У меня зимой очень сухая кожа

Темы нашего форума
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Александра
    Гость

Всем привет. Вопрос тем, кто страдает зимой от сухости кожи. Как справляетесь с этой проблемой? Я даже не знаю, как к этому подступиться, из-за постоянного обветривания и сильного отопления кожа постоянно шелушится и выглядит некрасиво. Везде. Лицо, руки, шея, даже волосы становятся похожи на мочалку из-за сухости кожи головы. Благо серьезнее этого пока ничего не происходит, но меня это начинает пугать. После 28 лет, одна и та же песня, которая с каждым годом становится всё хуже и хуже. Боюсь, однажды, дойдет до того, что кожа начнет ещё и трескаться…

0
    0

#14483 Ответить
    Smirnova
    Участник

Ооо, ну это распространенная проблем, я думаю, тут выход только смириться и пользоваться увлажняющими кремами

0
    0

#14485 Ответить
    Сандра
    Гость

Увлажняйте воздух в квартире, можете купить увлажнитель, а можете поставить ведро с водой около батареи, чтобы она быстрее испарялась. И пользуйтесь кремом Радевит или боро плюс для лица и рук.

0
    0

#14496 Ответить
    Я Ольга
    Участник

Что-то похожее я уже видела на этом форуме. Вот, почитайте вот эту ветку, автор: https://pro-lico.ru/forums/topic/chto-delat-esli-u-tebya-na-litse-ochen-suhaya-kozha

0
    0

Всякая красота начинается с красоты души.

#14497 Ответить
    Я Ольга
    Участник

И пользуйтесь кремом Радевит или боро плюс для лица и рук.

Они вроде поры забивают, но судя по мне, радевит точно. Я бы в таком случае пенку пантенол посоветовала бы. Она помягче будет, а эффект тоже хороший.

0
    0

Всякая красота начинается с красоты души.

#14534 Ответить
    Полина
    Гость

Покупайте увлажнитель, я тоже от этого мучаюсь. Летом от влажности, зимой от сухости. Для этих случаев у меня и увлажнитель и осушитель имеется в кладовочке

0
    0

#14554 Ответить

Всем привет. Вопрос тем, кто страдает зимой от сухости кожи. Как справляетесь с этой проблемой? Я даже не знаю, как к этому подступиться, из-за постоянного обветривания и сильного отопления кожа постоянно шелушится и выглядит некрасиво. Везде. Лицо, руки, шея, даже волосы становятся похожи на мочалку из-за сухости кожи головы.

Обмен жиров нарушен, где-то тут на форуме натыкалась на информацию.  Закрывайте кожу лица тканевой маской, только следите, чтоб не было влажности иначе обветриет еще больше, а на голову шапку, как говорила в детсве мама :yahoo:

0
    0

Другие интересные темы
    #14578 Ответить
    Мария
    Гость

Я от сухости дома спасаюсь тем, что вешаю мокрые полотенца на батарею. Управляющая компания с ума сошла, топят как невменяемые, дома не вздохнуть не выдохнут, поэтому и кожа такая же…

0
    0

#14599 Ответить
    Tamila
    Участник

Добавляю в свой крем жидкий раствор витамина А. После него кожа очень долго увлажненной остается и чувства сухости нет.

0
    0

#14651 Ответить
    Катя
    Модератор

Добавляю в свой крем жидкий раствор витамина А. После него кожа очень долго увлажненной остается и чувства сухости нет.

Витамин А не увлажняет, а питает, значит у Вас была другая проблема кожи и вы попали пальцем в небо.

0
    0

2012-2017 Закончила ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России г.Смоленска по специальности "Фармация".

#14652 Ответить
    Катя
    Модератор

Всем привет. Вопрос тем, кто страдает зимой от сухости кожи. Как справляетесь с этой проблемой? Я даже не знаю, как к этому подступиться, из-за постоянного обветривания и сильного отопления кожа постоянно шелушится и выглядит некрасиво. Везде. Лицо, руки, шея, даже волосы становятся похожи на мочалку из-за сухости кожи головы. Благо серьезнее этого пока ничего не происходит, но меня это начинает пугать. После 28 лет, одна и та же песня, которая с каждым годом становится всё хуже и хуже. Боюсь, однажды, дойдет до того, что кожа начнет ещё и трескаться…

Отопление не может так пересушить кожу, если у вас нет сильного обезвоживания. Если с возрастом ухудшение, значит проблему действительно нужно искать внутри. От себя могу добавить избегайте сильных обветриваний влажной кожи, не наносите крема прямо перед выходом, дождитесь 2-30 минут, пока их них испарится вода. Также используйте праймеры на силиконовой основе, как бы их не ругали в таком случае они защищают кожу от внешних воздействий холода, естественно их надо наносить поверх увлажняющего крема. Попробуйте от сухости крем Лостерин и крема с мочевиной 10-20%.

0
    0

2012-2017 Закончила ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России г.Смоленска по специальности "Фармация".

#14653 Ответить
    Vasilisa
    Хранитель

У вас нарушен обмен жиров. Проверьте состояние печени, наличие загибов и камней в желчном. Если там всё нормально, значит проблема на уровне кишечники и биохимических процессов. Женщины гораздо чаще, чем мужчины страдают от недополучения жиров вследствие нарушений жирового обмена. Многие наверное замечали, что у жены пятки трескаются и необходимо мазать чем-то питательным, а у мужа пяточки как у младенца… :yahoo:   Избыточная влажность может вам навредить, особенно, если есть себорейный компонент или демодекс, об этом легко узнать: если ваша кожа после умывания водой, после намокания или наличия пота на лице чешется и есть покраснения, значит нужно брать во внимание эти причины. Про Лостерин и увлажняющие крема с Мочевиной поддерживаю, кроме этого вам пока нечего назначить. Масла ни в коем случае не используйте, ретиноиды пока тоже не ваш случай. Сделайте упор на увлажнение и покажитесь хорошему дерматологу-косметологу. :-)

0
    0

Эксперт в области косметики и косметологии, люблю косметику и всё, что с ней связано. Закончила РНИМУ им. Н.И. Пирогова. Интересуюсь современными косметическими трендами. Эксперт Яндекс.Кью.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
Ответ в теме: У меня зимой очень сухая кожа
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.