Удаление родинок на лице

Темы нашего форума
Последние сообщения
  • Эта тема пуста.
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Егор
    Гость

Всем доброго времени суток. Скажите, есть тут те, кто удалял родинки на лице? Насколько эффективна, оказалась процедура? Не было ли осложнений? У меня родинка на лице, под нижней губой, очень раздражает меня. И я хотел бы от неё избавиться, честно говоря. Я не могу побриться или нормально закрыть лицо шарфом зимой. При бритье станком я постоянно её режу, поэтому я уже перестал бриться бритвой и постоянно подстригаю усы и бороду машинкой для стрижки волос на голове. А если заматывать лицо шарфом, особенно если в нем присутствует синтетика, то обязательно начнется раздражение, которое по ощущениям похоже на вросший волос.

Несколько раз  был на приёме у дерматолога, она сказала, что беспокоиться не о чем и удалять эту родинку нет никакого смысла, поскольку если она до сих пор от такого воздействия не переродилась в меланому от такого количества различных воздействий, то скорее-всего ничего не произойдет. Плюс придется менять паспорта и водительское удостоверение. Мол, зачем тебе такой геморрой, оставь её в покое. А мне спокойно не дают жить мысли о том, что рано или поздно при очередном порезе или воспалении волосяной луковицы появится на месте родинки опухоль, а я даже не смогу понять, что что-то не так.

0
    0

#4254 Ответить
    Егор
    Гость

Вот так выглядит эта родинка… немного подстриг волосы в этом месте чтобы было видно..

Вот так выглядит родинка на лице под губой

0
    0

#4255 Ответить
    Саяна
    Гость

На вашем месте, я бы не удаляла. Родинки, при некачественном удалении имеют одну поганую особенность, прорастать снова. Бывало много случаев, когда родинка проростала снова и уже в качестве злокачественной опухоли. Не хочу стращать, но лично, я, хотя я и девушка, на вашем месте бы без повода не трогала. :what:

0
    2

#4258 Ответить
    Екатерина
    Гость

Согласна с Саяной, удалять здоровую родинку может быть опасно, тем более не везде есть квалифицированные врачи и нужное оборудование. Перед удалением на мой взгляд нужно не только визуально оценить но и взять, как оно говорят, биопсию . Паспорт и документы это второе. Я тоже беспокоилась о некоторых родинка на теле, которые темнее остальные, дерматологи (Я ходила к 2м)сказали ничего страшного нет, но можно наблюдаться и не находиться много на солнце

0
    2

#4263 Ответить
    Два эклера
    Гость

Зря вы думаете их удалить, у вас родинка аккуратная, симпатичная. Если они не крупные и не висячие как бородавки, а акуратненькие, то они выгледят очень привлекательно. Тем более если врач проблемы не видит, то тем более. Я бы посоветовала вам сходить к нескольким врачам в разные клиники. И если все единогласно скажут, что не стоит её трогать, то не трогайте. А лучше купить хороший триммер типа ванблэйд и забудьте вообще про бритву :yes:

0
    0

#4266 Ответить
    Рита
    Гость

Я бы тоже хотела удалить родинку на носу, приходилось удалять только на спине она находилось прям под «портупеей» лифчика. Постоянно натирало и она постоянно воспалялась. Врачи тоже говорили, что ничего страшного в этом нету, однако потом она начала болеть все сильнее и сильнее и из нее начала сочиться жидкость. В радиологическом отделении сказали, что началось перерождение родинки и в экстренном порядке её вырезали. Сказали, что я к этому была предрасположена. Бывает и такое, я бы на вашем месте её удалила, пока не получилось также как и у меня…..

0
    0

#4283 Ответить
    Оксана
    Гость

Я удаляла родинку на лице и получила шрам!!! Все врачи рекомендацию провести еще одну операцию, однако я пока не решаюсь.. Родинки удаляют в осенне-зимний период из за ультрафиолета.. Обязательно перед процедурой проконсультируйтесь с несколькими специалистами. Нельзя к этому относиться безолаберно!

0
    0

#4308 Ответить
    Ольга
    Гость

Я бы на вашем месте тоже не трогала, если нет каких-то показаний для этого.

0
    0

#4358 Ответить
    Нонна
    Гость

Правильно выше посоветовали — обратитесь к нескольким дерматологам, они взглянут на ваши родинки и скажут, что делать с вашей родинкой дальше. Если посчитают, что все-таки стоит удалить, то это всегда можно сделать лазером, без скальпеля, за считанные минуты, это практически не больно, да и шрам будет только малозаметный. Мне так убирали крупные родинки, которые нормально жить мешали, да и просто эстетически не нравились.

0
    1

#4426 Ответить
    Мирослава
    Гость

Удаляйте если мешает жить и раздражает. Если жить не мешает, то не трогайте, знаете же выражение — лучшее враг хорошего? Так вот здоровья это тоже касается.

0
    0

#4901 Ответить
    Мика
    Гость

Я удаляла родинку на щеке. Как бы что ни говорили про отсутствие шрамов, но шрамчик все равно остался и мне приходится маскировать его тоналкой… Удалила просто так, потому, что раздражала. Честно говоря, пожалела.

0
    0

#5379 Ответить
    Ольга
    Гость

но шрамчик все равно остался и мне приходится маскировать его тоналкой

А чего не сделаете шлифовку шрама? 5-10 процедур и он станет, как минимум, менее заметным. А за 15-20 вы сможете практически полностью от него избавиться.

0
    0

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
Ответ в теме: Удаление родинок на лице
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.

Читайте также:
X
Замучила аллергия

Меня одолела аллергия, и, судя по всему она на куриное яйцо. Стоит скушать одну штучку, хоть в вареном, хоть в жареном виде и...

Что самое важное во внешности женщины?

Как считаете? Нереально все сразу в порядок привести, это безумно дорого и займет очень много времени. С чего стоит начать...

Читайте также ^