Трескаются губы, что делать?

Темы нашего форума
  • В этой теме 13 ответов, 9 участников, последнее обновление 2 месяца назад сделано Светляк.
Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Drozdova
    Участник

Девочки, SOS, ужасно трескаются губы, уже не знаю, что делать!!! Никогда раньше таким не страдала, а сейчас вроде и помадой губы крашу, а в итоге, все равно трескаются. Как им помочь, чем намазать :cry:

0
    0

#12117 Ответить
    Milka
    Участник

Сейчас можете даже обычным облепиховым маслом их намазать. А вообще, если раньше такого не было, то стоит проверить свое здоровье, часто это является симптом внутренних болезней. И увлажняющей гигиенической помадой тоже пользуйтесь.

0
    1

#12118 Ответить
    Липа
    Гость

Сейчас можете даже обычным облепиховым маслом их намазать.

Отличный совет! Можно еще кокосовым маслом, тоже очень хорошо губы восстанавливает :-)

0
    0

#12161 Ответить
    Фаина
    Гость

Потому, что сейчас зима. Из-за этого нужно губы защищать в два раза сильнее. Нужно постоянно пользоваться гигиенической помадой иначе состояние губ будет все сильнее и сильнее ухудшаться с каждым разом. Запомните самое главное, что на морозе ни в коем случае нельзя увлажнять губы, а точнее использовать средства, которые в своем составе содержат воду. Поскольку это приводит к большим проблемам. Если нет гигиенички, то можете намазать вазелином тонким слоем. Очень хорошо защищает.

0
    0

#12164 Ответить
    Domiramista
    Участник

Для восстановления очень хорошо помогает как Витамин А, так и витамин Е, в жидком виде или капсулы Витамина АЕвит.

Про масло я писала вот тут: https://pro-lico.ru/forums/topic/aptechnyy-vitamin-e-tokoferola-atsetat

0
    0

Я не лентяйка, я — эстет: вид красивого маникюра мне нравится больше, чем вид прополотых грядок.

#12175 Ответить
    Имя
    Гость

Маслом мажьте, облипиховым. От всех бед помогает. А для защиты губ очень хороша гигиеничека синия от нивеи, в фикс прайсе можно купить за 50 рублей.

0
    0

#12185 Ответить
    Lara
    Участник

Есть чудо помада «Маска для губ» от ТМ Биокон. Стоит она сущие копейки, а вот результат на миллион. Наношу на ночь и утром мои губы очень нежные, бархатистые, увлажненные. Ни разу с тех пор, как я ею пользуюсь, у меня не было даже намека на трещины или шелушения. Вот такая она

0
    0

Другие интересные темы
    #12188 Ответить
    Липа
    Гость

Вот такая она

В России, к сожалению, такую не купить. Поискала сейчас, не нашла.

0
    0

#12239 Ответить
    Милка
    Участник

Вот такая она

В России, к сожалению, такую не купить. Поискала сейчас, не нашла.

0
    0

Странно, я когда то покупала крема от этой торговой марки. Видимо из-за войны с Украиной у нас ее больше нет. А вообще Биокон не плохая была фирма, у них много хороших кремов было.

0
    0

#12527 Ответить
    Эмма
    Участник

Обезвоживание — основная причина. Губы надо увлажнять также как и лицо и ухаживать не меньше. Также делать маски, скрабы, наносить увлажняющие средства. Тогда и трескать не будут.

0
    0

#12573 Ответить
    Lara
    Участник

Обезвоживание — основная причина. Губы надо увлажнять также как и лицо и ухаживать не меньше. Также делать маски, скрабы, наносить увлажняющие средства. Тогда и трескать не будут.

0
    0

100%

0
    1

#24529 Ответить
    Kira
    Участник

У меня губы трескаются исключительно на морозе, но не смотря на это я пользуюсь различными бальзамами для губ и в  обычные дни — это уже вроде как привычка + я не пользуюсь губной помадой.

0
    0

#24578 Ответить
    Алеся
    Участник

Я пользуюсь увлажняющими средствами и для губ, для лица и для рук. Потому что зимой кожа сильно сдает позиции и начинает шелушиться. Лучше следить за своей кожей всегда чем только тогда, когда проблема уже дает о себе знать.

0
    0

#24679 Ответить
    Светляк
    Гость

У Eveline есть классный ухаживающая сыворотка-концентрат для губ продается в летуаль. Если губы постоянно лопаются или шелушатся, то советую купить и попробовать.

сыворотка для губ eveline

0
    0

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
Ответ в теме: Трескаются губы, что делать?
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.