Салициловый спирт при жирной коже, поможет ли?

Темы нашего форума
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Жанна
    Гость

Девочки, у меня безумно жирная и проблемная кожа лица, а именно лоб, да и в целом Т зона, но нос поменьше все-таки жирнится. Вижу много рекомендаций, в которых советуют несколько раз в день протирать кожу спиртовым раствором салициловой кислоты. Насколько эффективен такой способ в борьбе за чистую кожу лица?

0
    0

#19760 Ответить
    Элеонора
    Гость

Когда мне было 19 лет, я сильно мучилась от угревых высыпаний. Мама посоветовала как раз протирать салицилкой все проблемные участки. У меня тоже жирная кожа, протирала я салициловой кислотой два раза в день утром после умывания и вечером. Поначалу казалось, что прыщей действительно становится меньше, и тогда я решила перейти на 2% и вот тут началась настоящая проблема. Спустя несколько недель использования повышенной концентрации я заметила что кожа не только не стала менее жирной, но и стала настолько жирной, что лицом, как говорит мой друг, можно стало сковородки смазывать перед готовкой. Появились красные пятна, началось жжение и шелушения. Я побежала к дерматологу. Врач сказал, что у меня от сильного пересушивания кожи, начался себорейный дерматит. В итоге долгое восстановление. А от прыщей мне помогли некомедогенная косметика и азикс-дерм.

0
    0

#19960 Ответить
    Жанна
    Гость

Когда мне было 19 лет, я сильно мучилась от угревых высыпаний. Мама посоветовала как раз протирать салицилкой все проблемные участки. У меня тоже жирная кожа, протирала я салициловой кислотой два раза в день утром после умывания и вечером. Поначалу казалось, что прыщей действительно становится меньше, и тогда я решила перейти на 2% и вот тут началась настоящая проблема. Спустя несколько недель использования повышенной концентрации я заметила что кожа не только не стала менее жирной, но и стала настолько жирной, что лицом, как говорит мой друг, можно стало сковородки смазывать перед готовкой. Появились красные пятна, началось жжение и шелушения. Я побежала к дерматологу. Врач сказал, что у меня от сильного пересушивания кожи, начался себорейный дерматит. В итоге долгое восстановление. А от прыщей мне помогли некомедогенная косметика и азикс-дерм.

А зачем вы до 2% то подняли концентрацию? Если и 1 нормально помогал? Или я что-то не поняла? :hmm:

0
    0

#19998 Ответить
    Элеонора
    Гость

А зачем вы до 2% то подняли концентрацию? Если и 1 нормально помогал? Или я что-то не поняла?

Хотелось эффекта сильнее, а получила проблемы… Просто по дурости, по сути, это сделала…

0
    0

#20115 Ответить
    Надежда
    Гость

Я в период обострения прижигаю прыщики салициловой кислотой. Раньше прям протирала-протирала все участки, началась сухость. Именно тогда я перешла на точечное нанесение и большая часть всех проблем ушла. Прыщики быстро подсыхают и уходят, вот так вот копеечное средство помогло мне в борьбе за чистую кожу лица :-)

0
    0

#23968 Ответить
    Люба
    Гость

Салицилка только добавит жирности коже. Чем чаще будете протирать, тем быстрее и сильнее у вас будет жирниться кожа. Когда у меня это началось, я никак не могла понять от чего такая жирность, грешила на крем, а потом поняла и стала прижигать ей точечно. Так нормально.

0
    0

#24750 Ответить
    Кира
    Участник

Если протирать раз в день, вечером, перед сном да ещё и однопроцентной, то проблем не будет, а вот если делать это чаще, то действительно может появиться повышенная жирность кожи.

0
    0

Другие интересные темы
    #27388 Ответить
    Юля
    Гость

Лучше не стоит. Он только пересушит лишний раз кожу. Если применять, то только точечно и на тщательно очищенную кожу. Так без лишних рисков можно хорошо подсушить проблемные места. Для точечного нанесения берите сразу 2% от него эффект сильнее и лучше.

0
    0

#27449 Ответить
    Камила
    Гость

учше не стоит. Он только пересушит лишний раз кожу.

Лично меня только салициловый спирт и спасает. Ни разу не замечала, чтобы он сильно сушил кожу. Возможно 2% будет, но с 1% такого нет. Раз в день просто протираю кожу, через десять минут наношу увлажняющий крем и всё.

0
    0

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
Ответ в теме: Салициловый спирт при жирной коже, поможет ли?
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.