Тоник и умывание

G

Guest

Добрый вечер! У меня такой вопрос, подскажите, нужно ли смывать тоник для лица? Читала много разных статей, где-то пишут, что его нужно смывать, где-то пишут, что наоборот не нужно. Кто-то говорит, что его нужно применять только после умывания. А есть некоторые ресурсы, которые вообще утверждают, что его вообще нет смысла использовать, поскольку он на 90% состоит из воды. Вот читаю я всё это разнообразие и понять не могу кому из них верить.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Vasilisa

Команда форума
Эксперт сообщества
Сообщения
844
Реакции
42
Баллы
1.379
Здравствуйте!

Тонизирование - важный этап ежедневного ухода за кожей лица и шеи. Кто говорит, что тоник бесполезен просто не ухаживает за кожей каждый день и не разбирается в средствах. Подумайте, если бы содержание воды было меньше, а действующих веществ больше, то как бы кожа отреагировала? Такое средство можно было бы назвать лекарственным, да и в этом нет нужды, кожа получает столько, сколько ей нужно из любого средства.

Для активных молекул разведение - является важным фактором эффективности, тем более на чистой ничем незащищённой коже. Самой коже ведь нужно совсем немного, и основная задача данного продукта - восстановить рН кожи после умывания и подготовить кожу к нанесению крема. После хорошего тоника крем ложится как по маслу скажу я Вам. Тоники недооценивают и вопреки расхожему мнению данный продукт способен решить большинство проблем с кожей: жирность, излишние прыщи, раздражения и др.

Разумеется, как и все косметические продукты это средство нужно подбирать под себя.

О том как выполнять ежедневный уход для лица можно прочитать в статье про тонизирование кожи лица.

Марки тоников, которые неплохо себя зарекомендовали:

VICHY
La roche posay effaclarBioderma

Clarins
Collistar
Lancome
PAYOT
Estee Lauder
Bobbi Brown
Dolche milc (летуаль)
Loreen (летуаль)
Green mama
Natura Siberica
Weleda
ECO laboratories
Planeta Organica
Elisaveca (корейский)
It's skin (корейский)
Farm stay (корейский)
Sendo c молочной кислотой и цинком (фикс прайс)
Нет, смывать тоник не нужно. Он наносится на кожу после умывания вашим привычным средством. Наносить тоник можно протирая кожу ватным диском смоченным тоником или же вылив небольшое количество в руку нанести на кожу не втирая. Ваша задача - смочить им кожу. После того как тоник подсохнет на коже можно наносить сыворотку и / или крем.

 
G

Guest

Я тоже смывала по началу тоник, пока мне косметолог не сказала такую фразу, -« а зачем вы тогда его наносите и покупаете, какой смысл?». Я поняла, что тонизирующие вещества в составе действительно не успевают впитаться и я просто смываю их водой. С тех пор я наношу тоник каждый день и ложусь с ним спать - не смываю. Эффектом довольна как слон
 
G

Guest

Использую тоники каждый день уже на протяжении пяти или шести лет, никогда не смывала и всё со мной хорошо. Так что выше правильно всё написали
 

Цветочек

Эксперт сообщества
Сообщения
129
Реакции
1
Баллы
80
Тоник смывать не нужно. Если честно, то первый раз такое читаю. Мне даже как-то в голову не приходило, что тоник надо смыть. Я его с такой целью и покупаю: протереть и очистить лицо. Мне вообще нравятся тоники. Особенно с кислотами :love: . Они как-то намного лучше и больше подходят для моей кожи. У меня жирная кожа и спорами. Так с кислотами - вообще сказка для меня :giggle: !

А летом тоник - это мое первое спасение! Кожа быстро жирнеет и потеет, тоник - первая помощь в таком случае. Мало того, что часто умываюсь и принимаю душ, так еще в течение дня могу по несколько раз и лицо протереть.

Вообще не представляю, как можно жить без тоников. У меня сейчас есть дома 5 штук, разных. И никогда не смываю: на ватный диск нанесла, лицо протерла и чувствую себя заново родившейся :) . Кожа чистая, дышит, нет жирности. Красота! Летом хватает на несколько часов, зимой на дольше, почти на полдня, смотря какой тоник.

 

Irin4ik

Пользователь
Сообщения
183
Реакции
11
Баллы
404
У меня сейчас есть дома 5 штук, разных. И никогда не смываю: на ватный диск нанесла, лицо протерла и чувствую себя заново родившейся . Кожа чистая, дышит, нет жирности. Красота! Летом хватает на несколько часов, зимой на дольше, почти на полдня, смотря какой тоник.
Вот тут я что-то немного не поняла. Утренний, вечерний, пелингующий, а ещё два какие? ?

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

На самом деле правильным тоником можно исправить большинство проблем с кожей, но многие и не подозревают об этом :D
 
G

Guest

Я всегда смываю тоник. Очень неприятно, когда у тебя что-то находится на лице. Поэтому после нанесения, спустя 15-20 минут я его смываю с кожи. Оказал тонизирующее действие, все, что нужно было впиталось. Остальному нечего делать на моей коже.
 

Лапина

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
6
Баллы
85
Я тоник никогда с кожи не смывала. Наверное, это неправильно, но я  иногда заменяла умывание очищением кожи тоником (когда нет возможности нормально умыться- например, при отдыхе в лесу с палаткой и т п), при этом состоянии кожи оставалось прекрасным.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
K

Kiki

Тоник нужен для восстановления ph кожи после умывания гелем/пенкой/мылом (надеюсь правильно написала). Ещё тоник после умывания является как дополнительным очищением кожи и подготовки её к дальнейшему уходу. Смывать не надо. А вот мицелярную воду смывать необходимо.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть