В чём разница между интерфероном и гриппфероном?

Главная страница Форумы Задай свой вопрос Задать вопрос фармацевту В чём разница между интерфероном и гриппфероном?

Темы нашего форума
Последние сообщения
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Ксюша
    Гость

Здравствуйте!

Я приболела и вызвала доктора на дом, он выписал лекарств и сказал, что если я хочу быстрее поправиться, то нужно капать в нос интерферон. зашла на сайт аптеки столички и почти по одинаковой цене стоят интерферон сухой лейкоцитарный, который нужно разводить водой и уже готовый гриппферон. Это одно и то же или они чем-то отличаются?

0
    0

#2322 Ответить
    Катя
    Модератор

Здравствуйте!

Доктор всё правильно сказал, интерферон представляет собой готовые неспецифические антитела, которые способствуют защите клеток от вирусов. Кроме того, сами интерфероны, даже поступающие извне стимулируют ряд иммунных процессов, что способствует снижению тяжести заболевания и выздоровлению.

Указанные препараты немного отличаются:

• Интерферон человеческий сухой лейкоцитарный относится к препаратам интерферона 1го поколения естественного происхождения, а гриппферон, содержащий рекомбинантный интерферон альфа 2б относится к более современным препаратам второго поколения, которые более избирательно стимулируют иммунитет;
    • Препарат гриппферон является более очищенным;
    • Также готовые назальные капли содержат вещества-пролонгаторы, которые способствуют более длительному нахождению препарата на слизистой носа и более длительному действию;
    • Значительная разница в концентрации — у обычного интерферона лиофилизата 1000 МЕ в 1 миллилитре (международных единиц), а у гриппферона 10 000 МЕ в 1 мл, что является причиной выбрать второй препарат.

К тому же цена как вы написали не сильно отличается, хотя обычно лишились в 2 или более раза дешевле. (Ничего личного это бизнес. Только тссс…)

Следует помнить, что все препараты интерферонов нужно хранить в холодильнике.

Желаю вам скорейшего выздоровления!

0
    0

2012-2017 Закончила ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России г.Смоленска по специальности "Фармация".

#3073 Ответить
    Сорока
    Гость

Я когда орви заболела — единственное, что мне назначил врач, так это витамины и гриппферон, сказал, что больше ничего не поможет. Я задала такой же вопрос и получила ответ, что надо брать гриппферон, поскольку у него очень высокая концентрация, намного выше чем в полученном растворе после разведения интерферона. Капала три раза в день, выздоровела спустя неделю.

0
    0

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
Ответ в теме: В чём разница между интерфероном и гриппфероном?

Вы можете использовать BBCodes для форматирования вашего текста.
Ваш аккаунт не может использовать продвинутые BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля по электронной почте.

Читайте также:
X
Серная мазь не пахнет

Купила серную мазь, а она совсем не имеет никакого запаха. Выдавила немного на пальцы, растёрла - запаха всё равно никакого нет. Цвет...

Аргосульфан от прыщей

Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл использовать мазь аргосульфан от прыщей?Наткнулась на отзывы на отзовике, кто-то пишет, что хорошо...

Читайте также ^