• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Серная мазь не пахнет

G

Guest

Купила серную мазь, а она совсем не имеет никакого запаха. Выдавила немного на пальцы, растёрла - запаха всё равно никакого нет. Цвет желтый, как и должен быть. Срок годности до сентября 2021 года. Подскажите, мазь испортилась? Или это нормально?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Катя

Провизор-технолог
Эксперт сообщества
Сообщения
712
Реакции
28
Баллы
871
Здравствуйте!

Сера осажденная, которая используется в приготовлении серной мази и других лекарственных средств не имеет выраженного запаха. Запах "серы", который принято так называть является, на самом деле, запахом окидов серы и других серных соединений. Поэтому, то, что ваша серная мазь не пахнет — это нормально, она пригодна к использованию.

И наоборот, если у серной мази присутствует выраженный запах "серы", то можно смело сказать, что она портится или уже испортилась. И применять такую мазь определённо не стоит.

 
G

Guest

Сколько мазей серных я не покупала, и они после намазывания постоянно пахли серой. Но когда я нюхала тюбик, он вообще ничем не пах. Брала и в стекле и в металической тубе.

Один фиг - эффект тот же самый. Не знаю, на счёт испорченности мази, но своего эффекта я всегда данным средством добивалась :whitch:

 
G

Guest

Подскажите, а может мазь быть белого цвета, даже без намека на желтый? Или это подделка уже?
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть