Шампунь жирнит волосы

Темы нашего форума
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
Добро пожаловать на косметический и косметологический Форум сайта Про-Лицо.ру!

Если это ваш первый визит, то мы настоятельно рекомендуем прочитать правила форума. Сообщения можно размещать как анонимно, так и зарегистрировавшись. Со списком всех тем, вы можете ознакомиться здесь.

• Автор
    Ксения
    Гость

Я перепробовала огромную кучу разнообразных шампуней, но мне не подходит ни один. Все они сильно жирнят волосы. А вот если я помою голову гелем для душа, то все хорошо становится волосы нормальные со здоровым блеском. Хотя со всех сторон говорят, что нельзя мыть голову гелем, ибо это черевато для здоровья волос, поскольку там очень много сульфатов и парабенов. Что думаете? Может, кто с таким сталкивался?

0
    0

#11782 Ответить
    Полина
    Гость

Лично я вообще ничего страшного в мытье головы гелем не вижу. Хорошо промывает? Мойте гелем)

0
    1

#11783 Ответить
    Jane
    Гость

Лично я вообще ничего страшного в мытье головы гелем не вижу. Хорошо промывает? Мойте гелем)

Полностью согласна!

0
    0

#11795 Ответить
    Цветочек
    Участник

У меня тоже жирные волосы. Подобрать шампунь очень тяжело. Единственный, который более или менее помогает — Шаума 7 трав. Но он мне не нравится сам по себе. Просто от него голова не чешется.

А так, то мыть надо все равно каждый день, то голова чешется, то перхоть появляется … Бывает, что могу за месяц купить две-три бутылочки шампуня, а все равно вернуться к Шауме. Потому что другой просто не подходит.

А вот о том, чтобы мыть волосы гелем — не слышала никогда :hmm:

0
    1

Цветочек

#11796 Ответить
    Настя
    Гость

Автор, а как часто вы голову моете?

0
    0

#11797 Ответить
    Ксения
    Гость

Автор, а как часто вы голову моете?

Один раз вечером, перед сном, а что?

0
    0

#11799 Ответить
    Настя
    Гость

Чем чаще моете голову, тем быстрее могут волосы жирными становится. Жир — это естественная смазка, которая защищает волосы и кожу головы от агрессивного воздействия окружающей среды. И чем чаще вы будете эту смазку смывать, тем больше её будет выделяться. И шампуни с гелями тут будут совсем не причем. А так, вам скорее надо шампунь менять. Этот хреновый. Я вообще вон мою голову шампунем из магазина светофор за 90 рублей. Мне он безумно нравится и волосы после него мягкие и пахнут приятно.

0
    0

Другие интересные темы
    02.07.2021 в 16:34
    9 ответов
    25.07.2021 в 19:43
    10 ответов
    31.05.2021 в 22:30
    9 ответов
    01.08.2021 в 11:59
    10 ответов
    #11800 Ответить
    Настя
    Гость

Девочки, вот такой шампунь, все советую попробовать:

0
    0

#11822 Ответить
    Vasilisa
    Хранитель

Девочки, вот такой шампунь, все советую попробовать

Видела такой там, но как-то низкая цена останавливала от его покупки. Приобрету тоже себе на пробу :-)

0
    0

Эксперт в области косметики и косметологии, люблю косметику и всё, что с ней связано. Закончила РНИМУ им. Н.И. Пирогова. Интересуюсь современными косметическими трендами. Эксперт Яндекс.Кью.

#11823 Ответить
    Ульяна
    Гость

Я с такой проблемой встретилась, когда перешла на органический шампунь. Все говорили, что нужно просто подождать пока волосы привыкнут, но они так и не привыкли. Я начала беситься и перешла на обычный шампунь из пятерочки и состояние волос нормализовалось.

Думаю, что вы полюбому неправильно подобрали себе шампунь, не для того типа волос, вот и приходится мучаться теперь.

0
    0

#11824 Ответить
    Окс
    Гость

Походу у вас жирность высокая из-за того, что моющий состав чрезмерно активный, он смывает весь липидный слой с кожи, а организм отвечает тем, что ещё больше жира дает, чтобы этот кошмар для него компенсировать. А гель более мягкий, поэтому все нормально. Меняйте шампунь.

0
    0

#11989 Ответить
    Элла
    Гость

Столкнулась с такой проблемой. Ничего понять не могла, всегда пользовалась одним и тем же шампунем, а тут вот это. А оказалось все просто, производитель внес изменения в состав никого не уведомив, конечно же. Поменяла, все сразу пришло в норму.

0
    0

#12521 Ответить
    Smirnova
    Участник

А безсульфатные шампуни пробовали?

0
    0

#14558 Ответить
    Катя
    Гость

Я перепробовала огромную кучу разнообразных шампуней, но мне не подходит ни один. Все они сильно жирнят волосы.

Это вам в статью про чёрный хлеб по адресу)

0
    0

#24436 Ответить
    Kristi80
    Участник

Чем чаще моете голову, тем быстрее могут волосы жирными становится. Жир — это естественная смазка, которая защищает волосы и кожу головы от агрессивного воздействия окружающей среды. И чем чаще вы будете эту смазку смывать, тем больше её будет выделяться. И шампуни с гелями тут будут совсем не причем. А так, вам скорее надо шампунь менять. Этот хреновый. Я вообще вон мою голову шампунем из магазина светофор за 90 рублей. Мне он безумно нравится и волосы после него мягкие и пахнут приятно.

Но согласитесь, что вы не пойдете на работу с грязными волосами? Мне например не комфортно, когда у меня на голове висят сосульки, из грязных волос (а это непременно произойдет в середине следующего дня, я не помою голову)

0
    0

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
Ответ в теме: Шампунь жирнит волосы
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.