Скраб для лица, как и когда использовать?

Темы нашего форума
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Zara
    Участник

Девочки, скраб для лица — как часто вы используете и каким отдаете предпочтение? Я в основном скрабираю лицо 1 раз в неделю, с помощью кофейной гущи, иногда использую кислотный пилинг. Но, сказать что кожа у меня вау не могу :spite:

0
    0

У сердца свой разум, который мозгу неизвестен.

#12456 Ответить
    Марина
    Гость

Всем привет! Делаю скраб один раз в неделю. Использую чистую линию на абрикосовых косточках. После этого у меня обязательно пилинг скатка чтобы убрать то, до чего «не дотянулись руки» у скраба. Скраб демашнский, но я пользуюсь им несколько лет. В принципе, мне все нравится, хотя по началу он может показаться грубоватым, думала, что после использования будут как минимум царапины на коже, но травм никаких после него не заметила.

0
    0

#12472 Ответить
    Алина
    Гость

Я делаю скраб сама из кофе. Сразу на все тело, а не только на лицо. Эффект очень даже достойный, а по цене получается не дорого. Рецепт простой: кофе + соль + оливковое масло. Пропорции: 10-10-1 ( например 100 грамм кофе — 100 грамм соли — 10 гр оливкового масла)

0
    0

#12489 Ответить
    Каринка
    Участник

Как мне говорил косметолог, применять скраб надо исходя из типа кожи. Если кожа сухая, то достаточно 1 раза в  2 недели, если нормальная — раз в неделю, если жирная, то можно делать и дважды в неделю. Последний раз взяла на пробу L’Oreal Paris сахарный, в принципе — достойный! Только расходуется быстро :spite:

0
    0

#12518 Ответить
    Irina
    Участник

Я делаю скраб сама из кофе. Сразу на все тело, а не только на лицо. Эффект очень даже достойный, а по цене получается не дорого. Рецепт простой: кофе + соль + оливковое масло. Пропорции: 10-10-1 ( например 100 грамм кофе — 100 грамм соли — 10 гр оливкового масла)

А масло чем смываете? Просто как мне кажется от такого количества весьма проблематично отмыться

0
    0

#12541 Ответить
    ANA260189
    Участник

Если нет аллергии, самый лучший скраб — засахаренный мед.

0
    0

#12548 Ответить
    Алина
    Гость

А масло чем смываете? Просто как мне кажется от такого количества весьма проблематично отмыться

Простым гелем для душа и умывашкой для лица. Все очень хорошо смывается

0
    0

Другие интересные темы
    #12612 Ответить
    Каринка
    Участник

Девочки, а кто мне расскажет о кислотных пилингах на основе фруктов. Я вот за них где то краем уха услышала, стало интересно.. Но, своего косметолога забыла спросить. Как и когда их применяют?

0
    0

#12636 Ответить
    Сабина
    Гость

Девочки, а кто мне расскажет о кислотных пилингах на основе фруктов. Я вот за них где то краем уха услышала, стало интересно.. Но, своего косметолога забыла спросить. Как и когда их применяют?

Для выравнивания тона кожи, для борьбы с гиперпигментацией, для удаления пятен после прыщей. Да и вообще они хорошо освежают кожу и как-то омолаживают её чтоль. Поэтому раз в месяц, как мне кажется, делать его просто необходимо.

0
    0

#12973 Ответить
    Критик
    Гость

<p style=»text-align: left;»>

Рецепт простой: кофе + соль + оливковое масло. Пропорции: 10-10-1 ( например 100 грамм кофе — 100 грамм соли — 10 гр оливкового масла)

</p>
    От такого состава у меня сильное раздражение :angry: использую мягкие скрабы с ровными частичками

0
    0

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
Ответ в теме: Скраб для лица, как и когда использовать?
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.