Тиогамма от прыщей

Темы нашего форума
Последние сообщения
Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Таня
    Гость

Добрый день! В интернете наткнулась на отзыв, в котором рекомендуют воспаленные прыщики смазывать на ночь раствором тиогаммы, что помогает ускорить созревание гнойника, уменьшить выраженность воспаления и уменьшить болезненность ощущений. Хотелось бы услышать отзыв человека, который в этом разбирается, есть ли вообще какой-то смысл использовать данное средство от прыщей? Или это очередная чушь? Спасибо!

0
    0

#2635 Ответить
    Катя
    Модератор

Добрый день!

С профессиональной точки зрения это полная чушь. Так же ускорить созревание гнойника может любое воздействие, и в этом случае лучше использовать серную мазь (если автор того текста обосновывал действие тиогаммы наличием атомов серы).

Более качественную серную мазь вы найдете на Айхерб и лучше импортного производства. В дермалогии при дерматитах, в том числе аллергических, атопических и экземе иногда рекомендуют протирать пораженые участки раствором натрия тиосульфата, но несмотря на созвучное название, это не одно и то же, и речь в данном случае не идет о гнойных поражениях.

0
    0

2012-2017 Закончила ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России г.Смоленска по специальности "Фармация".

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
Ответ в теме: Тиогамма от прыщей

Вы можете использовать BBCodes для форматирования вашего текста.
Ваш аккаунт не может использовать продвинутые BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля по электронной почте.

Читайте также:
X
Применение пасты теймурова от прыщей на лице

На днях общались с подругой, зашла тема о разнообразных лекарствах. И как-то диалог перетек к пасте теймурова, что она показывает высокую...

Уродерм для лица

Хочу оставить свой отзыв на использование крема уродерм для лица.У меня очень чувствительная кожа, особенно к перепадам температуры. Я...

Читайте также ^