• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Скраб для лица, как и когда использовать?

Zara

Пользователь
Сообщения
103
Реакции
5
Баллы
190
Девочки, скраб для лица - как часто вы используете и каким отдаете предпочтение? Я в основном скрабираю лицо 1 раз в неделю, с помощью кофейной гущи, иногда использую кислотный пилинг. Но, сказать что кожа у меня вау не могу :sick:
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Всем привет! Делаю скраб один раз в неделю. Использую чистую линию на абрикосовых косточках. После этого у меня обязательно пилинг скатка чтобы убрать то, до чего "не дотянулись руки" у скраба. Скраб демашнский, но я пользуюсь им несколько лет. В принципе, мне все нравится, хотя по началу он может показаться грубоватым, думала, что после использования будут как минимум царапины на коже, но травм никаких после него не заметила.
 
G

Guest

Я делаю скраб сама из кофе. Сразу на все тело, а не только на лицо. Эффект очень даже достойный, а по цене получается не дорого. Рецепт простой: кофе + соль + оливковое масло. Пропорции: 10-10-1 ( например 100 грамм кофе - 100 грамм соли - 10 гр оливкового масла)
 

Каринка

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
3
Баллы
180
Как мне говорил косметолог, применять скраб надо исходя из типа кожи. Если кожа сухая, то достаточно 1 раза в  2 недели, если нормальная - раз в неделю, если жирная, то можно делать и дважды в неделю. Последний раз взяла на пробу L'Oreal Paris сахарный, в принципе - достойный! Только расходуется быстро :sick:
 

Irin4ik

Пользователь
Сообщения
183
Реакции
11
Баллы
404
Я делаю скраб сама из кофе. Сразу на все тело, а не только на лицо. Эффект очень даже достойный, а по цене получается не дорого. Рецепт простой: кофе + соль + оливковое масло. Пропорции: 10-10-1 ( например 100 грамм кофе — 100 грамм соли — 10 гр оливкового масла)
А масло чем смываете? Просто как мне кажется от такого количества весьма проблематично отмыться

 

ANA260189

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
6
Баллы
190
Если нет аллергии, самый лучший скраб - засахаренный мед.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

А масло чем смываете? Просто как мне кажется от такого количества весьма проблематично отмыться
Простым гелем для душа и умывашкой для лица. Все очень хорошо смывается

 

Каринка

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
3
Баллы
180
Девочки, а кто мне расскажет о кислотных пилингах на основе фруктов. Я вот за них где то краем уха услышала, стало интересно.. Но, своего косметолога забыла спросить. Как и когда их применяют?
 
G

Guest

Девочки, а кто мне расскажет о кислотных пилингах на основе фруктов. Я вот за них где то краем уха услышала, стало интересно.. Но, своего косметолога забыла спросить. Как и когда их применяют?
Для выравнивания тона кожи, для борьбы с гиперпигментацией, для удаления пятен после прыщей. Да и вообще они хорошо освежают кожу и как-то омолаживают её чтоль. Поэтому раз в месяц, как мне кажется, делать его просто необходимо.

 
G

Guest

<p style="text-align: left;">

Рецепт простой: кофе + соль + оливковое масло. Пропорции: 10-10-1 ( например 100 грамм кофе — 100 грамм соли — 10 гр оливкового масла)
</p>От такого состава у меня сильное раздражение :mad: использую мягкие скрабы с ровными частичками

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Ася

Эксперт сообщества
Сообщения
648
Реакции
20
Баллы
485
Я смешиваю на блюдечке пищевую соду и соль. Получается хороший натуральный скраб. Для жирной кожи. Для сухой не знаю, подходит или нет.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть