Тональный крем шелушится на лице

Римма

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
Баллы
390
Всем добрый вечер! Столкнулась с такой проблемкой, что у меня на лице начала шелушиться тоналка. Раньше всегда перед её применением чистила скрабом и увлажняла лицо. Тональник наношу редко, максимум раз в неделю. Меняла и скраб, и увлажняющие средства, и умывашки, и сам тональный крем. Ничего не помогает. Проходит несколько часов и он покрывается какой-то коркой и начинают появляться какие-то шелушки, выглядит это ужасно. Кто знает, почему так происходит? Можете что-то посоветовать в этом случае?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Вам нужен праймер увлажняющий, например, фаворит в бюджетке Lumi Magique Base. Он стоит сравнительно недорого и хорошо подходит для сухой кожи.
 

Цветочек

Эксперт сообщества
Сообщения
129
Реакции
1
Баллы
80
Я когда вижу шелушения от тональника, то потом обязательно пользуюсь сначала праймером/увлажняющим кремом/базой под макияж. Только сначала смотрю, что конкретно поможет из этих средств. А потом постоянно наношу перед тональником какое-либо средство ?. И все
 
G

Guest

Вам стоит пересмотреть уход за кожей, мне кажется что вы слишком усердно ее очищаете и сильно травмируете её отсюда и такой эффект. Замените скраб на скатку или гоммаж. Также добавьте в "рацион" больше увлажнялок, сывороток и кремов. Возможно стоит рассмотреть переход с тоналки на ББ и СС крема, они легче чем тоналка и редко у кого с ними проблемы возникают.
 
G

Guest

Автор, а у вас кожа сама по себе шелушится? И какой тип кожи?
 
G

Guest

Возможно стоит рассмотреть переход с тоналки на ББ и СС крема
Самый лучший вариант! Тоналка забивает наглухо поры, а если тоналка не дорогая, то и состав у нее тоже будет посредственный, а это может привести к ещё более серьезному ухудшению ситуации. Переходите лучше на матирующие.

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Римма

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
Баллы
390
Автор, а у вас кожа сама по себе шелушится? И какой тип кожи?
Бывает, но не сильно. Кожа ближе к сухой.

Возможно стоит рассмотреть переход с тоналки на ББ и СС крема, они легче чем тоналка и редко у кого с ними проблемы возникают.
А можете что-то посоветовать из таких кремов?

 
G

Guest

Мне не очень нравятся BB крема. Нахваливают их много, а по факту, эффект ну такой себе прям. Для мелких недочетов - сойдёт. А вот для того, чтобы закрыть большие и выраженные огрехи, то он с тональным кремом просто не сравнится.
 
G

Guest

Тональники те, что вы пробовали вам просто не подходят. И обязательно использовать хороший увлажняющий крем с нормальной базой.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Ася

Эксперт сообщества
Сообщения
648
Реакции
20
Баллы
485
Можно просто отказаться от тонального крема. Это такая необходимость что ли? Попробуйте пудру.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть