Тональный крем попадает в глаза...

G

Guest

Добрый день! Я обладательница очень проблемной кожи, она везде проблемная. Даже около глаз. По этой причине приходится всё замазывать тоналкой. Все бы ничего, но в течении часа в уголках глаз, появляются каким-то магическим образом комочки тонального крема, которые приходится вытаскивать оттуда ватными палочками. А если их не убирать, то появляется раздражение и начинают краснеть глаза. Меня это сильно раздражает, поскольку это портит весь внешний вид и создаёт неприятные ощущения. Кто-то сталкивался с такой проблемой? Как с этим бороться?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Нуууу, тут как бы, тональный крем нельзя использовать на нежной коже вокруг глаз.

Для этих целей были специально придуманы консилеры....

 
G

Guest

Всё ну оооочень просто и прозаично. Надо читать как правильно пользоваться косметикой и тогда ничего не будет появляться в уголках ваших глазок ;)
 
G

Guest

Правильно выше написали! Обычной тоналкой ВОКРУГ ГЛАЗ мазать НЕЛЬЗЯ! Вообще, по хорошему, вам бы перебороть себя и сходить к хорошему дерматологу-косметологу на очный приём и провести курс лечения под наблюдением врача. Если у вас не рак кожи, то, я думаю, все решаемо. И даже очень проблемную кожу можно привести в порядок ведь сейчас столько возможностей :important:
 
G

Guest

В молодости, по неопытности, я столкнулась с той же самой проблемой. И да, правильно выше про консилер написали, тональник не мажется на кожу век и вокруг глаз.
 
G

Guest

Подтверждаю, сверху все написали правильно. Даже добавить нечего
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Старайтесь избегать при нанесении тоналки зоны вокруг глаз. Да и ваще любых средств, которые для этого не предназначены. А то сожжете кожу и будете ходить как панда, только вместо черных кругов, будут красные))
 

Milo4ka

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
4
Баллы
75
Тональный крем не стоит наносить на расстоянии 1,5-2 см от глаз. На эту зону не наносим ни тональный крем, ни пудру. Даже обычный дневной или ночной крем для лица сюда не наносим. Для этой зону нужно специальная косметика с пометкой "для кожи вокруг глаз". Так как кожа здесь тонкая и очень нежная, то и косметические средства нужны более деликатные.
 

medapem

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
4
Баллы
75
На кожу вокруг глаз нужно наносить консилер. Именно им можно замаскировать круги под глаза или покраснения. Консилер похож с тональным кремом, но консилер более плотный и в нем более высокая концентрация пигментов. Наносить консилер нужно после того, как увлажнили кожу кремом для кожи вокруг глаз.
 

KiraArina

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
72
Добрый день! Я обладательница очень проблемной кожи, она везде проблемная. Даже около глаз. По этой причине приходится всё замазывать тоналкой. Все бы ничего, но в течении часа в уголках глаз, появляются каким-то магическим образом комочки тонального крема, которые приходится вытаскивать оттуда ватными палочками. А если их не убирать, то появляется раздражение и начинают краснеть глаза. Меня это сильно раздражает, поскольку это портит весь внешний вид и создаёт неприятные ощущения. Кто-то сталкивался с такой проблемой? Как с этим бороться?
Не маскируйте недостатки кожи, а старайтесь с помощью правильно подобранных уходовых средств улучшить состояние кожи. Если просто маскировать недостатки проблемной кожи, то со временем состояние кожи еще больше ухудшится. И что тогда будете делать - еще тщательнее маскировать? Не лучший вариант получается...
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Voroncova

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
8
Баллы
75
Добрый день! Я обладательница очень проблемной кожи, она везде проблемная. Даже около глаз. По этой причине приходится всё замазывать тоналкой. Все бы ничего, но в течении часа в уголках глаз, появляются каким-то магическим образом комочки тонального крема, которые приходится вытаскивать оттуда ватными палочками. А если их не убирать, то появляется раздражение и начинают краснеть глаза. Меня это сильно раздражает, поскольку это портит весь внешний вид и создаёт неприятные ощущения. Кто-то сталкивался с такой проблемой? Как с этим бороться?
Вокруг глаз надо пользоваться консилером, а не тоналкой. Он для этих целей как раз и предназначен.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть