Умывание с AHA кислотами?

Electra

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
1
Баллы
75
Девочки, а как думаете можно на постоянке использовать средства для умывания на основе AHA-кислот. Не получится ли так, что смоется весь верхний защитный слой и вместо улучшения состояние, можно будет добиться обратного эффекта?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Ameli

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
4
Баллы
390
Девочки, а как думаете можно на постоянке использовать средства для умывания на основе AHA-кислот. Не получится ли так, что смоется весь верхний защитный слой и вместо улучшения состояние, можно будет добиться обратного эффекта?
Я пользуюсь, уже несколько лет, полет нормальный. Кожа субъективно только лучше стала.

Беру от бренда ARAVIA не только с АНА, но и с ВНА кислотами. (y)

 

Вера

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
2
Баллы
185
Не получится ли так, что смоется весь верхний защитный слой и вместо улучшения состояние, можно будет добиться обратного эффекта?
Защитный слой сверху постоянно обновляется и чем агрессивнее средства, тем сильнее будет эффект очищения, однако компенсаторный механизм быстро возьмет свое. Протирите нормальную кожу спиртом и посмотрите, что будет - кожей можно будет сковородку смазывать. АНА кислоты входящие в состав умывалок действуют очень мягко и не агрессивны к коже, главное не экономить на средстве и тогда все будет хорошо.

 

gaxica

Пользователь
Сообщения
108
Реакции
2
Баллы
85
Где-то читала, что умываться средствами с кислотами полезно. По поводу смыть верхний слой - это вряд ли. Там же не концентрированная кислота в составе средства, поэтому можно умываться без страха навредить.
 

KiraArina

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
72
Я бы не стала злоупотреблять средствами с кислотами, особенно, если имеется склонность к сухости. Раз в неделю делать пилинг вполне достаточно. Зачем каждый день-то?
 

Елена

Пользователь
Сообщения
135
Реакции
9
Баллы
85
Зачем каждый день-то?
Там концентрация маленькая. Там даже пресловутый эффект пилинга не будет заметен. Мне порой вообще кажется, что все эти написания на упаковке, что в составе АНА и ВНА кислоты - это просто набивание себе цены. Бросили в котел немного молочной кислоты и вуаля. у нас новое средство с кислотами! :facepalm:

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Musa

Парикмахер
Эксперт сообщества
Сообщения
179
Реакции
10
Баллы
139
Там концентрация маленькая. Там даже пресловутый эффект пилинга не будет заметен. Мне порой вообще кажется, что все эти написания на упаковке, что в составе АНА и ВНА кислоты — это просто набивание себе цены. Бросили в котел немного молочной кислоты и вуаля. у нас новое средство с кислотами!
1f926_200d_2640.png


Есть такое чувство ) Вообще надо смотреть на каком месте в составе стоят эти кислоты. Чем дальше от начала, тем меньше их концентрация в процентах к общему объему средства.

 

KiraArina

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
72
Ну смотря о каком именно средстве вопрос задавался. Некоторые вон девчонки покупают профессиональные средства с кислотами и начинают ими мазаться каждый день. А потом лечат воспаления, сухость и другие проблемы.
 
G

Guest

Некоторые вон девчонки покупают профессиональные средства с кислотами и начинают ими мазаться каждый день. А потом лечат воспаления, сухость и другие проблемы
Профессиональные средства - это профессиональные средства. Там концентрация этих кислот выше в разы, чем в обычных магазинных средствах. Поэтому те, кто на постоянной основе этим пользуются действительно могут получить проблемы со здоровьем и очень повезет, если это будет временная сухость.

 

Musa

Парикмахер
Эксперт сообщества
Сообщения
179
Реакции
10
Баллы
139
У меня есть якобы профессиональных эксофолиант, но я им пользуюсь раз от раза, может раз в месяц, а может и реже. Просто, когда на глаза попадется, тогда и вспомню, что уже пора бы и убрать лишний слой кожи сверху )
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть