• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

В чем разница между сухим и жидким шампунем?

G

Guest

Девушки кто пользовался сухим шампунем, как вам эффект? Чем они отличаются? Сухой нужно водой чтоль разводить? Все говорят, что сухой куда лучше обычного, так и есть? Хочу попробовать первый раз в жизни, но жалко тратить деньги на то, что придется выкинуть в конечном итоге. Часто в разъездах, было бы очень удобно. В общем поделитесь мнением о них и своими фаворитами пожалуйста.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Vasilisa

Команда форума
Эксперт сообщества
Сообщения
844
Реакции
42
Баллы
1.379
Такого я ещё ни разу не слышала :D Нет, сухой шампунь не разбавляется водой. Сухой шампунь - это порошковый спрей который адсорбирует жир с кожи головы и волос, а потом вычесывается расческой и позволяет им выглядеть гораздо чище, как будто они недавно помыты. Это хорошая альтернатива мытью головы если вы в поездках и нет доступа к воде чтобы помыть голову, однако часто им пользоваться не стоит, поскольку, он сушит кожу головы и может вызывать перхоть. Тут автор Цветочек, недавно написала интересный отзыв, можете ознакомиться: https://pro-lico.ru/obzory-kosmetiki/moy-otzyv-pro-suhoy-shampun-dlya-zhirnyh-volos-s-suhimi-konchikami.html
 

Цветочек

Эксперт сообщества
Сообщения
129
Реакции
1
Баллы
80
Сухой шампунь не заменяет полноценное мытье волос. Волосы все равно надо мыть, обязательно. Сухой шампунь - это просто палочка-выручалка в экстренных ситуациях и, когда волосы не особо грязные. Его просто распыляешь на корни и все. Высыхая он делает волосы свежими и чистыми. Плюс еще и ароматными. Им удобно пользоваться, если полдня еще не будет возможности помыть волосы. Или надо срочно на несколько часов куда-то, а мыть волосы просто некогда. Или в дороге удобно использовать. Или вчера помыла, а сегодня волосы - не ахти, но надо идти на работу. Вот здесь выручит хорошо.
 
G

Guest

Пользуюсь сухим шампунем от компании Oriflame. Называется HairX, белый такой флакончик. Даже расческа не нужна «вымывается» при помощи полотенца и фена, что очень удобно
 

Эмма

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
2
Баллы
180
Никогда не пользовалась сухим шампунем и не собираюсь. В любом случае обычное мытье головы не заменит ни одного средства!!! С тем же успехом, можно обычный крахмал нанести, который впитает в себя весь жир с корней волос.
 

Цветочек

Эксперт сообщества
Сообщения
129
Реакции
1
Баллы
80
С тем же успехом, можно обычный крахмал нанести, который впитает в себя весь жир с корней волос.
Вы не поверите, читала хайфхак :LOL: . Вообще, можно на жирные корни наносить дезодорант, распылитель. Пишут, что такой классный эффект! Волосы очень долго не жирнеют :LOL: :LOL:

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Каринка

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
3
Баллы
180
Ну это как небо и земля. Сухой шампунь - это экспресс средство быстро привести волосы в порядок, его просто наносят на корни. Сухой шампунь действует не долго и обычную помывку голову не заменит.
 
G

Guest

Пользуюсь сухим шампунем от компании Oriflame. Называется HairX, белый такой флакончик. Даже расческа не нужна «вымывается» при помощи полотенца и фена, что очень удобно
Ерунда же ну, он забивается только в путь. Мне одного раза его покупки хватило. Купила бутылек, использовала половину, а он просто перестал прыскать вообще. Я сняла головку для распыления - она чистая. А значит забилось что-то внутри и это что-то у меня никак не получилось прочистить. Видать делали на коленке его. Только деньги зря потратила.

 
G

Guest

Какие порой люди глупые вопросы задают, я просто диву даюсь....
 

Элисса

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
Баллы
75
Сухой шампунь - это временная мера, если не получается помыть волосы, а у них уже несвежий вид.  Особенно так часто бывает с волосами, которые быстро жирнеют у корней. Хорошая альтернатива жидкому шампуню является твердый шампунь (выглядит как кусковое мыло). Такой шампунь более экономен, чем жидкий, его удобно брать в дорогу, при этом им можно пользоваться и дома. Вреда волосам от такого шампуня нет, только польза.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Ася

Эксперт сообщества
Сообщения
648
Реакции
20
Баллы
485
Никогда не пользовалась сухим шампунем и не собираюсь.
Когда-нибудь соберетесь, всяко в жизни бывает. Не зря говорят "никогда не говори "никогда"". Сухой шампунь не зря изобретен.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть