• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Совет Сохнут и трескаются губы

Irin4ik

Пользователь
Сообщения
183
Реакции
11
Баллы
404
Девочки выручайте. Последние несколько месяцев назад у меня начали сильно сохнуть и трескаться губы. Гигиенички помогают лишь на полчаса-час. Что делать с этой проблемой?
Возможно анемия или витаминов не хватает, скорее всего проблема изнутри.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Виктория

Пользователь
Сообщения
158
Реакции
13
Баллы
410
Девочки выручайте. Последние несколько месяцев назад у меня начали сильно сохнуть и трескаться губы. Гигиенички помогают лишь на полчаса-час. Что делать с этой проблемой?
Если действительно ничего не помогает - ко врачу надо сходить, это странно . Могу посоветовать гигиеничку, которая меня спасла - аевит красная , называется «увлажнение и защита», до неё штук 5 гигиеничек пробовала , бальзамы разные - бестолку, а вот она помогает. Губы не сохнут и не шелушатся теперь
 
Л

Лира7888

Я бы тоже поискала причину внутреннюю, если вы не меняли что-то из косметики для губ совсем недавно. Ведь все просто так не бывает. А так да спасатель на ночь очень даже эффективен при таких проблемах зимой.
 

Натуся

Пользователь
Сообщения
191
Реакции
13
Баллы
76
У меня зимой почему то сохнут сильно.Раньше спасал SOS от Нивея,но его сняли с производства,а от Эвелин мне не помогает от слова совсем. И Кармекс вишневый лежит ,от него хотелось через минуту избавиться и стереть с губ. Сейчас подружка из Индии привезла в подарок тюбик VASU naturals,говорит панацея от шелушения. Зимой протестирую.
 

Ивана

Пользователь
Сообщения
1.043
Реакции
62
Баллы
155
Что-то не так, или авитаминоз, или аллергия, надо бы с дерматологом поговорить, найти причину.
 

Екатерина Кирова

Пользователь
Сообщения
400
Реакции
26
Баллы
154
Боро плюс продается в аптеке,оказывает антисептическое, регенерирующее и противовоспалительное действие.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Vilena

Пользователь
Сообщения
177
Реакции
13
Баллы
144
Девочки выручайте. Последние несколько месяцев назад у меня начали сильно сохнуть и трескаться губы. Гигиенички помогают лишь на полчаса-час. Что делать с этой проблемой?
Пропить витамин Е и А.Я так решила эту проблему.Трескались до крови это было ужасно.Сейчас только гигиеничка и всё.
 
Л

Ленёнок

Мне помогает зимой облепиховое масло. Совсем немного нужно нанести на губы. Либо еще можно персиковое масло. Минуты через 3 салфеткой промокнуть
 
Э

Эвелина

У меня такая же проблема. Постоянно трескаются губы, особенно на ветренную погоду. Гигиенические помады не помогали. Подруга порекомендовала простое и дешевое средство — косметический вазелин. Я купила на пробу небольшую баночку с экстрактом лаванды и стала использовать его вместо гигиенической помады. Результат виден через пару дней. Попробуйте, не пожалеете.
 

Vanilla

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
2
Баллы
54
Также сталкивалась с подобной проблемой. Пользовалась множеством гигиенических помад, а также народными методами. В целом, это помогало, но искоренить проблему не помогло.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
Д

Диана Зайцева

Частая сухость и трескание губ могут быть вызваны разными факторами, включая погодные условия, недостаток влаги в организме или неправильный уход. Рекомендую использовать увлажняющие бальзамы с натуральными компонентами, такими как масло ши, кокосовое масло или витамин Е. Также следите за питьевым режимом и увлажняйте помещение, особенно в зимний период. Если проблема не улучшается, стоит обратиться к врачу-дерматологу для детального обследования и консультации.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть