• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Рубцы после удаления родинок на коже

G

Guest

Приветствую всех!! Есть тут люди, кто удалял родинки? Оставались ли после процедуры какие-то рубцы? В том году я удаляла родинку на животе, заживала она безумно долго. Несколько раз воспалялась, приходилось пить антибиотики. Врач назначила стелланин и контрактубекс чтобы все хорошо зажило. Я честно долго и постоянно мазала. Зудело место сильно. В итоге все зажило, но осталось небольшое красное пятно и рубец. Чтобы вы понимали, родинка была обширная и сидела глубоко. Соответственно и рубец тоже приличный по размерам.

Теперь меня беспокоит родинка на шее, постоянно цепляю её воротниками и шарфами. И я боюсь повторения ситуации. Поскольку место это видное и выглядеть это будет ужасно. Может кто смог удалить родинку без рубца? Кого я не спрашивала из знакомых, только два человека удаляли, и только у одного все зажило не оставив и следа. Как мне сказали, моя кожа просто склонна к рубцеванию. Вот теперь не знаю, что с этим делать то...

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Я удаляла родинку на лице, доктор мне прописала гель смазывать это место гелем Дерматикс. Рубец не появился, все нормально, вообще не осталось никаких следов. Мне кажется, это заслуга геля. После полного заживания мазала им ещё полтора месяца. Пока все полностью не прошло. :giggle:
 

Алина Сергеевна

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
2
Баллы
394
Ой, моя больная тема... У меня родинки - это мой страх и бич. Моя мама мучалась и мучается с этим, теперь мучаюсь я. У меня невусы имеют одну очень плохую тенденцию. Без особых причин перерождаются в опухоли, хоть я и стараюсь их не трогать, не пребывать долго на солнце. Я сразу ощущаю, что с родинкой что-то не так, ещё до того как что-то страшное начнется. Поэтому хожу постоянно на удаление лазером. Как правило, заживает все хорошо даже пигментация не сильно нарушается. Мажу их всегда солкосерилом - так быстрее все заживает.

Есть у меня три родинки, которые не хотели нормально удаляться и прорастали снова и снова, и там врач в радиологическом отделении уже удалял при помощи скальпеля. Так вот, где вырезали скальпелем - всегда оставались рубцы, а вот где лазером никаких проблем. Несколько раз слышала, что  крио удаление не оставляет рубцов. Не могу сказать точно - сама не пробовала, но информацию такую видела. Так что если будут вырезать хирургическим путем, то на 90% останутся рубцы.

 

Алина Сергеевна

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
2
Баллы
394
Да, и дам совет, никогда не отказывайтесь от гистологической пробы. Зря многие недооценивают это. На этом тесте можно выявить некоторые проблемы в коже на ранних стадиях.
 

Жанна

Пользователь
Сообщения
156
Реакции
11
Баллы
400
Где-то я помнится читала, что на животе, спине и шее рубцевая ткань образуется намного чаще в силу физиологии человека. Так что на шее может вполне остаться. Лучше этот момент уточнить у хорошего дерматолога-онколога, он подскажет как лучше всего поступить, поскольку это напрямую его профиль.
 

Violetta

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
3
Баллы
390
Врач назначила стелланин и контрактубекс чтобы все хорошо зажило.
А она вообще кому-то помогает? Ни разу не видела и не слышала о человеке, кому бы она на 100% помогла. Помню её со всех сторон на все лады хвалили, а потом резко перестали. Очень подозрительно.

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

А она вообще кому-то помогает? Ни разу не видела и не слышала о человеке, кому бы она на 100% помогла. Помню её со всех сторон на все лады хвалили, а потом резко перестали. Очень подозрительно.
Чем рана свежее, тем лучше он помогает. Но тут нет речи о 100% эффективности. Тут лотерея. Я пробовала её от двухлетнего шрама после аппендицита, но она абсолютно не могла.

 
G

Guest

У меня удаляли родинку на шее. Все прошло без проблем, осталось лишь небольшая вмятинка на коже, но сейчас она уже почти незаметна и если не знать где она, то и не найдешь её совсем.
 

Easter Egg

Пользователь
Сообщения
116
Реакции
6
Баллы
400
Врач назначила стелланин и контрактубекс чтобы все хорошо зажило. Я честно долго и постоянно мазала. Зудело место сильно. В итоге все зажило, но осталось небольшое красное пятно и рубец.
Контрактубекс вообще бесполезный. Я удаляла родинку на руке и тоже по рекомендации врача все неукоснительно соблюдала. Мазала несколько раз в день утром и вечером. Никакого эффекта. Разочаровалась сильно. Пришлось делать шлифовку рубца чтобы не так сильно в глаза бросалось. За несколько процедур сделали его почти незаметным. Вот такая у меня история.

 
G

Guest

Эти рубцы называются келлоидными. У меня тоже к ним кожа очень склонная. Имеется парочка, которые появились от простых ссадин в детстве. От них помогает только шлифовка и никакие крема и мази не помогут. Вам стоит пообщаться с хорошим косметолгом, у которого большое количество хороших отзывов. Вам надо выяснить именно эту склонность. Тогда вы поймете склонная у вас кожа или вы просто что-то сделали не так при прошлом удалении. Ещё слышала о том, что в начинающие образование рубцы ставят гормоны, чтобы предотвратить их дальнейшее увеличение. Но они тоже не на сто процентов эффективны. Короче, ищите хорошего врача.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Я на лице и шее удалила пять родинок. Ни одного рубца не осталось только светленькие пянышки, которые легко точечно замаскировать тональной основой. Даже ни намека на рубцы. Поэтому тут кому и как повезет??‍♀️
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть