• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Салициловый спирт при жирной коже, поможет ли?

G

Guest

Девочки, у меня безумно жирная и проблемная кожа лица, а именно лоб, да и в целом Т зона, но нос поменьше все-таки жирнится. Вижу много рекомендаций, в которых советуют несколько раз в день протирать кожу спиртовым раствором салициловой кислоты. Насколько эффективен такой способ в борьбе за чистую кожу лица?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Когда мне было 19 лет, я сильно мучилась от угревых высыпаний. Мама посоветовала как раз протирать салицилкой все проблемные участки. У меня тоже жирная кожа, протирала я салициловой кислотой два раза в день утром после умывания и вечером. Поначалу казалось, что прыщей действительно становится меньше, и тогда я решила перейти на 2% и вот тут началась настоящая проблема. Спустя несколько недель использования повышенной концентрации я заметила что кожа не только не стала менее жирной, но и стала настолько жирной, что лицом, как говорит мой друг, можно стало сковородки смазывать перед готовкой. Появились красные пятна, началось жжение и шелушения. Я побежала к дерматологу. Врач сказал, что у меня от сильного пересушивания кожи, начался себорейный дерматит. В итоге долгое восстановление. А от прыщей мне помогли некомедогенная косметика и азикс-дерм.
 
G

Guest

Когда мне было 19 лет, я сильно мучилась от угревых высыпаний. Мама посоветовала как раз протирать салицилкой все проблемные участки. У меня тоже жирная кожа, протирала я салициловой кислотой два раза в день утром после умывания и вечером. Поначалу казалось, что прыщей действительно становится меньше, и тогда я решила перейти на 2% и вот тут началась настоящая проблема. Спустя несколько недель использования повышенной концентрации я заметила что кожа не только не стала менее жирной, но и стала настолько жирной, что лицом, как говорит мой друг, можно стало сковородки смазывать перед готовкой. Появились красные пятна, началось жжение и шелушения. Я побежала к дерматологу. Врач сказал, что у меня от сильного пересушивания кожи, начался себорейный дерматит. В итоге долгое восстановление. А от прыщей мне помогли некомедогенная косметика и азикс-дерм.
А зачем вы до 2% то подняли концентрацию? Если и 1 нормально помогал? Или я что-то не поняла? :cautious:

 
G

Guest

А зачем вы до 2% то подняли концентрацию? Если и 1 нормально помогал? Или я что-то не поняла?
Хотелось эффекта сильнее, а получила проблемы... Просто по дурости, по сути, это сделала...

 
G

Guest

Я в период обострения прижигаю прыщики салициловой кислотой. Раньше прям протирала-протирала все участки, началась сухость. Именно тогда я перешла на точечное нанесение и большая часть всех проблем ушла. Прыщики быстро подсыхают и уходят, вот так вот копеечное средство помогло мне в борьбе за чистую кожу лица :)
 
G

Guest

Салицилка только добавит жирности коже. Чем чаще будете протирать, тем быстрее и сильнее у вас будет жирниться кожа. Когда у меня это началось, я никак не могла понять от чего такая жирность, грешила на крем, а потом поняла и стала прижигать ей точечно. Так нормально.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Кира

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
1
Баллы
390
Если протирать раз в день, вечером, перед сном да ещё и однопроцентной, то проблем не будет, а вот если делать это чаще, то действительно может появиться повышенная жирность кожи.
 
G

Guest

Лучше не стоит. Он только пересушит лишний раз кожу. Если применять, то только точечно и на тщательно очищенную кожу. Так без лишних рисков можно хорошо подсушить проблемные места. Для точечного нанесения берите сразу 2% от него эффект сильнее и лучше.
 
G

Guest

учше не стоит. Он только пересушит лишний раз кожу.
Лично меня только салициловый спирт и спасает. Ни разу не замечала, чтобы он сильно сушил кожу. Возможно 2% будет, но с 1% такого нет. Раз в день просто протираю кожу, через десять минут наношу увлажняющий крем и всё.

 

Violetta

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
3
Баллы
180
Салициловая кислота сама по себе малоэффективна. Она хорошо помогает только в виде болтушки если в ней растоворить другие лекарства.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Ася

Эксперт сообщества
Сообщения
648
Реакции
20
Баллы
485
Салицилка только добавит жирности коже. Чем чаще будете протирать, тем быстрее и сильнее у вас будет жирниться кожа. Когда у меня это началось, я никак не могла понять от чего такая жирность, грешила на крем, а потом поняла и стала прижигать ей точечно. Так нормально.
Молодец, сделала репост двух предыдущих комментариев. Своего ничего не добавила. Учитесь репосты делать? :LOL:
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть