Уход за лицом после 30 лет. Что посоветуете?

Темы нашего форума
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Милка
    Участник

Ну вот мне исполнилось 30 лет. Не знаю радоваться или плакать :cry:   Ну не в этом суть. Я понимаю, что уход за лицом после 30 лет уже должен быть совсем другим, кожа не молодеет, появляются первые морщинки. Скажите как ухаживать за лицом, если кожа у меня сухая, склонная к аллергии.

0
    0

#11957 Ответить
    Lara
    Участник

У меня особо не менялись средства для ухода. Обязательно умывалка на каждый день и крем день/ночь + крем под глаза. Раз в неделю пилинг, маска. Раз в месяц посещаю косметолога для глубокой чистки. Больше всего люблю белорусскую и корейскую косметику.

0
    2

#11959 Ответить
    Лена
    Гость

Я после 30-ти добавила к основному уходу только альгинатные маски, гиалуроновую сыворотку и роликовый массажер. Мне этого с головой хватило. Тут надо уже начинать за питанием следить и больше воды пить, но не так сильно заморачиваться на питании как после 40 лет. Там уже начинается дело ближе к климаксу и организм может просто фееричные приколы выкидывать.

А вообще есть неплохая лекция от косметолога, рекомендую её послушать:

0
    2

#11995 Ответить
    Валерия
    Гость

Начните использовать в повседневном уходе масла, как косметические, так и эфирные. Они даже крема порой превосходят. В аптеке есть классное средство — токоферола ацетат (Витамин Е) оно вообще как база отлично подходит.

0
    0

#12002 Ответить
    ANA260189
    Участник

Если коротко, то уход должен включать:

умывание;
    тонизирование;
    нанесение крема, предназначенного после 30 лет;
    глубокое очищение;
    снятие макияжа;
    нанесение ночного средства (крема для 30 лет).

Ну и к косметологу обязательно надо ходить. Чаще всего уже делают инъекции (ботокс, гиалуроновая кислота, мезотерапия). Хотя моей подружке 33 года, вообще еще не видно, что ей за тридцать, но это видимо генетика.

0
    1

#12028 Ответить
    Milka
    Участник

Кроме кремов и базового ухода, советую подумать о массаже лица. После 30 кожа теряет упругость и вернуть ее можно с помощью курсов массажа, ведь процедура хорошо активизирует кровообращение, обменные процессы, насыщает кожу кислородом.

0
    0

#12423 Ответить
    Яна
    Гость

Как и в любом возрасте больше пить воды и меньше декоративки на лицо. Все тоналки закрывают газообмен кожи, что приводит к её ускоренному старению. Поэтому подумайте, а надо ли оно вам в принципе и может можно без чего-то обойтись.

0
    0

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
Ответ в теме: Уход за лицом после 30 лет. Что посоветуете?
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.

Читайте также:
X
Как укрепить ногти чтобы они не слоились

Так много полезного прочитала на форуме и данном сайте, что хочу поделиться одним классным советом, о том как можно укрепить...

Что лучше купить Дифферин или Зинерит?

Хочу задать вам волнующий меня вопрос, хочу попробовать приобрести себе какое-то средство для лечения прыщей. Домашние средства...

Читайте также ^