Стрептоцид при ангине

Темы нашего форума
Последние сообщения
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    OlgaBal
    Участник

Здравствуйте! У меня очередной раз разболелось горло из подходящих лекарств дома есть только старый флакончик каметона, который, в принципе, чуть более чем бесполезен. До зарплаты ещё неделю жить, а денег осталось только на продукты. Копалось в коробочке с лекарствами и нашла, три пакетика стрептоцида, почитала статейки, везде сказано, что он обладает отличным противобактериальным эффектом. И у меня такой вопрос есть ли какой-то смысл стрептоцидом полоскать горло или это бесполезная трата времени? Мне необходимо протянуть немного, чтобы это дело все не переросло в гнойную ангину, а чуть позже я уже куплю нормальные лекарства типа стрепсилса или граммидина. Заранее благодарна!

0
    0

#2394 Ответить
    Катя
    Модератор

Здравствуйте!

В показаниях лекарственного вещества Стрептоцид указана агранулоцетарная ангина, поэтому данный препарат может применяться для обработки зева как детям, так и взрослым при:

• Ангине;
    • Тонзилите;
    • Фарингите.

Это позволяет избежать усугубления течения заболевания. Данное средство является сульфаниламидным антибиотиком и захватывает спектр микроорганзимов вызывающие заболевания лор органов. Вам следует помнить, что при гнойных воспалениях сульфаниламиды не эффективны, и их необходимо применять в самом начале лечения до появления гноя и гнойных пробок в гландах.

Вам следует половину 2 гр. пакетика т.е. 1 гр. стрептоцида растворить в 1/3 стакана теплой воды, при необходимости, количество может быть пропорционально увеличено. Стрептоцид белый (который, как правило продаётся в пакетиках в виде порошка)- полностью в воде не растворяется, поэтому у вас образуется взвесь и вам необходимо перед каждым полосканием перемешивать содержимое стакана. После полоскания на час необходимо воздержаться от употребления пищи и напитков. Рекомендуется полоскать 3-4 раза в день. Также я бы посоветовала полоскать раствором соды, можно в промежутках, а можно перед полосканием горла стрептоцидом.

Подобная схема может применяться при использовании таблеток стрептоцида, которые предварительно нужно измельчить в порошок. Они выпускаются в дозировке 300 и 500 миллиграмм.

На такое же количество воды нужно взять:

• 3-4 таблетки по 300 мг;
    • 2 таблетки по 500 мг.
    0
    0

2012-2017 Закончила ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России г.Смоленска по специальности "Фармация".

#3130 Ответить
    Olga
    Гость

Попробовала полоскать горло по вашему совету. Отлично помогло спасибо, однако вкус у раствора получается такой, что больше в рот эту гадость брать ну совсем не хочется. Однако, что поделать на граммидин денег не было, а стрептоцид со своей функцией справился. Полоскала я четыре дня и мои гланды вернулись в норму! Спасибо :yahoo:

0
    0

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
Ответ в теме: Стрептоцид при ангине
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля по электронной почте.

Читайте также:
X
Маска от прыщей с димексидом

Добрый вечер. Подскажите, можно ли добавить димексид в маску от прыщей? Задумала сделать масочку с огурцом, яблоком, белком и...

В чём разница между интерфероном и гриппфероном?

Я приболела и вызвала доктора на дом, он выписал лекарств и сказал, что если я хочу быстрее поправиться, то нужно капать в нос...

Читайте также ^