Шелушится кожа лица

Темы нашего форума
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Lelya
    Гость

В начале ноября я сильно обветрила кожу лица. Теперь она жутко шелушится, стала очень сухой и немножко даже побаливает. Думала само пройдет, мазала лицо увлажняющими кремами, но что-то как-то проблема не исчезает, но и хуже не становится. Есть какие-то идеи, что с этим делать?

0
    0

#5902 Ответить
    Марина
    Гость

Идти к дерматологу

0
    1

#5921 Ответить
    Лида
    Гость

Мне крем радевит в таких случаях очень хорошо помогает. Мазать постоянно, пока все не нормализуется.

0
    0

#6072 Ответить
    Натали
    Гость

Периодически чистите кожу скрабами, делайте маски с витамином АЕВИТ и мажте жирным кремом. Все должно нормализоваться

0
    1

#6249 Ответить
    Лена
    Гость

Попробуйте пилинг-скатку, гормональный и увлажняющий кремы. Увы, больше скорее-всего ничего не поможет

0
    1

#6956 Ответить
    Критик
    Гость

Сразу гормоны не стоит, и стоит исключить грибок и кандидоз. А так косметические масла + мягкая умывашка и гидрофильное масло+ пилинг-скатку

0
    0

#9676 Ответить
    Катя
    Модератор

Сама с таким столкнулась, дерматологи даже диагноз не могут поставить. Теперь сама сижу читаю книги по дерматологи и ищу средство.

Проблема: кожа шелушится и становится чашуйчатой на щеках, подбородка, висках и лбу. Повреждения расположены зонами, но нет границ или окантовок, анализ на грибы, кандиду и демодекс отрицательный.

Многие крема и мази сильно раздражают, даже Ретиноевая и Радевит.

Пью Комбилипен, Цинк и Аквадетрим. Подбирая сама методом проб и ошибок, кальция глюконат и пробиотики результата не дали. Но продолжаю пить кисломолочку. Без гормональной мази не проходит, делаю вывод о наличии подтверждающего фактора внутри организма, скорее всего из пищи. В добавок ко всему ношение масок и холодная погода усугубляют проблему.

Отмечу что влияет рН воды и умывания, так вода с лимоном больше раздражает, а с содой успокаивает.

Использую Цинковую мазь в смеси с Метилурациловой для успокоения кожи. Всё приходится пробовать, волшебной таблетки тут нет, мне ли не знать…

0
    0

• Ответ изменён 3 месяца, 2 недели назад пользователем Катя.

2012-2017 Закончила ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России г.Смоленска по специальности "Фармация".

#12788 Ответить
    ANA260189
    Участник

Попробуйте Пантенол.

0
    0

Другие интересные темы
    #18704 Ответить
    Mika
    Участник

Есть какие-то идеи, что с этим делать?

При любой такой проблеме и подобным надо не на форум писать, а идти к профильному специалисту на консультацию. Пускай врач смотрит и назначает лечение!

0
    0

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
Ответ в теме: Шелушится кожа лица
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.

Читайте также:
X
Как заточить автоматический карандаш?

Всем привет! Есть автоматический карандаш от Maybelline, мне не нравится как он рисует линию, хотелось бы чтобы она была ровнее....

Заломы на лице

Девочки. Вот как быть с заломами на лице? Как научиться спать на спине?

Дело в том, что я сплю только на животе и левой частью...