Уход за собой в домашних условиях

Темы нашего форума
  • В этой теме 9 ответов, 4 участника, последнее обновление 2 месяца назад сделано Алекса.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
Добро пожаловать на косметический и косметологический Форум сайта Про-Лицо.ру!

Если это ваш первый визит, то мы настоятельно рекомендуем прочитать правила форума. Сообщения можно размещать как анонимно, так и зарегистрировавшись. Со списком всех тем, вы можете ознакомиться здесь.

• Автор
    Я Ольга
    Участник

Мне вот стало интересно, кто и как проводит уход за собой дома. Ходите к профильным специалистам? Или делаете все самостоятельно? Я за предыдущий год научилась все делать сама.

Дома делаю себе:

• маникюр;
    • педикюр;
    • чистку лица;
    • корректирую и крашу брови и ресницы;
    • сама крашу волосы;
    • на какое-то событие могу сама сделать себе профессиональный макияж.

Мне просто интересно, почему девушки, при невысоком доходе семьи ходят на все эти процедуры в косметический, или салон красоты и отдают на это большую часть имеющихся у них денег? Здесь речь не про тех, у кого денег мешок. Я знаю случай, девочка, которая живет только на гречке и фарше делает ногти в дорогом салоне и раз в месяц ходит на профессиональную чистку. Зачем? Можно же самой все это делать, дома! Получится в разы дешевле! На сэкономленные деньги я как раз покупаю одежду и хорошую, качественную косметику. Объясните мне кто-нибудь, может я что-то не понимаю в этой жизни?

Опрос
    Делаете большую часть процедур дома или ходите в салон?

Проголосовали 10 пользователей
    Узнать результат

0
    2

Всякая красота начинается с красоты души.

#14500 Ответить
    Easter Egg
    Участник

Всегда удивлялась таким многоруким людям у которых все растет из нужного места, я, максимум, могу себе чистку лица провести, ну или пилинг сделать. За всем остальным в салон, так как у меня в этом деле ручки из попки растут. Я обязательно накосячу, и потом отдам ещё больше денег. Пускай той же покраской лучше занимается специалист. Я пару раз пробовала и эффект как-то 50 на 50 получился, больше не хочу 🤣

0
    0

#14501 Ответить
    Олеся
    Гость

Я тоже всё делаю сама. В косметическом только делаю прическу и пилинги.

0
    1

#14531 Ответить
    Женя
    Гость

У меня зарплата позволяет ходить в салон и покупать себе косметос с вещами. Ещё и немного остается. Смотрите, некоторые процедуры косметолога вы никак не сможете заменить, даже если очень сильно постараетесь. Не выйдет. Точнее может и выйдет, только, что потом из этого выйдет вопрос спорный)

0
    1

#14535 Ответить
    Полина
    Гость

Мне просто интересно, почему девушки, при невысоком доходе семьи ходят на все эти процедуры в косметический, или салон красоты и отдают на это большую часть имеющихся у них денег?

Ну это вы загнули конечно, ногти, парикмахерская. В первом случае, ты сама гичего себе не сделаешь. Максимум под карэ обстрижешься. А во втором, чтобы сделать ногти это нужно и машинку для обработки и фрезы и гели и сушилку. Это огого сколько денег. А если делаешь только себе, то все гели будут быстрее высыхать, чем ты их прикончишь. А на счет пилингов домашних согласна. Тот же самый гликолевый можно спокойно дома делать себе без проблем.

0
    0

#14544 Ответить
    Критик
    Участник

Бывает и такой уход https://pro-lico.ru/poleznye-sovety/razbiraemsya-kak-myt-golovu-hlebom-delyus-svoim-opytom-i-osobennostyami-protsedury.html?ppc_ref=163 я просто шоке :yahoo:   сколько работаю, всегда скептически относилась к таким рецептам, а тут сама проверила, действительно отличное средство :good:   Парикмахер одобряет :ok:

0
    0

#14552 Ответить

Мне просто интересно, почему девушки, при невысоком доходе семьи ходят на все эти процедуры в косметический, или салон красоты и отдают на это большую часть имеющихся у них денег? Здесь речь не про тех, у кого денег мешок. Я знаю случай, девочка, которая живет только на гречке и фарше делает ногти в дорогом салоне и раз в месяц ходит на профессиональную чистку. Зачем? Можно же самой все это делать, дома! Получится в разы дешевле! На сэкономленные деньги я как раз покупаю одежду и хорошую, качественную косметику.

Значит вы никогда не поймете, это ощущение, когда за вами ухаживают и этот комфорт и расслабленность. Я тоже сама много чего делаю, но разница между делать себе и когда делают тебе колосальна. И она заключается в том, что когда делаешь себе ты, то напрягаешься, пыхтишь, стараешься, а во вотором случае напрягаются другие, делают тебе, а ты в это время расслабляешься и наслаждаешься процедурой и уходом. Даже эпиляция в руках хорошего мастера приятна :yes:

0
    3

Другие интересные темы
    #14583 Ответить
    Катя
    Гость

а во вотором случае напрягаются другие, делают тебе, а ты в это время расслабляешься и наслаждаешься процедурой и уходом. Даже эпиляция в руках хорошего мастера приятна

и на этом построена вся индустрия красоты)

0
    2

#24351 Ответить
    Вероника
    Гость

Я тоже себе все делаю дома, у меня есть вообще всё. Кроме дорогостоящих приборов. Уже не помню, когда я последний раз ходила в салон красоты. Хожу только к парикмахеру. Во всех остальных случаях просто нет необходимости :yes:

0
    0

#29709 Ответить
    Алекса
    Гость

Дома делаю только шугаринг сама себе, на остальное хожу к мастеру

0
    0

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
Ответ в теме: Уход за собой в домашних условиях
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.