• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

В чем разница между скинореном и азеликом?

G

Guest

Добрый день! Почитала рекомендации на форуме касательно азелика, зашла сегодня в аптеку, спросить есть ли этот крем. Фармацевт мне посоветовала вместо него купить Скинорен. Поскольку у него выше качество очистки, выше биодоступность, да и вообще он европейский, а значит по умолчанию лучше. Подскажите, это так и есть? Или мне пытаются его просто впарить? Разница в цене отличается почти в два раза. Азелик - 650 рублей. Скинорен - 1200 рублей. Я пока ничего не купила, решила уточнить у вас.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Катя

Провизор-технолог
Эксперт сообщества
Сообщения
712
Реакции
28
Баллы
871
Здравствуйте!

Азелик - это практически полный аналог скинорена. Очень похоже на то, что у этого фармацевта горит план по продаже данного средства.

Сейчас объясню почему. У них практически идентичный состав. И там и там присутствуют азелаиновая кислота в одинаковой концентрации, а также дополнительные компоненты, улучшающие биодоступность средства. Что у компании Bayer, что у компании Акрихин все лекарственные препараты выпускаются в полном соответствии со стандартами GMP, а это значит, что качество будет практически на одном уровне.

Скинорен экспортируется к нам из Италии, поэтому закупка его идёт в Евро, а это значит и цена препарата колеблется в зависимости от национального курса валюты. Если мы вернемся на 8 лет назад и пересчитаем стоймость по курсу евро в два раза ниже, то поймем, что цена Азелика и Скинорена будет находиться практически на одном и том же уровне.

Поэтому покупайте Азелик, это одно и тоже, что и Скинорен, а значит и эффект будет таким же.

 
G

Guest

Спасибо большое! Сегодня приобрела себе азелик по вашей рекомендации. Продавец настойчиво пыталась все равно продать скинорен, я спросила у неё: "а у вас план по нему горит?" она сразу стушевалась и молча продала мне азелик)))
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть