Родинка на лице, можно как то убрать?

Темы нашего форума
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Незабудка
    Участник

У меня есть родинка на лице, вообще не красивая, только внешний вид портит. Я уже давно подумываю ее удалить, только вот читала, что вроде их нельзя трогать, а в салонах видела такую процедуру, как удаление родинок. И теперь не знаю, удалять или нет. С одной стороны — страшно, с другой — очень надо… Скажите, есть ли кто то, кто удалял, как все прошло, больно или нет?

0
    0

#12012 Ответить
    Vasilisa
    Хранитель

Я бы посоветовала для начала сходить к дерматологу, а потом к онкологу на очный приём, чтобы он посмотрел и дал заключение о возможности удаления. Только потом уже решайте удалять или нет, и каким способом. Если все-таки решитесь, то не забудьте сдать её на гистологию, на всякий случай.

0
    2

Эксперт в области косметики и косметологии, люблю косметику и всё, что с ней связано. Закончила РНИМУ им. Н.И. Пирогова. Интересуюсь современными косметическими трендами. Эксперт Яндекс.Кью.

#12031 Ответить
    Лариса
    Гость

Я удаляла у врача- онколога три родинки одну из них на лице. Все прошло успешно, правда потом была морока с заменой документов. Поскольку это является косметической операцией и внешность начинает отличаться от человека, который изображен на фотографии)

0
    0

#12085 Ответить
    Zara
    Участник

Родинки — это не шутки. Тут надо с онкологом советоваться, ну или на худой конец с дерматологом. И не доверяйте удаление родинки косметологам, они не совсем компетентны в этом вопросе.

0
    1

У сердца свой разум, который мозгу неизвестен.

#12108 Ответить
    Smirnova
    Участник

Я читала, что если она не мешает (то есть она не в таком месте, где ее можно повредить), то лучше не трогать. Я и сама удаляла, так как была под мышкой и при бритье я ее могла поранить. Удалила азотом. Не жалею.

0
    1

#12162 Ответить
    Фаина
    Гость

Может вообще не стоит трогать родинку лишний раз? Сколько раз я спрашивала у мужчин, то им очень нравится, когда у девушек на лице есть родинки. Главное, чтобы они не были крупные и висячие как бородавки, а аккуратные, то выглядят они очень даже ничего. Может вы просто придираетесь?

0
    2

#12170 Ответить
    Drozdova
    Участник

А вы консультировались с дерматологом? Что за родинка, они ведь тоже разные есть. От некоторых даже рекомендуют избавится, от других — категорически не стоит. Тут уже вопрос даже не в красоте, а в здоровье!!!

0
    1

Другие интересные темы
    20.11.2020 в 18:37
    10 ответов
    24.04.2021 в 13:15
    8 ответов
    19.07.2021 в 23:05
    26 ответов
    #12237 Ответить
    Лизавета
    Гость

От некоторых даже рекомендуют избавится, от других — категорически не стоит.

Родинка это же, в первую очередь, доброкачественная опухоль. Мне кажется, что от таких «подарков» организма лучше всего все-таки избавляться и делать это как можно скорей. Особенно в тех местах, которые могут подвергаться механическому воздействию. Например на лбу, куда  на то место, куда достает шапка. Поскольку доброкачественная опухоль при регулярном механическом воздействии имеет свойство перерождаться в злокачественную, т.е. в меланому.

0
    0

#12543 Ответить
    ANA260189
    Участник

Криозаморозка в помощь.

0
    0

#12712 Ответить
    Критик
    Гость

И не доверяйте удаление родинки косметологам, они не совсем компетентны в этом вопросе.

А точнее совсем не компетентны :yahoo: :yahoo:   Они даже не могут нормально чистку лица сделать, 1 1 из 10 только может, а с какими-то проблемами кожи типа себореи и дерматита вообще не стоит обращаться. Косметология это индустрия по выкачиванию  денег и в целом дерматология, сами врачи шутят, мол самая выгодная специальность, пациенты вечно больные и не умирают, а не заботы о пациенте

0
    0

#12717 Ответить
    Критик
    Гость

Кто вам такую ерунду сказал? Родинка — это скопление клеток с более высокой пигментацией, вот чтобы стать доброкачественной опухолью как вы говорите, в ней должны произойти изменения…

0
    0

#12762 Ответить
    Milka
    Участник

Кто вам такую ерунду сказал? Родинка — это скопление клеток с более высокой пигментацией, вот чтобы стать доброкачественной опухолью как вы говорите, в ней должны произойти изменения…

0
    0

Главное, что бы не злокачественной.

0
    1

#12815 Ответить
    Марго
    Гость

Главное, что бы не злокачественной.

Действительно. Вот так живешь и не знаешь, а потом бабах и  у тебя вот такой подарок появляется.

0
    0

#12822 Ответить
    Цветочек
    Участник

К дерматологу и онкологу. Лучше сразу к онкологу: анализы и прочее!

0
    0

Цветочек

#17589 Ответить
    Елена
    Гость

Криозаморозка в помощь.

Лучше всего лазером удалять, заморозка может не схватиться и не «выжечь» родинку…

0
    0

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
Ответ в теме: Родинка на лице, можно как то убрать?
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.