• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Уход за волосами

Donetskaya

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
57
А так я в салонах не сижу, периодически хожу делать стрижку и окрашивание, ничего выдающегося. Мою голову обычным шампунем-кондиционером, раз в две недели делаю масочку с репейным, раньше было много ухода, но как-то толку не было, поэтому решила от большинства средств отказаться. Ничего практически не изменилось)
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
E

Elfiya

Ухаживание за волосами это очень важно, поэтому я всегда ищу средства для волос. По мне средства estel самый лучшие
 

Rezanova

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
2
Баллы
62
Спрашивала многих людей и в жизни, кто-то пользуется исключительно профессиональным уходом и не выходит из парикмахерских салонов, а кто-то пользуется чуть ли не травяными отварами и моет голову мыльным корнем (утрирую сейчас).
Вот, кстати, зря люди недооценивают силу природы :)
С уходом за волосами круто помогают эфирные масла: розмарин, чайное дерево, лаванда, лимон (если вы обладатели светлых волос). Ополаскивать после мытья. Последним шагом.
 
С

Сергеева

Пользуюсь стандартным ополаскивателем (для жирных волос), шампуни от перхоти, в период отопления пользуюсь антистатиком, на этом все. Волосы не крашу и не стригусь вообще. Они выпадают как только дорастут до определенной длинны.
 

Leonorra

Пользователь
Сообщения
193
Реакции
16
Баллы
72
Небольшие хитрости по уходу за волосами.

Берите на вооружение :fire:

:lamp: Чтобы волосы блестели их необходимо мыть только мягкой водой. Для этого в водопроводную воду можно добавить чуть-чуть яблочного уксуса (1 ч. л. на 1 л воды) или использовать талую воду – заморозить и разморозить обычную воду из-под крана.

:lamp:Для блеска и укрепления ополаскивайте волосы после мытья охлажденными отварами крапивы, чабреца, ромашки, мать-и-мачехи или календулы.

:lamp:Также для придания волосам блеска и жизненной силы иногда вместо кондиционера использовать сырой куриный желток. Распределить его по чистым волосам, подержать 2-3 минуты и смыть.

:lamp:Чтобы волосы не выпадали есть замечательный рецепт: помыв волосы, втереть в кожу голову кашицу из смоченной водой морской соли. Лучше мелкого помола. Через 10 минут смыть водой без шампуня. Повторять 1 раз в неделю.

:lamp:Также можно предотвратить выпадение волос, если ополаскивать голову после каждого мытья отваром из облепиховых веточек с листьями, а также есть много облепиховых ягод.

:lamp: Против выпадения волос вам поможет отвар хмелевых шишек, который нужно втирать в кожу головы раз в неделю. Но их придется собирать самостоятельно, а не покупать в аптеке, поскольку они нужны недозрелые.
 
A

Albinna

Лично я пользуюсь бальзамами, особенно нравятся бальзамы пантин. Знакомая пользуется отваром из крапивы, говорит, помогает против выпадения волос
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
D

DariaDZ

Придерживаюсь того мнения что чем чаще голову начинаешь мыть, тем больше вероятность что модно уйти в ежедневное мытью. Поэтому мою 2 раза в неделю, шампунь обычный+бальзам. 2 раза в месяц маска. Больше никаких уходовых процедур не делаю, волосы не проблемные.
 

Зум

Пользователь
Сообщения
474
Реакции
17
Баллы
71
Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, как вы ухаживаете за своими волосами. Какими средствами пользуетесь? На какие процедуры ходите? Спрашивала многих людей и в жизни, кто-то пользуется исключительно профессиональным уходом и не выходит из парикмахерских салонов, а кто-то пользуется чуть ли не травяными отварами и моет голову мыльным корнем (утрирую сейчас). Очень хочется узнать, чем пользуетесь вы? Какими средствами и методами, может подчерпну для себя что-то полезное :giggle:
Я мою обычно два раза в неделю, маски наношу редко, по настроению. И фффсе!
Главное, не запустить перхоть и вшей, в остальном волосы здоровы.
 

Арина Ливанова

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
28
Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, как вы ухаживаете за своими волосами. Какими средствами пользуетесь? На какие процедуры ходите? Спрашивала многих людей и в жизни, кто-то пользуется исключительно профессиональным уходом и не выходит из парикмахерских салонов, а кто-то пользуется чуть ли не травяными отварами и моет голову мыльным корнем (утрирую сейчас). Очень хочется узнать, чем пользуетесь вы? Какими средствами и методами, может подчерпну для себя что-то полезное :giggle:
добрый вечер , я отношусь к уходу за волосами довольно щепетильно и вот , что могу подсказать . я редко хожу по салонам и поэтому могу уверенно сказать , что хорошего состояния волос можно добиться и в домашних условиях! для этого необходимо дважды мыть голову шампунем , а затем маской/ бальзамом . также я использую масло для волос . можно взять специальное либо же обычное кокосовое . на волосы от корней по всей длине наносим масло и оставляем минимум на 2-3 часа чем дольше , тем лучше , а затем смываем шампунем и тд.( эту процедуру надо делать до мытья головы )
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть