Сыпь после химического пилинга

Обучение

Сыпь после химического пилинга

Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
Т

Татьянa

У меня точно такая ерунда после чистки неделю назад была, прошло все само,я только хлоргексидином протирала и питательный крем наносила,который дал косметолог...
 
Е

Евдакия

Аллергическая реакция на какой то компонент пилинга. Антигистаминное что то выпейте. И ,конечно , откажитесь от пилингов этой марки.
Только будьте осторожны с антигистаминными первого поколения, они обладают седативным действием (от них Вы будете спать ) и не очень удобна кратность приема.
 

Яна96

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
12
Баллы
89
Добрый вечер, после процедуры химического пилинга на лице появилась непонятная сыпь, засыпало щеки и подбородок. Есть неприятный зуд, да и выглядит это не очень. Что можно с этим сделать?

Посмотреть вложение 407
Гистамин мазь на лицо, уберёт аллергическую реакцию мгновенно! И желательно внутрь тоже на ваш выбор от аллергии
 

Яна96

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
12
Баллы
89
Хотя по фото сложно сказать, что это аллергия . Любой хим пилинг, может вызывать ремиссию
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
О

Окс

Очень неинформативное фото. Кто там аллергию увидел, если даже сложно увидеть характер элементов?! Мало информации. По счету какая процедура? Если на 3 слоя , то уже процедура 2-3 как минимум. С каким интервалом делали? Была ли предпилинговая подготовка? Что используете в период реабилитации? Что в Вашем понимании кожа выглядет "не очень". На фото я вижу ровный цвет лица, эпидермальных блеск и мелко папулезную сыпь на неизмененной коже. Сказать, что это пилинга не могу. Когда сыпь появилась после процедуры? Была ли она между другими процедурами?
 
Л

Ларисa

Это, наверное- пилинг медипил Джи Джи? Кротоновый, ПТСА? Какой именно? Вам косметолог , наверное, объяснил постпилинговый уход? Возможно- не соблюдали? Вам должны дать крем регенерирующий после процедуры. Соблюдайте рекомендации косметолога своего. А так- после пилингов Джи Джи схема ухода классическая- 3-4 р в день умывание, протирание тоником по типу кожи, нанесение крема алоэ, или лотос, или рекавери, или биоплазма, и обязат при выходе на улицу-спф защита. Свяжитесь со своим косметологом, думаю- она вам все это назначила.
 

12345

Эксперт сообщества
Сообщения
181
Реакции
16
Баллы
97
Было у меня один раз такое, передержала гликолейвый пилинг. Это что-то вроде аллергической реакции. Бепантен не помог. А вот Локоид гель отлично справился, можно обычный гидрокартизон.
 

12345

Эксперт сообщества
Сообщения
181
Реакции
16
Баллы
97
Кстати после этого делала пилинги уже много раз и такого больше не было. То есть это не значит, что вам больше нельзя делать пилинг.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
Е

Елена Косметолог

У меня клиентка проигнорировала мои рекомендации по постпилинговому уходу, решила пользоваться бипантеном мазью и получила точно такую же сыпь
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть