• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Обсуждение Шугаринг или бритва?

Anastasis

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
58
Всем привет! Девушки если поставить вас перед выбором, что лучше для удаления волос шугаринг или бритва? С одной стороны бритва - это дешево, быстро практически безболезненно, но волос очень быстро отрастает. А с другой стороны - шугаринг, который более дорогой, болезненный, но после которого гладкая кожа остается намного дольше. У каждого есть свои плюсы и минусы, никак не могу определиться. Поделитесь, чему отдадите предпочтение? Чем вам по душе этот способ?
Я бы выбрала удаление воском, как я и делаю. Это очень удобно
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Жемчужина

Пользователь
Сообщения
484
Реакции
40
Баллы
169
Доброго дня.Так как мне очень неприятны болевые ощущения как и многим другим женщинам,я предпочитаю удалять волосы с помощью бритвы!Это и не больно,и не волнительно!Всем красоты и здоровья!))
 

Натуся

Пользователь
Сообщения
191
Реакции
13
Баллы
76
Я не за то и не за другое,у меня крем депилятор.И так как повышенной волосатостью не страдаю,то раз в две недели достаточно процедуры.И гладко и не больно.
 

Ламинария

Эксперт сообщества
Сообщения
482
Реакции
86
Баллы
127
Шугаринг,а между ним бритва)
А лучше лазер и между ним шугаринг и бритва
 

valentinaalmaznaia

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
6
Баллы
134
Я за бритву. Быстро и безболезненно. Так как у меня нет раздражения, то в полне устраивает. Ходила на шугаринг, то было очень больно и это ноги, за другие более интимные зоны даже и не стала размышлять.
 
Т

Татьяна123

Всем привет! Девушки если поставить вас перед выбором, что лучше для удаления волос шугаринг или бритва? С одной стороны бритва - это дешево, быстро практически безболезненно, но волос очень быстро отрастает. А с другой стороны - шугаринг, который более дорогой, болезненный, но после которого гладкая кожа остается намного дольше. У каждого есть свои плюсы и минусы, никак не могу определиться. Поделитесь, чему отдадите предпочтение? Чем вам по душе этот способ?
Лучше всего лазерная эпиляция. А если денег нет, то бритва. Но лучше жилет. Потому что бритва должна быть и острая и , что лучше всего, с тремя-четырьмя лезвиями. иначе вы просто будете уродовать кожу.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
К

Каринамед

Определенно лучше всего шугаринг, волосы растут медленнее и со временем становятся тоньше и тоньше
 
И

Ирина Сорока

Я, как женщина, предпочитаю шугаринг. Хотя он может быть немного болезненным, результат стоит этого. Гладкая кожа после шугаринга держится намного дольше, чем после бритья. К тому же, шугаринг помогает снизить количество волос и их жесткость. Это делает процесс удаления волос более приятным и менее частым. Хотя шугаринг может быть немного дороже, я считаю, что это инвестиция в качество и длительность результата.
 
М

Мария765

Всем привет! Девушки если поставить вас перед выбором, что лучше для удаления волос шугаринг или бритва? С одной стороны бритва - это дешево, быстро практически безболезненно, но волос очень быстро отрастает. А с другой стороны - шугаринг, который более дорогой, болезненный, но после которого гладкая кожа остается намного дольше. У каждого есть свои плюсы и минусы, никак не могу определиться. Поделитесь, чему отдадите предпочтение? Чем вам по душе этот способ?
Очень многое зависит от исходных данных, насколько чувствительна кожа, какой болевой порог, сколько волос на теле в принципе.

Лично мне шугаринг как то не зашёл, может просто мастер не очень опытная попалась. Но больше я не хочу на эту процедуру.
Но у меня и растительности не особо много и рост не быстрый, поэтому для меня бритва оптимальный вариант.

А так разные методы пробовала, более эффективные мне показались кремовые депиляторы. После них и волос меньше растет.
Но это мне так, а вот подруга ходит на шугаринг и ей нравится.

Так что надо пробовать, а потом выбирать уже что вам больше нравится. Мы же все разные
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть