Уход за сухой и чувствительной кожей лица

Темы нашего форума
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)

• Автор
    Ветка
    Гость

Дамы, у кого тоже сухая и чувствительная кожа? Как вы за ней ухаживаете? У меня после беременности сильно испортилась кожа, из нормальной получилось черт знает что, вот теперь думаю, как за ней правильно ухаживать.

0
    1

#25981 Ответить
    Сандра
    Гость

Тут не совсем так все просто и резко изменилось, помимо изменений в гормональном фоне на её качество могут играть внешние факторы, например низкая влажность в доме.  В первую очередь нужно обратить внимание на очищение. Оно должно быть просто супер нежным и мягким. Все мыла и агрессивные очищающие средства должны быть убраны подальше. Также для такой кожи крайне не рекомендованы агрессивные пилинги.

Лучше всего начинать уход с очищающего молочка и сыворотки с маслами, они хорошо убирают загрязнения и смывают макияж. Увлажнять её нужно обязательно как утром, так и вечером. Для этих целей хорошо подойдут увлажняющие крема и тоники.

Зимой и осенью лучше всего использовать крема поплотнее, чтобы они защищали вашу кожу от перепадов температуры и агрессивных факторов окружающей среды. Я например, беру крем Радевит. Он достаточно плотный и хорошо укрывает и питает кожу.

0
    0

#25989 Ответить
    Галина
    Гость

Самый лучший крем для такой кожи — это детский который с собачками и котиками. Он отлично питает и защищает кожу.

0
    0

#26028 Ответить
    Сандра
    Гость

Самый лучший крем для такой кожи — это детский который с собачками и котиками. Он отлично питает и защищает кожу.

Только состав у него очень — не очень…)

0
    0

#26146 Ответить
    Полина
    Гость

Спасти ситуацию помогут только постоянное применение качественных увлажняющих кремов и термальной воды. Я только ими постоянно и спасаюсь. Всю жизнь сухая кожа и всю жизнь только такой уход, помогает жить хоть нормально.

0
    0

#26192 Ответить
    Гость
    Гость

Скорее всего ваша кожа не сухая, а обезвоженная. За счет того, что нарушена защитная пленка на поверхности кожи, вы ощущаете раздражение на лице, стянутость и дискомфорт. Это решаемо. Почитайте информацию по ссылке, там все подробно описано

https://www.instagram.com/p/CP8aGA0jxEW/?utm_medium=copy_link

0
    0

#26219 Ответить
    Ветка
    Гость

Почитайте информацию по ссылке, там все подробно описано

Отличный чеклист, спасибки! Сохранила себе :good:

0
    0

Другие интересные темы
    20.02.2021 в 11:49
    12 ответов
    02.02.2021 в 15:23
    10 ответов
    11.01.2021 в 11:49
    12 ответов
    #26352 Ответить
    Olga24
    Участник

Самый лучший уход — это хорошее увлажняющее средство и большая влажность в помещении где вы находитесь. По другому никак.

0
    1

#26395 Ответить
    Гость
    Гость

Рада, что нашли для себя полезную информацию.

0
    0

#26396 Ответить
    Гость
    Гость

На моей странице, помимо этого чек-листы, вы можете найти больше информации об уходе за кожей

0
    0

#26399 Ответить
    Катрин
    Гость

Прочитайте статьи на сайте, я много для себя нового узнала. Много информации между строк в статьях, напр про лекарственные средства. Так для себя узнала, что маслами можно пересушить кожу, как нужно её правильно очищать и многие мои проблемы ушли, кожа стала лучше. Главное уметь видеть нужную информацию :hugs:

0
    0

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
Ответ в теме: Уход за сухой и чувствительной кожей лица
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.