• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Ресницы не держат положение после завивки ресниц

G

Guest

Купила себе щипцы для завивки, завиваю, все хорошо, но через часа три-четыре, ресницы все равно опускаются в изначальное положение. Я и угол меняла, и дольше фиксировала. Но чтобы я не делала, результата на целый день не хватает. Проблема в щипцах? Я не правильно их использую? Или у меня ресницы которые не завиваются?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Это кстати может быть от того, что много туши используете. Особенно если больше одного слоя. Реснички тяжелеют и под весом туши распрямляются. Ещё очень важный момент - это влажность дома, на работе или на улице. Если влажность высокая, например живете недалеко от реки или пруда, то из-за этого тоже могут ресницы распрямляться. Тут дело не в технике, она одна и не в щипцах, если они вообще ресницы подкручивают. Можете попробовать использовать праймер перед нанесением туши, он зафиксирует ресничку в одном положении.
 
G

Guest

Я тоже с такой проблемой сталкивалась. Хорошо помогает в этом плане водостойкая тушь. Я обычное ещё как делаю, завиваю, потом крашу и уже после этого, пока тушь сохнет закрытыми щипчиками поднимаю реснички, чтобы тушь зафиксировала положение. И вроде нормально, почти на весь день хватает.
 

Vasilisa

Команда форума
Эксперт сообщества
Сообщения
844
Реакции
42
Баллы
1.379
Какая-то особая тушь? Или можно любую?
Пока не ответила Любовь, немного вмешаюсь. В этом есть смысл, поскольку водостойкая тушь защитит ресничку от воздействия влаги. Лучше всего взять подороже - состав будет точно качественней, а чем качественней состав, тем дольше тушь остается на ресничках и меньше травмируется структура волосков. :)

 
G

Guest

Пока не ответила Любовь, немного вмешаюсь. В этом есть смысл, поскольку водостойкая тушь защитит ресничку от воздействия влаги. Лучше всего взять подороже — состав будет точно качественней, а чем качественней состав, тем дольше тушь остается на ресничках и меньше травмируется структура волосков.
Все так. Чем дороже тушь, тем она лучше. Если не верите - купите тушь от диор и жанмишель из фикс прайса и сами все поймете=)

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Такая проблема наблюдается в городах, где высокая влажность. Она вообще худший друг любого макияжа.
 

Я Ольга

Пользователь
Сообщения
135
Реакции
5
Баллы
400
Проблема в щипцах? Я не правильно их использую? Или у меня ресницы которые не завиваются?
Проблема не в щипцах. Ресницы стараются вернуться в исходное положение и это естественно. Важно насколько крепко фиксирует тушь. Дешманская водостойкая не поможет, нужно брать из сегмента подороже. Только в таком случае будет эффект который вам нужен. Сначала завиваете, а потом красите, желательно это делать в один слой, чтобы ресницы лишний раз не утяжелять и чтобы они не распрямлялись раньше времени. Я так иногда делаю, в среднем хватает на 6-7 часов эффекта. Лучше всего получается вот с этой тушью: Yves Saint Laurent Mascara Volume Effet Faux Cils Waterproof

 
G

Guest

У меня такая проблема с тушами от мэйбелин всегда была. То ли ресницы были тяжелые, то ли что-то ещё, но после того, как я сменила её на вивьен сабо кабарет, все проблемы сами по себе пропали. Берите на заметку если что)
 

Tamila

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
3
Баллы
400
Возьмите себе для этих целей водостойкую тушь от Буржуа Volume Glamour Effet Push Up Waterproof, она хорошо реснички держит.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
Ж

Жанна ч

Купила себе щипцы для завивки, завиваю, все хорошо, но через часа три-четыре, ресницы все равно опускаются в изначальное положение. Я и угол меняла, и дольше фиксировала. Но чтобы я не делала, результата на целый день не хватает. Проблема в щипцах? Я не правильно их использую? Или у меня ресницы которые не завиваются?
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть