Шелушатся лоб и щеки

Темы нашего форума
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Нина
    Гость

Добрый день! Что можете посоветовать, периодически появляются шелушения и покраснения на лбу и щеках, мазала пару раз Синафланом и все прошло и долго не тревожило. Но сейчас вновь появились шелушения (в т.ч на бровях), покраснения и белые прыщи на щеках. Кожа стала рыхлая, расширились поры.

0
    0

#20607 Ответить
    Vasilisa
    Хранитель

Здравствуйте!

Я перенесла ваш вопрос в новую тему.

По описываемым симптомам это очень похоже на папуло-пустулезную форму розацеа в стадии обострения, либо демодекоз. Я бы посоветовала ничем не мазать больше, сходить на очный приём к хорошему дерматовенерологу. Также в срочном порядке подготовиться и сдать соскоб с кожи лица и бровей на наличие клеща демодекс и на грибок.

Неплохо с этим анализом справляется лаборатория Инвитро, они есть почти в каждом городе: https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/141/5044/, но вы можете выбрать и другую лабораторию, которой доверяете.

0
    0

Эксперт в области косметики и косметологии, люблю косметику и всё, что с ней связано. Закончила РНИМУ им. Н.И. Пирогова. Интересуюсь современными косметическими трендами. Эксперт Яндекс.Кью.

#20716 Ответить
    Кира
    Участник

У меня была похожая проблема, сначала начали шелушится брови, я удаляла шалушки скрабом и мазала увлажняющим кремом. Грешила на сухость кожи. Дерматолог отправила меня на соскоб клеща, и да, у меня его нашли. Врач назначила перметриновую мазь и  пенку для умывания Эпидерил Демодекс. Все лечение у меня заняло почти месяц. После этого высыпания и шелушения, слава богу ушли. Но доктор сказала, что это может повториться снова, если иммунитет просядет. Но пока тьфу-тьфу-тьфу, все хорошо.

0
    0

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
Ответ в теме: Шелушатся лоб и щеки
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.