• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Родинка на лице, можно как то убрать?

Незабудка

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
2
Баллы
180
У меня есть родинка на лице, вообще не красивая, только внешний вид портит. Я уже давно подумываю ее удалить, только вот читала, что вроде их нельзя трогать, а в салонах видела такую процедуру, как удаление родинок. И теперь не знаю, удалять или нет. С одной стороны - страшно, с другой - очень надо... Скажите, есть ли кто то, кто удалял, как все прошло, больно или нет?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Vasilisa

Команда форума
Эксперт сообщества
Сообщения
844
Реакции
42
Баллы
1.379
Я бы посоветовала для начала сходить к дерматологу, а потом к онкологу на очный приём, чтобы он посмотрел и дал заключение о возможности удаления. Только потом уже решайте удалять или нет, и каким способом. Если все-таки решитесь, то не забудьте сдать её на гистологию, на всякий случай.
 
G

Guest

Я удаляла у врача- онколога три родинки одну из них на лице. Все прошло успешно, правда потом была морока с заменой документов. Поскольку это является косметической операцией и внешность начинает отличаться от человека, который изображен на фотографии)
 

Zara

Пользователь
Сообщения
103
Реакции
5
Баллы
190
Родинки - это не шутки. Тут надо с онкологом советоваться, ну или на худой конец с дерматологом. И не доверяйте удаление родинки косметологам, они не совсем компетентны в этом вопросе.
 

Smirnova

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
14
Баллы
185
Я читала, что если она не мешает (то есть она не в таком месте, где ее можно повредить), то лучше не трогать. Я и сама удаляла, так как была под мышкой и при бритье я ее могла поранить. Удалила азотом. Не жалею.
 
G

Guest

Может вообще не стоит трогать родинку лишний раз? Сколько раз я спрашивала у мужчин, то им очень нравится, когда у девушек на лице есть родинки. Главное, чтобы они не были крупные и висячие как бородавки, а аккуратные, то выглядят они очень даже ничего. Может вы просто придираетесь?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Drozdova

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
1
Баллы
180
А вы консультировались с дерматологом? Что за родинка, они ведь тоже разные есть. От некоторых даже рекомендуют избавится, от других - категорически не стоит. Тут уже вопрос даже не в красоте, а в здоровье!!!
 
G

Guest

От некоторых даже рекомендуют избавится, от других — категорически не стоит.
Родинка это же, в первую очередь, доброкачественная опухоль. Мне кажется, что от таких «подарков» организма лучше всего все-таки избавляться и делать это как можно скорей. Особенно в тех местах, которые могут подвергаться механическому воздействию. Например на лбу, куда  на то место, куда достает шапка. Поскольку доброкачественная опухоль при регулярном механическом воздействии имеет свойство перерождаться в злокачественную, т.е. в меланому.

 
G

Guest

И не доверяйте удаление родинки косметологам, они не совсем компетентны в этом вопросе.
А точнее совсем не компетентны :D :D  Они даже не могут нормально чистку лица сделать, 1 1 из 10 только может, а с какими-то проблемами кожи типа себореи и дерматита вообще не стоит обращаться. Косметология это индустрия по выкачиванию  денег и в целом дерматология, сами врачи шутят, мол самая выгодная специальность, пациенты вечно больные и не умирают, а не заботы о пациенте

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Кто вам такую ерунду сказал? Родинка - это скопление клеток с более высокой пигментацией, вот чтобы стать доброкачественной опухолью как вы говорите, в ней должны произойти изменения...
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть