• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!
G

Guest

Девочки, у меня очень сухие и ломкие волосы, они часто секутся, а по весне-осени выпадают. Перепробовала множество шампуней от дорогих до дешевых, но эффекта либо нет, либо почти нет. В чем причина происходящего и что можно с этим сделать? Выручайте!
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Частой причиной сухости и выпадения волос является неправильный уход за ними и травмирующие действия. К перечисленным внешним причинам относятся: частое использование шампуней с большим количеством сульфатов, горячего фена или утюжков, грубое расчесывание (металлическими и некачественными деревянными расческами с заусенцами), окраска с использованием закрепителя при концентрации окислителя более 12%, солнечная повышенная активность в сочетании с сухим ветром (на море), а также длительное ношение одного вида прически (конский хвост, начес) и пробора Именно это становится причиной того, что волос изменяет свою структуру и начинает расщепляться.

Для мытья волос этого типа лучше использовать кремы-шампуни, содержащие биологически активные вещества, такие, как лецитин, витамин B5, экстракт ромашки, липового цвета, мяты, ростков пшеницы. Перед мытьем, особенно, когда волосы секутся, целесообразно делать теплое укутывание головы. В кожу втирают любое растительное масло, лучше оливковое, крем или питательную маску и оборачивают голову махровым полотенцем. Обычно через час, если не указано иное время, волосы моют в пене качественного шампуня.

 

Алина Сергеевна

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
2
Баллы
394
Попробуйте эти настои для ополаскивания волос, мне они помогают.

Залить стаканом кипятка две столовых ложки перечной мяты и дать настояться 30 минут. Так же можно добавить аптечную ромашку чтобы эффект был сильнее.
Залить стаканом кипятка 1 столовую ложку измельченных листьев березы и настаивать два часа, ополоснуть волосы после мытья.
Хлеб (200 г) разломать, залить 1 литром теплой воды, настоять 4 часа, затем процедить и промыть голову после мытья.
Только делать это не сразу, а в разные дни после помывки.

 
G

Guest

Если у вас сухие волосы, то будет полезно ежедневно втирать в кожу головы настой или отвар цветов липы. Дополнительно можно наносить желток и белок яйца вместе или один желток с небольшим количеством воды. После этого волосы нужно промыть простой водой и ополоснуть подкисленной.
 
G

Guest

Девочки, посоветуйте какие маски для сухих волос можно использовать в домашних условиях?
 
G

Guest

Девочки, посоветуйте какие маски для сухих волос можно использовать в домашних условиях?
Попробуйте вот эти две маски, они очень хороши для сухих волос:

1-2 желтка, в зависимости от длины волос, размешать со столовой ложкой касторового масла. Смыть пеной нейтрального мыла типа "Детское" или специального шампуня для сухих волос 20 грамм касторового масла смешать с 20 граммами растительного, добавить 10 грамм шампуня для сухих волос. Через час маску смыть обильным количеством мягкой воды без мыла.
Смешайте льняное масло с водкой в равных пропорциях и втирайте в голову в течение 10 минут легкими круговыми движениями, затем полчаса держите голову в тепле, обмотав ее полотенцем. Аналогичным образом можно использовать смесь касторового и репейного масел, взятых в равных пропорциях.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Дивы, у меня длинные волосы и они постоянно секутся. Что с этим можно сделать?
 

Lovely

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
2
Баллы
75
Дивы, у меня длинные волосы и они постоянно секутся. Что с этим можно сделать?
Проблема тут одна - волосы длиной около 30 см и более неизбежно начинают расслаиваться на концах. Чтобы предотвратить расслаивание необходимо не реже, чем раз в месяц подравнивать, состригая посеченные кончики. Особенно эффективна стрижка горячими ножницами, они запаивают кончики волос в месте среза. И для корней это очень полезно т.к. волна тепла идет от кончиков к корням волос, стимулируя их рост .

 
G

Guest

Дивы, у меня длинные волосы и они постоянно секутся. Что с этим можно сделать?
Вылечить поврежденные длинные волосы очень трудно. Поэтому длинным волосам противопоказаны химия и мелирование. Не рекомендуется использование стойких красок с химическими красителями. Лучше подкрашивать волосы растительными красками: хной или басмой. Допустимо тонировать волосы щадящими оттеночными средствами. Можно воспользоваться и специальными средствами, которые как бы склеивают волос. Они наносятся на сухие или влажные волосы и не требуют смывания.

 

Наталья

Пользователь
Сообщения
108
Реакции
7
Баллы
190
Дивы, у меня длинные волосы и они постоянно секутся. Что с этим можно сделать?
Если волосы выпадают, секутся и вообще доставляют множество проблем, можно попробовать массаж головы. Он провоцирует прилив кровик к волосяным луковичкам, укрепляя тем самым волосы и стимулируя их рост. Массаж обязательно нужно делать каждый раз, когда вы собираетесь мыть голову, лучше с травяной настойкой или эфирным маслом. После этого нанесите на голову питательное масло, через некоторое время (чем дольше, тем лучше) смойте его тёплой водой и ополосните прохладной. Можно использовать любые травяные настойки, любые эфирные и питательные масла.

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Если волосы выпадают, секутся и вообще доставляют множество проблем, можно попробовать массаж головы.
Как я понимаю, вы его делали? Поделитесь схемой или методой?

 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть