• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Сохнут губы.. Выручайте!

Ася

Эксперт сообщества
Сообщения
648
Реакции
20
Баллы
485
губы просто настолько привыкли к гигиеничке, что перестали вырабатывать свой собственный секрет, отсюда и такая сухость губ.
У меня, кстати, тоже такая мысль возникла. У меня вот не сохнут губы, и гигиеническую помаду я вообще не покупаю. А пока маски носили, я и от простой помады отвыкла.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

saya

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
2
Баллы
61
бальзам, конечно, хорошо, но если им злоупотреблять без него действительно уже никак будет: привыкают губы)) лучше уж масло какое-нибудь
 

Ирэна

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
61
Есть прекрасное средство, гигиеническая помада, она и безцветна и легко справляется с сухостью губ, предупреждает мелкие трещинки от сухости.
 

Владислава

Пользователь
Сообщения
116
Реакции
8
Баллы
152
Я тоже в большей степени помадами( гигиеническими, декоративными) не пользуюсь- с проблемой сухой кожи не сталкивалась. Хотя в подростковом возрасте переодически, наверное потому что губы всегда были намазюканы. Наверное стоит " переждать" и отвыкнуть от гигиенических помад, а на время можно воспользоваться местами для увлажнения
 
С

Света

Я обожаю бальзам для губ, он очень хорошо увлажняет. Особенно в зимнее время у меня с губами проблема, и он всегда спасает.
 

Anna78

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
53
Натуральные бальзами лучшее всего которые имеют в составе натуральные масла и не чего химического которое сделает еще хуже.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
Л

Лолa

Могу посоветовать для губ просто оливковое масло. Наносишь на губы на ночь немного, а наутро все шикарно:)
 
Г

Глафира

Летом у меня всё хорошо, а вот осень, весна и зима постоянно сухие губы. Я использую бальзам для губ Nivea, так хорошо увлажняет губы
 

OlenkaLebedeva

Эксперт сообщества
Сообщения
956
Реакции
183
Баллы
267
Ни помада ни бальзам не помогут если есть проблемы с нехваткой жиров или микроэлементов. Добавьте в рацион орехи, пропейте курс поливитаминов. У меня трескались губы в том году, в жару- пила холодную воду. И вообще пересмотрите питьевой режим, так как все сухости у нас от нехватки воды.
 

saya

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
2
Баллы
61
нужно мазать губы бальзамом перед выходом на улицу примерно за полчаса, а не сразу, а также выбирать бальзамы на основе пчелиного воска вместо вазелина
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Leonorra

Пользователь
Сообщения
193
Реакции
16
Баллы
72
Большинство производителей утверждают, что единственный способ увлажнить губы — купить бальзам. Однако здесь работает принцип «лучшее — враг хорошего». Некоторые бальзамы действительно могут помочь, но многие содержат спирт, который высушивает кожу.

Доступная и более полезная альтернатива — косметический вазелин или пчелиный воск с каплей оливкового или кокосового масла.
f09f9284.png
f09f9184.png
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть