• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Ретиноевый (ретиноловый) пилинг

Княжна

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
61
Добрый вечер! Кто делал себе ретиноевый, или как его ещё называют ретиноловый пилинг? Какой результат увидели от него? Сегодня мне бесплатно предложили в салоне красоты сделать этот пилинг за публикацию в социальных сетях ( у меня несколько тысяч знакомых девушек из моего города). Правда сделать это предложили в конце сентября - начале октября. Обусловлено это тем, со слов косметолога, что такой пилинг при активном солнце делать категорически нельзя. Звучит привлекательно, но как-то страшно решиться на новую для себя процедуру. Решила спросить вашего мнения, прежде чем согласиться) Если делали напишите свои отзывы)
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
Е

Елeна

Делала жёлтый миллион 2 года назад, в 50 лет. Кожа стала светлее, ровнее, уменьшились пигментные пятна, чуть меньше стали поры. Первое впечатление, что супер! Все делали комплименты, но..... При более внимательном рассмотрении было заметно, что кожа стала тоньше и покрылась мелкой сеткой морщинок!!!!!! Это большой минус!
 
T

Tатьяна

Добрый вечер! Кто делал себе ретиноевый, или как его ещё называют ретиноловый пилинг? Какой результат увидели от него? Сегодня мне бесплатно предложили в салоне красоты сделать этот пилинг за публикацию в социальных сетях ( у меня несколько тысяч знакомых девушек из моего города). Правда сделать это предложили в конце сентября - начале октября. Обусловлено это тем, со слов косметолога, что такой пилинг при активном солнце делать категорически нельзя. Звучит привлекательно, но как-то страшно решиться на новую для себя процедуру. Решила спросить вашего мнения, прежде чем согласиться)
Помнится сделала этот пилинг и ничего не предвещало беды , стало сдавливать горло и пошел отек, муж вызвал скорую , попала в реанимацию , а после выписки поставили астму и с тех пор так ей и страдаю , а раньше никогда не было.
 
E

Eвгeния

Делала желтый пилинг по весне. Эффект был супер, тон выравнивается, овал подтягивается. Следующий раз буду делать в первых числах октября. Поэтому вам все правильно сказали, либо весной, либо осенью. После пилинга было сильное шелушение, но у меня кожа жирная поэтому шелушение было не пластами, но значительное. Брала детский крем с пантенолом,вышла из пилинга за 5 дней это время нужно быть дома.
 
М

Маринa

Мне 45, сделала в первый раз,смыла через 8 часов,через три дня началось,лицо красное,,чешется все лицо и декольте,отек на глазах 3 дня аж водяной был..испугалась что ожог останется,крем увлажняющий Израиль вымазала за 5 дней,и как только нанесла на лицо Бепантен почти сразу же почувствовала себя хорошо......ну что сказать в заключении посветлела,ушли мелкие морщинки,короче похорошела,заметили соседи,подружки,родные,но делать его больше не буду)
 
О

Олeся

Помнится сделала этот пилинг и ничего не предвещало беды , стало сдавливать горло и пошел отек, муж вызвал скорую , попала в реанимацию , а после выписки поставили астму и с тех пор так ей и страдаю , а раньше никогда не было.
Похожая ситуация была. Делала жёлтый пилинг, смыла как сказала косметолог через 6 часов, но на второй день очень плохо себя почувствовала, как будто отекли глаза, хотя внешней отечности не было, повысилось давление, кружилась голова, но потом все нормализовалось и кожа стала шелушиться, эффект омолаживающий был.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
А

Аленa

Делала пилинг весной, было страшно стянуто лицо, оно было красное, всё облезлое. Подбородок покрылся гнойничками. Кремом мазала- щипало невозможно. Столько мучений, но кроме осветления кожи - никакого больше эффекта я не увидела.
 
М

Маркизa

Делала желтый пилинг в том году, никаких изменений не увидела вообще.Ни стянутости, ни шелушения, ни посвежевшего лица. Ничего. Ранее делала фитиновый пилинг, вот он очень нравится. В итоге вернулась к нему обратно.
 
Е

Есения

Правда сделать это предложили в конце сентября - начале октября. Обусловлено это тем, со слов косметолога, что такой пилинг при активном солнце делать категорически нельзя.
Все правильно, этот пилинг делается только с конца осени до конца зимы. На данный момент его время еще не наступило. Очень важно, что между всеми пилингами должен пройти месяц. Получается что можно раза три сделать за сезон. У меня однажды получилось четыре. И после него надо обязательно пользоваться кремом с SPF 50+. А так пилинг отличный.
 
Т

Татьянa

Все правильно, этот пилинг делается только с конца осени до конца зимы. На данный момент его время еще не наступило. Очень важно, что между всеми пилингами должен пройти месяц. Получается что можно раза три сделать за сезон. У меня однажды получилось четыре. И после него надо обязательно пользоваться кремом с SPF 50+. А так пилинг отличный.
Добавлю, мой косметолог советует антигистаминные препараты, чтобы уменьшить отёк
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть