Серная мазь не пахнет

Темы нашего форума
Последние сообщения
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Диана
    Гость

Купила серную мазь, а она совсем не имеет никакого запаха. Выдавила немного на пальцы, растёрла — запаха всё равно никакого нет. Цвет желтый, как и должен быть. Срок годности до сентября 2021 года. Подскажите, мазь испортилась? Или это нормально?

0
    0

#2153 Ответить
    Катя
    Модератор

Здравствуйте!

Сера осажденная, которая используется в приготовлении серной мази и других лекарственных средств не имеет выраженного запаха. Запах «серы», который принято так называть является, на самом деле, запахом окидов серы и других серных соединений. Поэтому, то, что ваша серная мазь не пахнет — это нормально, она пригодна к использованию.

И наоборот, если у серной мази присутствует выраженный запах «серы», то можно смело сказать, что она портится или уже испортилась. И применять такую мазь определённо не стоит.

0
    0

2012-2017 Закончила ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России г.Смоленска по специальности "Фармация".

#3129 Ответить
    Виктория
    Гость

Сколько мазей серных я не покупала, и они после намазывания постоянно пахли серой. Но когда я нюхала тюбик, он вообще ничем не пах. Брала и в стекле и в металической тубе.

Один фиг — эффект тот же самый. Не знаю, на счёт испорченности мази, но своего эффекта я всегда данным средством добивалась :whitch:

0
    0

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
Ответ в теме: Серная мазь не пахнет
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля по электронной почте.

Читайте также:
X
Применение крема Элидел от аллергии на лице

Я переела сладкого и у меня, как всегда, началась аллергическая сыпь. У меня такое раньше бывало уже и врач точно сказал, что это...

Фэйс фитнес. Ваши отзывы

Девочки, подскажите, кто делал различные упражнения для лица (гимнастику)? Как вам эффект? Сегодня с ужасом обнаружила, что у...

Читайте также ^