• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Варикозное расширение вен

Violetta

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
3
Баллы
180
Девушки, кто страдает от варикозного расширения вен, как вы о нём узнали? Сами сделали выводы или флеболог определил? Лечите как-то или смирились и не предпринимаете никаких действий? Недавно прочитала информацию, что если раньше варикоз был бичем женщин за 40, то теперь все больше молодых девушек страдают от варикоза уже до 30 лет. В большинстве случаев его можно определить когда он только начинается, однако наши девушки и женщины предпочитают тянуть до последнего, пока венозная сетка не испортит весь внешний вид.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Карина85

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
2
Баллы
82
Флеболог подсказал, что начинается расширение. Начала в качестве профилактики мазать гелем с пиявками и конским каштаном Лошадиная сила, и усталость прошла и чувствовала себя лучше
 

Владимир Никитин

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
154
При варикозном расширении вен появляется боль и отеки в ногах, а также боли при ходьбе и ломота в ногах
 

Milka

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
177
Недавно прочитала информацию, что если раньше варикоз был бичем женщин за 40, то теперь все больше молодых девушек страдают от варикоза уже до 30 лет. В большинстве случаев его можно определить когда он только начинается, однако наши девушки и женщины предпочитают тянуть до последнего, пока венозная сетка не испортит весь внешний вид.
Ну и что – варикоз? Что в нем такого то, чтобы паниковать? У меня у мамы варикоз, и у тети тоже. Не смертельно я считаю. Некрасиво конечно, ноги в венах и узлы под коленями, но не смертельно же? Или я что не понимаю?
 
А

Алиса в зазеркалье

Ну и что – варикоз? Что в нем такого то, чтобы паниковать? У меня у мамы варикоз, и у тети тоже. Не смертельно я считаю. Некрасиво конечно, ноги в венах и узлы под коленями, но не смертельно же? Или я что не понимаю?
Это вы очень и очень зря! Несмотря на кажущуюся безобидность этого заболевания, варикозная болезнь может иметь очень серьезные последствия. При варикозной болезни наиболее опасными осложнениями являются развитие тромбофлебита, чреватого эмболическими осложнениями, иногда летальными! Поскольку тромб может оторваться и попасть в легкое или мозг, а там сразу инсульт и скорее-всего смерть!
 

Антонина

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
4
Баллы
75
А откуда он берется варикоз этот тогда? Блин, если эта болячка есть практически у всех женщин по нашей линии, значит и у меня может быть :confused::confused: Ужас!… А я даже как то не задумывалась на эту тему…...
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Алина Сергеевна

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
2
Баллы
394
А откуда он берется варикоз этот тогда? Блин, если эта болячка есть практически у всех женщин по нашей линии, значит и у меня может быть :confused::confused: Ужас!… А я даже как то не задумывалась на эту тему…...
Вообще теорий и гипотез его происхождения в настоящее время очень много. Но, как шутят врачи, когда теорий много, истинная причина неизвестна. Самая распространенная версия связана все-таки с наследственным фактором: если у родителей есть варикозная болезнь, значит, она может проявиться и у потомков. Иногда заболевание не проявляет себя никаким образом. Но радоваться все равно не стоит: спровоцировать его при имеющейся плохой наследственности может любая мелочь.
 

Лапина

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
6
Баллы
85
Но радоваться все равно не стоит: спровоцировать его при имеющейся плохой наследственности может любая мелочь.
Например какая? Что стоит а что не стоит делать, что бы не спровоцировать варикозного расширения вен? Так не хочется иметь такие ноги, насмотрелась достаточно в свое время в женских раздевалках.
 

MaSHa

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
14
Баллы
125
Например какая? Что стоит а что не стоит делать, что бы не спровоцировать варикозного расширения вен? Так не хочется иметь такие ноги, насмотрелась достаточно в свое время в женских раздевалках.
Как одно из правил, которое поможет отдалить появление варикозного расширения вен, это меньше ходить на высоких каблуках. При такой ходьбе кровобращение в ногах ухудшается.
 
Р

Рома В.

С давних пор слышал, что лук и особенно чеснок помогают в профилактике варикозного расширения вен. Предотвращают образование в сосудах кровяных сгустков - тромбов, проще говоря, разжижают кровь. Конечно, на любителя, но если припрёт...
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
Г

Гена Н.

Брату как то оперировали скрученные вены. Хирург ему сказал, что такие явления очень часто встречаются, просто в разной стадии. Посоветовал больше двигаться, и избавляться от вредных привычек.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть