Разница между Люксовой косметикой и Масс-маркетом

G

Guest

Девочки, как считаете есть ли смысл покупать люксовую косметику типа Диор, Ланком, Джорджио Армани если при нанесении её на кожу и волосы я не вижу особой разницы с обычным масс-маркетом? Чем она лучше то? Взять например туши от Ланком, купила я себе недавно гипноз и особой разницы с макс-фактором я вообще не увидела. Такая же тушь, так же иногда склеивает ресницы и осыпаетя, даже запах похожий Что думаете по этому поводу?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Zara

Пользователь
Сообщения
103
Реакции
5
Баллы
190
Я никогда не гонялась за брендами, при чем это касается всего - одежды, косметики и т.д. Выбираю только то, что нравиться и подходит мне, при этом плевать хотела, стоит оно 100 руб. или 1000 руб.
 
G

Guest

Золотые слова! Мне кажется, все-таки не зря дорогая косметика дорогая. Уверена, что качество компонентом там все-таки повыше чем у дешевой косметики. Да, переплата за бренд, да дорого-богато (как говорит цветочек), но за что-то же они деньги берут, правильно? Стоит допустим, тоналка двушку, ну роялти в её цене 300 рублей за бренд, 300 рублей маржа магазина. Еще 300 логистика. 300 рублей пр-во. Итого 800 рублей цена одних компонентов. И, я думаю, они куда качественнее будут чем у того же руби роуз за 300 рублей. В которую тоже включаются все эти платежи. И стоимость ингредиентов там рублей 80.
 
G

Guest

Мне кажется вообще никакой разницы нету. У них в большинстве случаев даже составы одинаковые. Так за красивую коробочку переплачиваем и за масштабную рекламу по ТВ.
 
G

Guest

Я пользуюсь только люксовой. Какую массовую я бы не попробовала будь то карандаш или помада, у меня постоянно какие-то проблемы. То ложится плохо, то скатывается, то ещё что-то. С люксовой в 99% случаев такого не бывает. Нанесла и забыла. Вечером без проблем смыла.
 

Каринка

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
3
Баллы
180
Ну не знаю девочки, мне все таки кажется что люксовая косметика лучше. Все таки мировые бренды проходят тщательную проверку на состав, способ изготовления, что в итоге влияет на качество и результат. Лучше потратить больше денег, но получить действительно стоящую вещь, от которой толк будет.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Мне по душе больше люкс, он стоит дороже, но честен перед покупателями. Если обещают какой-то эффект, то, скорее-всего, он именно таким и будет. А вот масс-маркет обещает кучу всего и очень повезет если хотябы один или несколько эффектов будут действительно такими как заявляет изготовитель.
 

Критик

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
4
Баллы
180
Девочки, как считаете есть ли смысл покупать люксовую косметику типа Диор, Ланком, Джорджио Армани если при нанесении её на кожу и волосы я не вижу особой разницы с обычным масс-маркетом? Чем она лучше то? Взять например туши от Ланком, купила я себе недавно гипноз и особой разницы с макс-фактором я вообще не увидела. Такая же тушь, так же иногда склеивает ресницы и осыпаетя, даже запах похожий Что думаете по этому поводу?
Есть разница если нужно посветить помадой или пудренницей в пафосном месте, хотя в типичном райценте-мухосранске подальше от центра Москвы не оценят, потому что такие же коробочки продаются там на базаре за 400 рублей :LOL:

Это наш менталитет, тратить на показуху, чтобы тебя считали за человека... мол,смотрите кто я, могу ващет себе позволить) грустно

 
G

Guest

Это наш менталитет, тратить на показуху, чтобы тебя считали за человека… мол,смотрите кто я, могу ващет себе позволить) грустно
сначала хотела возмутиться, а потом подумала и поняла, что вы правы...

 
G

Guest

Разница только одна, в качестве ингредиентов используется высококачественное сырье, и продукция проходит долгое время тестирования. Знаю не по наслышке, работала в компании лореаль
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть