• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Тиогамма от прыщей

G

Guest

Добрый день! В интернете наткнулась на отзыв, в котором рекомендуют воспаленные прыщики смазывать на ночь раствором тиогаммы, что помогает ускорить созревание гнойника, уменьшить выраженность воспаления и уменьшить болезненность ощущений. Хотелось бы услышать отзыв человека, который в этом разбирается, есть ли вообще какой-то смысл использовать данное средство от прыщей? Или это очередная чушь? Спасибо!
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Катя

Провизор-технолог
Эксперт сообщества
Сообщения
712
Реакции
28
Баллы
871
Добрый день!

С профессиональной точки зрения это полная чушь. Так же ускорить созревание гнойника может любое воздействие, и в этом случае лучше использовать серную мазь (если автор того текста обосновывал действие тиогаммы наличием атомов серы).

Более качественную серную мазь вы найдете на Айхерб и лучше импортного производства. В дермалогии при дерматитах, в том числе аллергических, атопических и экземе иногда рекомендуют протирать пораженые участки раствором натрия тиосульфата, но несмотря на созвучное название, это не одно и то же, и речь в данном случае не идет о гнойных поражениях.

 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть