую-нибудь. Как то так
 
G

Guest

Мне 31 год. У меня очень нежная и сухая кожа.

Два раза в день очищаю (мицелярка и пенка для умывания).

Также использую:

Сыворотки;
Увлажняющие крема;
Гидрогелевые патчи под глаза каждое утро.
Два раза в неделю делаю маску с лимонным соком и белой глиной.

Также раз в неделю после работы делаю альгинатную маску. Периодическую хожу на механическую чистку лица. В принципе, кожа чистая и ровная.

 

Катя

Провизор-технолог
Эксперт сообщества
Сообщения
712
Реакции
28
Баллы
871
Да и она склонна к появлению пигментных пятен, поэтому периодически приходится делать пилинги, после которых они становятся менее выраженными, но все равно никуда не уходят. Всю жизнь с ними мучаюсь
Вам необходимы крема с Spf и сыворотка с гликолевой или аскорбиновой кислотой, также можно от пигментации маски с лимоном или петрушкой, ну и конечно ретиноиды для местного применения, если нет противопоказаний.

 
G

Guest

Для очищения использую утром  пенку или мицелярку, или вместе, вечером- гидрофильное масло, затем пенку.

С утра тоник+ увлажняющий крем, вечером сыворотки, лечебные крема, маски, пиллинги. В зависимости от потребностей кожи. У меня нет графика, когда делать скраб или чистку по расписанию, я ориентируюсь на состояние кожи

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Крема, сыворотки, маски, это замечательно, но самое главное - это то, что вы кушаете и пьете. Без этого каких-то изменений можете не ждать.
 
G

Guest

Я постоянно делаю маски, для ухода использую сыворотку и тоник. Никаких процедур пока не делала. Ревностно слежу за своим здоровьем. Раньше кожа была печальная на вид, чтобы я не делала ничего не помогало. Сколько средств перепробовала все бестолку. Нашла хорошего косметолога, она напривала к разным врачам, и оказалось, что дело в целом в здоровье, а не в уходе и косметике. Вылечила свои болячки, пропила курс омеги и витамина А и Е и кожа сразу стала гораздо лучше.
 
G

Guest

С утра умывания с пенкой, потом ополаскивание холодной водой.

Увлажняюший крем, после того, как он впитался, тоналка с SPF и остальная косметика.

Вечером смываю гидрофильным маслом всю косметику, опять мажу увлажняющим кремом и клею патчи.

Раз в неделю делаю альгинатную маску с водорослями после очищения кожи скрабом.

 

Violetta

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
3
Баллы
390
С утра очищаю кожу умывашкой, затем увлажняющий крем и матирующая пудра.

Вечером молочко для демакияжа и умывание умывашкой. Раз в неделю скраб. Мне этого достаточно.

 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть