• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Усталость ног

Виктория Кузеняткина

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
1
Баллы
180
Заметила,что у меня на ногах начали появляться небольшие выступающие венки и появились сосудистые звездочки. По сути, ничего такого не ощущаю, никакой боли и тянущих ощущений, однако отметила, что к середине дня ходьбы, если раньше было все хорошо, то теперь стала ощущаться тяжесть. Боюсь, что все это первые признаки варикоза. Может у кого есть успешный опыт профилактики подобных проблем? Хочется чтобы ножки как можно дольше оставались здоровыми и красивыми....
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Альбиша

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
2
Баллы
75

Рената

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
2
Баллы
180
Звёздочки и выпирающие венки не болезнь и лечить их не нужно, по эстетическим соображениям применяется склеротерапия.
 
Г

Галина К.

Думаю, это оно и есть, начало варикоза. Усталость ног как раз и связана с ухудшенным снабжением кислорода. Вены и сосуды просто стали его меньше пропускать. К спецу без вариантов надо.
 

Ася

Эксперт сообщества
Сообщения
648
Реакции
20
Баллы
485
Может, вы все время на каблуках? Это красиво, но очень вредно. Надо перейти на нормальную, удобную обувь. Ничего страшного.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
М

Мира

У меня иногда появляются вены на ногах. В большинстве случаев это от переутомления. Работа за компьютером 8 часов в день. Я расхаживаюсь периодически и использую крем на основе конского каштана.
 
А

Анна Кирова

При длительной нагрузке на ноги достаточно часто возникает чувство усталости в ногах отечность голеней. Особенно такие ощущения усиливаются летом. Причин этому немало. Это может быть венозная недостаточность, проблемы с артериями нижних конечностей, умеренное нарушение оттока лимфы, общая недостаточность кровообращения. Конечно, если отеки возникают на голенях к вечеру регулярно, то надо обратиться к врачу и выяснить причину. Самолечением лучше не заниматься!
 
В

Валерия1509

Я бегаю по вечерам, хоть немного. Даже если день был тяжёлый. Отлично снимает напряжение в ногах, разгоняет кровь. Да и для общего тонуса полезно.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Vasilisa

Команда форума
Эксперт сообщества
Сообщения
844
Реакции
42
Баллы
1.379
У меня иногда появляются вены на ногах. В большинстве случаев это от переутомления. Работа за компьютером 8 часов в день. Я расхаживаюсь периодически и использую крем на основе конского каштана.
Почему вы думаете, что данные способы помогают? Никакие крема и расхаживания на 100% не помогут от появления звездочек и варикоза. Данный процесс в первую очередь обуславливается генетически и гормональным фоном. Если вам помогает - то вам просто везет.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть