Салициловый спирт при жирной коже, поможет ли?

Темы нашего форума
  • Эта тема пуста.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Жанна
    Гость

Девочки, у меня безумно жирная и проблемная кожа лица, а именно лоб, да и в целом Т зона, но нос поменьше все-таки жирнится. Вижу много рекомендаций, в которых советуют несколько раз в день протирать кожу спиртовым раствором салициловой кислоты. Насколько эффективен такой способ в борьбе за чистую кожу лица?

0
    0

#19760 Ответить
    Элеонора
    Гость

Когда мне было 19 лет, я сильно мучилась от угревых высыпаний. Мама посоветовала как раз протирать салицилкой все проблемные участки. У меня тоже жирная кожа, протирала я салициловой кислотой два раза в день утром после умывания и вечером. Поначалу казалось, что прыщей действительно становится меньше, и тогда я решила перейти на 2% и вот тут началась настоящая проблема. Спустя несколько недель использования повышенной концентрации я заметила что кожа не только не стала менее жирной, но и стала настолько жирной, что лицом, как говорит мой друг, можно стало сковородки смазывать перед готовкой. Появились красные пятна, началось жжение и шелушения. Я побежала к дерматологу. Врач сказал, что у меня от сильного пересушивания кожи, начался себорейный дерматит. В итоге долгое восстановление. А от прыщей мне помогли некомедогенная косметика и азикс-дерм.

0
    0

#19960 Ответить
    Жанна
    Гость

Когда мне было 19 лет, я сильно мучилась от угревых высыпаний. Мама посоветовала как раз протирать салицилкой все проблемные участки. У меня тоже жирная кожа, протирала я салициловой кислотой два раза в день утром после умывания и вечером. Поначалу казалось, что прыщей действительно становится меньше, и тогда я решила перейти на 2% и вот тут началась настоящая проблема. Спустя несколько недель использования повышенной концентрации я заметила что кожа не только не стала менее жирной, но и стала настолько жирной, что лицом, как говорит мой друг, можно стало сковородки смазывать перед готовкой. Появились красные пятна, началось жжение и шелушения. Я побежала к дерматологу. Врач сказал, что у меня от сильного пересушивания кожи, начался себорейный дерматит. В итоге долгое восстановление. А от прыщей мне помогли некомедогенная косметика и азикс-дерм.

А зачем вы до 2% то подняли концентрацию? Если и 1 нормально помогал? Или я что-то не поняла? :hmm:

0
    0

#19998 Ответить
    Элеонора
    Гость

А зачем вы до 2% то подняли концентрацию? Если и 1 нормально помогал? Или я что-то не поняла?

Хотелось эффекта сильнее, а получила проблемы… Просто по дурости, по сути, это сделала…

0
    0

#20115 Ответить
    Надежда
    Гость

Я в период обострения прижигаю прыщики салициловой кислотой. Раньше прям протирала-протирала все участки, началась сухость. Именно тогда я перешла на точечное нанесение и большая часть всех проблем ушла. Прыщики быстро подсыхают и уходят, вот так вот копеечное средство помогло мне в борьбе за чистую кожу лица :-)

0
    0

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
Ответ в теме: Салициловый спирт при жирной коже, поможет ли?
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.

Читайте также:
X
Что выбрать пантенол или олазоль?

Требуется ваша консультация, у меня очень нежная кожа и почти любое термическое воздействие вызывает на ней ожоги. Если я...

Меня не научили ухаживать за собой

Доброй ночи! Немного предыстории чтобы вы понимали всю глубину моей глубины. Моя мать родила меня достаточно поздно. Почти в 40...