Совместное применение базирона и клензита

Темы нашего форума
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Irina
    Участник

У меня такой вопрос касательно этих двух препаратов. Могу ли я вместо эффезела купить отдельно базирон и клензит и использовать их поочередно? Посчитала и получается, что дешевле взять по отдельности, но можно ли так делать? Не будет ли никаких проблем? Если можно, то по какой схеме их применять?

0
    0

#18747 Ответить
    Катя
    Модератор

Можно, но, как говорится, осторожно :-)

Я бы порекомендовала применять данные средства по следующей схеме:

• Утром, после процедуры умывания наносить на сухую кожу Базирон.
    • Вечером, после демакияжа и умывания наносить на сухую кожу Клензит.

Обязательный временной промежуток между нанесением первого и второго препарата должен составлять 12 часов.

Адапален — может вызывать фотосенсибилизацию кожи, что может стать причиной фотоаллергических, фототоксических и воспалительных процессов на участках кожи, подвергшихся солнечному облучению. У бензоил пероксида таких эффектов в ходе исследований и тестирования не отмечалось. В любом случае я бы рекомендовала пользоваться солнцезащитным кремом с SPF фильтром не менее 30, на всем промежутке лечения, даже при условии нанесения Клензита на ночь.

В идеале, конечно, лучше купить эффезел, поскольку специалисты разрабатывавшие данное лекарственное средство подбирали все ингредиенты и концентрации действующих веществ для получения максимальной эффективности средства.

0
    0

2012-2017 Закончила ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России г.Смоленска по специальности "Фармация".

#18761 Ответить
    Irina
    Участник

А если только эффезел применять, тоже получается нужен крем с SPF?

0
    0

#18824 Ответить
    Катя
    Модератор

А если только эффезел применять, тоже получается нужен крем с SPF?

Обязательно. Я бы вообще порекомендовала пользоваться кремами с солнцезащитными фильтрами при солнечной погоде на постоянной основе.

0
    0

2012-2017 Закончила ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России г.Смоленска по специальности "Фармация".

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
Ответ в теме: Совместное применение базирона и клензита
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.

Читайте также:
X
Косметика и контактные линзы

Дорогие девушки, кто пользуется косметикой и носит контактные линзы? Задумалась над тем, чтобы поменять очки на линзы, но...

Болтушка от прыщей, какую выбрать?

Я знаю, что болтушки готовятся индивидуально, после очной консультации с дерматологом и исходя из проблем, подбирается состав....