• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Аналоги крема солантра

Olga24

Пользователь
Сообщения
149
Реакции
14
Баллы
405
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, есть какие-то аналоги крема Солантра?

У меня внезапно на коже подбородка появились сильные и очень болючие высыпания, дерматолог сказала, что это розацеа и настоятельно стала рекомендовать этот крем. Я сначала кинулась в аптеку с желанием его срочно купить, но увидев его цену в 1500 руб. немного остыла и стала спрашивать у фармацевтов об аналогах, но в нашем городе никто внятных советов дать не смог. Все говорят, что лечиться надо так, как сказал доктор.

Я, конечно, ни капли не спорю с этим, но хотелось бы что-то подешевле, а то мне с маленьким ребёнком на руках тяжело отдать такую сумму за крем. Может есть какие-то отечественные аналоги?

morskir01t6x3caakq1yd9ltlbz7yomj.jpg


 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Катя

Провизор-технолог
Эксперт сообщества
Сообщения
712
Реакции
28
Баллы
871
Добрый день!

Прошу прощения за долгий ответ, требовалось подготовить развернутый и состоятельный ответ:)

Лечение розацеа - трудоемкий процесс, несмотря на то что это распространенное заболевание, само по себе оно приводит к воспалениям участков кожи, на которых имеется купероз (сосудистая сеточка).

Купероз и розацеа являются наследственными дефектами кожи, как и псориаз, и экзема.

В Вашем случае присоединилась бактериальная инфекция поэтому высыпания стали болючими, так называемыя папуло-пустулезная розацеа.

Лечение этой болезни такого типа не обходится без антибактериальных и противопротозойных препаратов.

Вам следует понимать вот что:

Розацеа вялотекущее заболевание, которое не лечится полностью; поэтому необходимо понять, что после основного лечения потребуется комплекс мер для поддержания состояния кожи, чтобы картина не ухудшалась;
Лечение воспалений лазером - это миф. После проведения процедуры происходит коагуляция купероза (сосудистой сетки) - первой стадии розацеа, и необходимо помнить, что само заболевание никуда не делось. И в последствии всё равно потребуется правильно ухаживать за кожей, восстанавливать трофику тканей и создавать защитный барьер для кожи. Особенно это актуально в условиях нашего российского климата, иначе все проявления вернутся снова;
Лечение розацеа и последующий уход не будет дешевым, увы. :( Есть отдельные категории наружных средств, которые можно использовать в комплексе с основными препаратами, а также препараты, поддерживающие которые бывают дешевле, о них речь пойдет ниже.
Итак, препараты выбора с аналогичным эффектом:

Роаккутан используется для лечения розацеа, а не только акне; препарат эффективный, но применять его следует только под наблюдением врача; цена от 2500 рублей;
Дифферин гель, он же Клензит, также помогает при розацеа, как и Роаккутан является производным ретиноидов, обладает хорошей эффективностью, но может вызвать раздражение кожи; от 400 до 700 рублей;
Солантра - основное действие противовоспалительное, препарат действует на механизм заболевания и не дает ему развиваться, кроме того обладает противомикробной и антидемодекозной активностью; от 1400 рублей.
Все три препарата используются для лечения розацеа, но не являются аналогами, и у этих препаратов более дешевых аналогов пока просто нет, аналоги имеющиеся на фармацевтическом рынке сейчас принадлежат к той же ценовой категории. Со временем появятся более дешевые аналоги, как это обычно бывает,а пока ничего личного - действует патентная защита, это, в первую очередь, прибыльный бизнес.

Поэтому в вашем случае лучше послушать врача и приобрести Солантру.

Другие препараты от розацеа имеют, как правило, только одно действие - противомикробное либо противовоспалительное. Также можно встретить  комбинированные препараты, которые сочетают в себе противомикробный и противоспалительный компоненты.

