• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Совместное применение фуросемида и аспаркама

G

Guest

Добрый день! Врач выписал принимать фуросемид по схеме: утром и вечером по 40 мг (1 таблетке) в суточной дозировке 80 мг. С возможным повышением дозировки после сдачи анализов ещё раз через неделю. Прочитала, что он может нарушать ионный баланс в организме. Скажите можно ли принимать аспаркам и фуросемид вместе? Не будет ли каких-то проблем? Может что-то ещё нужно добавить?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Катя

Провизор-технолог
Эксперт сообщества
Сообщения
712
Реакции
28
Баллы
871
Добрый день! 

Да, можно добавить Аспаркам, поскольку ионы Калия и Магния регулируют работу сердца.

Придерживайтесь схемы приёма которая указана в инструкции по медицинскому применению:

1 таблетка 3 раза в день после еды;
Курс не более 1 месяца.
Во избежание обезвоживания обычно назначают пить солевые растворы, например раствор Регидрона, но в вашем случае это не подойдет, потому что можно спровоцировать еще и отеки.  Я бы советовала после прекращения приема фуросемида еще пару дней принимать Аспаркам и желательно сдать общий анализ мочи посмотреть ионы Кальция и анализ крови на ионный состав крови. Но это уже по назначению врача.

 
G

Guest

Регидрон при курсе фуросемида вообще страшная штука, как Катя правильно написала - вызывает отеки. Эх, почему мне этот совет не попался раньше. А то я ходила с синяками под глазами и отекшими пальцами. НИКОГДА НЕ СМЕШИВАЙТЕ ФУРОСЕМИД И РЕГИДРОН! Добром это не кончится!!!
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть