Скатывается тональник на лице

Темы нашего форума
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Easter Egg
    Участник

Девочки, кто сталкивался с такой проблемой? Не могу понять почему так получается, вроде и основа не дешевая, подарила подруга Skin Illusion от кларанс. Сама бы себе такую не купила, но она прям волшебница, даже в цвет мой попала.😅 На радостях начала пользоваться, а тут вот такое. И сказать ей не скажешь, подумает, что я претензии ей за подарок предъявляю, а что с этим делать непонятно🤷🏻‍♀️ Может можно как-то что-то сделать, чтобы такого не происходило, а то выкидывать жалко… Средство то дорогое и видно даже по бутылочке, что качественное.

0
    2

#14982 Ответить
    Domiramista
    Участник

Крем для лица перед нанесением используете? Пробовали наносить тоналку на руку? Есть подозрение, что у вас конфликт средств просто происходит.

0
    2

Я не лентяйка, я — эстет: вид красивого маникюра мне нравится больше, чем вид прополотых грядок.

#14984 Ответить
    Easter Egg
    Участник

Крем для лица перед нанесением используете? Пробовали наносить тоналку на руку?

Да Bielenda Neuro Glicol. Крем наношу примерно за минут 15 до нанесения основы. На руку тоже наносила. Там все в порядке, не скатывается и вообще никаких проблем нет. А что за конфликт? Я немного не пойму, чет сегодня весь день как вареная, под вечер уже плохо соображаю  :hmm:

0
    0

#14994 Ответить
    Саша
    Гость

Матируйте пудрой и все будет пушка💪🏻

0
    0

#15012 Ответить
    Domiramista
    Участник

А что за конфликт?

Конфликтует основа крема для лица и тонального крема. Вам надо менять либо крем для лица на другой, либо использовать праймер. Посоветовала бы ещё менять тоналку, но раз вы не хотите, то меняйте крем. Главный показатель, что на руке не скатывается, значит тоналка хорошая.

Матируйте пудрой и все будет пушка

Если конфликт основ, то это не спасет)

0
    0

Я не лентяйка, я — эстет: вид красивого маникюра мне нравится больше, чем вид прополотых грядок.

#15068 Ответить
    Вита
    Гость

Крем наношу примерно за минут 15 до нанесения основы.

15 минут — это многовато. Самое оптимальное это минут 5-7, может по этому и скатывается тоналка. Поэксперементируйте на руке, найдете оптимальное время.

0
    0

#15188 Ответить
    Maris
    Модератор

Ой, а у меня такое было. Проблема решилась самой обычной заменой крема! Правда до меня дошло это спустя несколько выкинутых тональных кремов. Нет чтобы попробовать заменить что-то, что самое дешевое. Я начала с самого дорогого, а потом даже разреветься из-за этого умудрилась. Не будьте как я :lol:

0
    0

Грамотно выражаю свои мысли на бумаге, устно, на пальцах и с первого раза. Психолог по образованию, люблю жизнь, дышу полной грудью, обожаю писать интересные статьи ✨

Другие интересные темы
    13.07.2021 в 00:25
    14 ответов
    04.06.2021 в 20:28
    10 ответов
    #15240 Ответить
    Кира
    Участник

Ой, а у меня такое было. Проблема решилась самой обычной заменой крема! Правда до меня дошло это спустя несколько выкинутых тональных кремов. Нет чтобы попробовать заменить что-то, что самое дешевое. Я начала с самого дорогого, а потом даже разреветься из-за этого умудрилась. Не будьте как я :lol:

Это нормально :lol: я с психу не раз так выкидавала средства просто не разобравшись. Теперь внимательно изучаю инструкцию к средству от производителя и делаю так, как он сказал, также читаю отзывы (стараюсь делать это перед покупкой). Выкидывание — это крайняя мера у меня теперь)

0
    2

#15248 Ответить
    Катя
    Модератор

Конфликтует основа крема для лица и тонального крема. Вам надо менять либо крем для лица на другой, либо использовать праймер.

Да, это самая частая причина того,почему средство «не ложится». У одного из средств база масляная,а у другого водная,а как известно масло с водой не смешивается. Прочитайте статью про то, чем отличается крем, мазь и гель, там всё подробно описано :-)

https://pro-lico.ru/poleznye-sovety/chem-otlichayutsya-maz-gel-i-krem-i-ih-otlichie-ot-drugih-produktov.html

Если берёте новое и дорогое не знакомое средство, то лучше приобретите праймер из этой же линейки. В таких случаях производители как раз делают и праймер и тон на одной основе, чтобы избежать таких казусов.

0
    0

2012-2017 Закончила ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России г.Смоленска по специальности "Фармация".

#29199 Ответить
    Юля
    Гость

Тоже раньше скатывался, начала использовать базу — все прошло. Раньше клала его только на увлажняющий крем. Если кто от такой же проблемы мучается, попробуйте основу, должно помочь.

0
    0

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
Ответ в теме: Скатывается тональник на лице
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.