Метронидазол при розацеа часто используется в виде мазей, кремов, гелей. Среди ярких представителей можно выделить:

Метрогил;
Розамет.
Последний препарат так и позиционируется на фарм рынке, даже можно понять по названию, что это маркетинговый ход. Данные препараты используются при присоединении вторичной инфекции кожи.

Я бы посоветовала обратить внимание на противовоспалительные препараты, такие как антигистаминные и глюкокортикоиды, которые останавливают каскад реакций воспалительного процесса.

Среди антигистаминных препаратов речь идет не только о таблетках типа Диазолина.

Фенистил при розацеа, также как и Гистан, и Псило-бальзам, могутт использоваться в качестве противовоспалительного средства.

Препараты глюкокортикоидов являются гормональными и назначаются врачами. Например, препарат Элоком при розацеа поможет снять воспаление и жжение. Данный препарат рецептурный, переносится очень хорошо. Также для лечения можно использовать Акридерм поскольку он обладает похожим действием. Данные препараты стоит применять при неосложненной форме, когда имеет место эритематозная розацеа.

Комбинированные препараты глюкокортикоидов, содержащие противомикробные, противопротозойные и противогрибковые компоненты применяются, когда имеет место вторичная инфекция. Данные препараты также назначаются врачом.

Акридерм ГК, Тридерм, Адвантан при розацеа также могут быть эффективны, но это не препараты выбора и их целесообразность определяет врач.

Следует отметить, что более 90% препаратов для лечения и снятия симптомов розацеа противопоказаны при беременности и кормлении грудью!

 

Катя

Провизор-технолог
Эксперт сообщества
Сообщения
712
Реакции
28
Баллы
871
Здравствуйте!

Судя по составу препарат довольно интересный, но насколько он эффективен покажет только практика.

Есть исследование, которое указывает, что квассия горькая, (являющаяся основным действующим веществом крема Квазикс) обладает следующими эффектами:

Противомикробным;
Противопаразитарным;
Противоспалительным;
Дубящим.
Дубящее действие заключается в том, что дубильные вещества коагулируют поверхностные белки кожи и слизистых, создавая тем самым защитный барьер и проявляя антимикробное и подсушивающее действия. В сочетании с другими биологически активными веществами данного растения проявляется весь спектр его эффективности.

Если вы пробовали многие средства розацеа в том числе вышеперечисленные и они вам не помогли, то стоит обратить внимание на данное лекарственное средство.

Состав у него не плохой, возможно имеет смысл. :giggle:

 

Ameli

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
4
Баллы
390
Спасибо! Я думаю надо попробовать
 
G

Guest

Я пробовала Квазикс применять. Да, эффект есть, но не такой как у солантры. Однако, на мой взгляд, эффективность у него все-таки слабовата. Наносила его несколько раз в сутки. Утром после умывания и на ночь после снятия макияжа и умывания.

Это тот случай, когда цена совсем не оправдывает эффект. Если с солантрой все понятно, то в случае квазикса - имхо это деньги на ветер. :negative:

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Катя

Провизор-технолог
Эксперт сообщества
Сообщения
712
Реакции
28
Баллы
871
Спасибо за Ваш отзыв, обязательно возьму на заметку :giggle:
 
G

Guest

На счет квазикса согласна, тоже пробовала. Эффект весьма и весьма слабый, пожалела о потраченных деньгах...
 
G

Guest

Я в ближайшее время попробую вместо солантры помазать Клензитом С согласовала его применение с дерматологом. Он дал добро, но сказал, что эффективность хоть и будет, но будет весьма слабой. Посмотрим, позже напишу че получится.
 
G

Guest

Ну что я могу сказать, что воспаления немного ослабло, мажу два раза в день - утром и вечером после полного очищения кожи. Не могу оценить насколько клензит лучше солантры - поскольку я им (солантрой) не пользовалась. Но эффект виден - воспаление стало менее выраженным, кожа немного успакоилась. Но о полном прохождении говорить ещё рано. Если не забуду - попозже ещё отпишусь и покажу, что получилось.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Спасибо за вашу информацию! Скажите, как финальный эффект? Помогает?
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть