У меня зависимость от кофе

Темы нашего форума
Последние сообщения
  • Эта тема пуста.
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Пелагея
    Гость

Девочки, кто с тами сталкивался? Как от него отказаться? Если я с утра не выпью кофе, то вообще никак не могу проснуться. Если выходные — то обязательно варю себе его в турке. В будние дни заезжаю в макавто за латте. Когда на работе перерыв в коллеги идут кушать, я тоже беру собой еду в лотке, но в первую очередь пью кофе, а не кушаю. Я понимаю, что это ненормально. Сначала думала, что я подсела на кофеин. Прочитала исследование, там сказали, что в крепком черном и зеленом чае тоже есть кофеин. Заваривала крепко, получался чуть ли не чифир, становилось плохо, подскакивал пульс, однако ощущение удовлетворения это не приносило. Также пыталась пить больше воды. И это тоже не помогает. Питаюсь правильно, три раза в неделю хожу на зумбу. К сладкому равнодушна. Но кофе со сливками…Я без него жить не могу!!! В день выпиваю, как правило 5-6 кружек! Боюсь, что рано или поздно начнутся проблемы с сердцем, но меня без него прям ломать начинает. Все мысли только о нём. Вот такая у меня кофейная зависимость. Ума не приложу, что делать…

0
    0

#5214 Ответить
    Тамила
    Гость

Как я вас понимаю. Это зависимость от вкуса кофе. Попробуйте заменить его на цикорий.

0
    0

#5216 Ответить
    Гуфи
    Гость

Боюсь, что рано или поздно начнутся проблемы с сердцем, но меня без него прям ломать начинает.

Я думаю, вам стоит сходить к психологу. Скорее-всего, вы пили кофе в промежутки времени, когда вам было плохо. И подсознательно у вас сформировалась привычка, что кофе возвращает психологически в условия защищенности/спасения. Тут точно к психологу, психиатору-наркологу пока рановато.

0
    1

#5246 Ответить
    Пелагея
    Гость

А причем тут психолог-нарколог то?

0
    0

#5247 Ответить
    Гуфи
    Гость

Кофеин — это психостимулятор. И, в долгосрочной перспективе он вызывает весьма сильную зависимость, а все зависимости как раз и лечит данный доктор)

0
    1

#5635 Ответить
    Пелагея
    Гость

Всем спасибо за советы и поддержку!

Попробуйте заменить его на цикорий.

А он мне как поможет то?

0
    0

#5747 Ответить
    Тамила
    Гость

А он мне как поможет то?

Он по вкусу похож и потенциально может заменить вам кофе

0
    1

#5781 Ответить
    Ant
    Гость

Про цикорий согласна.

Говорю как бывшая кофеманка если вы хотите сократить употребление кофеина, то цикорий будет ему хорошей, а главное здоровой заменой. Особенно если употреблять с молоком

0
    0

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
Ответ в теме: У меня зависимость от кофе
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.

Читайте также:
X
Что лучше скинорен или дифферин?

Нужна ваша консультация. У меня очередной раз засыпало лицо прыщами, так бывает у меня в апреле и октябре месяце. Раньше я мазала...

Использование бетадина для лечения воспалений на лице и теле

Подскажите, имеет ли смысл применять бетадин от прыщей?Покупала я мазь в конце того года, когда дерматолог выписал его мне для...

Читайте также ^