• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Стресс - как с ним справиться?

Darya

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
11
Баллы
75
Я невротик по натуре. Могу переживать из-за пустяков, все воспринимаю близко к сердцу и мой перфекционизм часто заставляет меня нервничать.

Нашла для себя классный способ расслабления- флоатинг.

В чем суть?

Вас запускают в специальную камеру, дно которой наполнено концентрированными раствором магния. Вы погружаетесь в эту воду. Дверь закрывается, свет отключается. Вы лежите в этой воде ровно час в абсолютной тишине и темноте. Обстановка напрягает, но именно столько времени надо, чтоб магний подействовал. Да и наедине с собой приходят интересные идеи.

Первые полчаса я крутилась, вертелась. Мне очень очень тяжело давалось расслабление
Я не привыкла так долго сидеть без дела.

Но потом я смирилась и полностью погрузилась в покой. И магнием «напиталась» и мысли свои успокоила

Чем полезны такие ванные с магнием?

✔️ Это дополнительный источник магния. А магний очень полезен для таких невротиков, как я. Он расслабляет тело, успокаивает нервную систему и облегчает переживание стрессов.

✔️ Усиливает микроциркуляцию. А значит улучшает качество кожи.

✔️ Обновляет кожу и работает как мягкий пилинг.

✔️ Ускоряет заживление.
Оказывает противовоспалительный эффект. Помогает при высыпаниях.

✔️ Помогает снять физическое, эмоциональное напряжение, усталость, нервозность. Помогает расслабиться в трудные периоды жизни.

▪️Можно устраивает такие магниевые ванны дома. Как делать это правильно?

Берём соль с магнием (английскую соль или соль Эпсом). Растворяем в воде при температуре 38 градусов и лежим в ней 30 минут. Эффекты от магния вы получите такие же)

Мне, например, работа с психологом помогает, но даёт временный эффект, буквально на пару дней

А как вы справляетесь со стрессом?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Елизавета

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
31
Даже не слышала о таком способе
Я тоже невротик как и вы, сколько себя помню с раннего детства нервная. С рождением детей это перешло в то что пока дома порядка не будет не успокоюсь, хотя раньше меня это не волновало . Стараюсь быть уравновешенной, держать эмоции но потом это всё равно выливается . И веду себя не адекватно (кричу, плачу, могу порвать/сломать вещи) очень стыдно перед детьми , я как то обдумывала почему меня швыряет , был момент когда мужа не было неделю дома , и мне было так хорошо) спокойно , с детьми на лайте , как только появился , опять нервная , хотя муж старается . Думаю окружение влияет на психику, обиды на человека, предрасположенностью к невротизму . Когда человек в гармонии ни какого невротизма не будет .
 
Я

Яра

Я в последнее время пью три раза, по три таблетки валерьянки в день + чай с мятой и валерьянкой на ночь. Хорошо помогает оставаться спокойной
 
Д

Диана К.

Статистика шокирует: семь из десяти россиян страдают неврозами. В основном это качается жителей мегаполисов. Способы борьбы - официальная медицина, народные средства, спорт, церковь. За многими невротиками охотятся различные сектанты, это для них удобная добыча. Советую начать с медицины. Многим очень помогает обычная баня с парилкой.
 

Gulush

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
23
Баллы
125
Дверь закрывается, свет отключается. Вы лежите в этой воде ровно час в абсолютной тишине и темноте. Обстановка напрягает, но именно столько времени надо, чтоб магний подействовал. Да и наедине с собой приходят интересные идеи.
Я конечно очень извиняюсь, но с таким же успехом можно провести время и просто в туалете закрыв дверь, но не выключив свет, а наслаждаясь одиночеством и спокойствием. Вопрос стоит лишь в одном. Где взять этот грёбаный час, что бы тебя никто не дёргал каждые 10-15 минут.
 

Лулу

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
5
Баллы
181
Не знаю, может быть это странно читать. Давно, я задавала этот вопрос соседке моей бабушки, в деревне. Она сама и людей там лечила и коров. Так она мне сказала рецепт. Каждое утро, когда просыпаешься, не забывай говорить: - Господи, на всё воля твоя! Потом, говорит, привыкнешь и поверишь! Я скептически отнеслась конечно, но делала так! И через время могу сказать: помогло! Стала совсем по другому смотреть на вещи!
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Ася

Эксперт сообщества
Сообщения
648
Реакции
20
Баллы
485
Статистика шокирует: семь из десяти россиян страдают неврозами. В основном это качается жителей мегаполисов.
Статистика всегда врет. В мегаполисах каждый страдает неврозами. Каждый! А сейчас тем более. В деревнях пьют, так им все по боку.
 

ОльгаМелкова434

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
53
Нужно обязательно найти то, что вам позволит от него отвлечься, будь то интеллектуальные или спортивные игры. Так ваша голова начнет перестраиваться.
 

Irina444

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
9
Баллы
95
Сейчас вообще жизнь стрессовая и каждый по своему справляется. У меня действенный способ - обязательно раз в неделю хорошая баня с парилкой и обливанием холодной водой, потом чувство будто камень с души сняла и мешок с плеч, полное обновление))) А в будние дни - вечерний чай с мятой и ромашкой и котом (кот рядом, а не в чае). Периодически пью лёгкие травяные успокоительные.
 
А

Альфиза

когда просыпаешься, не забывай говорить: - Господи, на всё воля твоя! Потом, говорит, привыкнешь и поверишь! Я скептически отнеслась конечно, но делала так! И через время могу сказать: помогло! Стала совсем по другому смотреть на вещи!
Как все просто у вас. Я прошу у бога каждое утро и каждый вечер, за себя и своих близких, а тревога моя никуда не девается.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
О

Ольга Юрьевна

Чтобы справиться со стрессом Для начала нужно поверить в себя - в свою внутренность. Если тебе реально угрожают опасность то возможно пообщаться с близкими и родными либо посторонними людьми и высказать им всё что наболело. И верить в то что будет всё хорошо.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть